Вопросы от новичка по авто.

Dream791

Привет всем. Купил б/у PuT GP FAZER r/s SUBARU IMPREZA WRC 2006 почти новая и стоковая , 5-6 бачков откатала. Продавец сказал что она настроена и обкатанна! Когда покупал завелась раза с третьего так как было холодно. Ну да ладно суть не в этом! И так будут вопросы; 1) сейчас стоит свеча ОS №8 какую покупать на теплый сезон ? 2) в комплекте был стандартный накал свечи, лучше поменять на удобный и с зажимом? 3) у свечки когда идет накал то горит только сама пружина а кончик припаенный не фига, так и должно быть? 4) сервуха поворота колес чуть чуть жжужит, даже когда не чего не делаешь с пульта! Но работает колеса поворачивают и в лево и в право, я ее настроил с пульта. Как купил так и не разу не сумел завести((! Продавец отдал топливо пол галлона может дело в нем? Вот в авто 1/1 все понимаю и знаю! А здесь голову поломал уже(((. Подскажите или ткните носом по ссылкам. Читал много но все пишут разное, даже и не знаю что думать! Толи что то убито толи еще что то. Короче подсел на измену=) Ссори что много буковок но наболело! Вот решишлся и написал, понял что сам не додумаю. Спасибо заранее. И спасибо за понимае.

Dimoskodek

Не сци, заряди накал, заводишь с дергалки?

летчик-nsk

+1 накал хороший надо,по топливу может оно уже того??пропало!какая марка топлива

Dream791

Вот такое. знаю что вертолетное=) думал прокатит, сколько у него оно стояло и как хранилось фиг знает. Про накал тоже понял надо брать цингавое.

летчик-nsk

насколько видно на картинке масло в топливе 20%-для машинки многовато

Dream791

А продавец сказал что можно 25% максимум. Просто не хочеться выкидовать 2 штуки просто так. а это куда девать(

rinian

насколько видно на картинке масло в топливе 20%-для машинки многовато

20% абсолютно нормально. Для тех кто в танке больший процент нитрометана дает более низкую температуру работы двигателя. На шоссейках перегрев вечная головная боль.

rc-auto.ru/articles_dvs/id/275/

Скорее всего проблема у топакстартера в том, что топливо не поступает в двиг или накал \свеча издохли.

Dream791

топакстартера это что за зверь? стартер что ли? подсос качает проверял.

rinian

Как качает? Тоесть снимал фильтр, открывал заслонку и видел что из под иглы вехних оборотов топливо поступает?
Свечу выкручиливали в накал вставляли? Краснеет?

Barb
rinian:

20% абсолютно нормально. Для тех кто в танке больший процент нитрометана дает более низкую температуру работы двигателя. На шоссейках перегрев вечная головная боль.

Человек писал про 20% масла, а не про 20% нитры. Зря помидорами кидаетесь, читайте внимательнее.

Автомодельное топливо обычно содержит 25-30% нитры и 8-12% масла. А топливо на картинке действительно для авиа-моделей, с большим содержанием масла.

летчик-nsk
rinian:

20% абсолютно нормально. Для тех кто в танке больший процент нитрометана дает более низкую температуру работы двигателя. На шоссейках перегрев вечная головная боль.

rc-auto.ru/articles_dvs/id/275/

Скорее всего проблема у топакстартера в том, что топливо не поступает в двиг или накал \свеча издохли.

я вообще то про масло писал а не про нитрометан ,на фото ,на банке написано 20 % МАСЛА ,прочитайте тему по ссылке которую вы же и дали ,там даны рекомендации от 8% МАСЛА до 12%

maks27

туту еще одна проблемма - это ФАЗЕР!

rinian

я вообще то про масло писал а не про нитрометан ,на фото ,на банке написано 20 % МАСЛА ,прочитайте тему по ссылке которую вы же и дали ,там даны рекомендации от 8% МАСЛА до 12%

Действительно погорячился. Про масло все верно. На фото 20% нитры в глаза бросилось.

Dream791

Проверял снимая шланг с карба! Да свечу выкручивал и вставлял в накал! Горит но сама спираль в нутри а кончик припаенный нет! Да я привык к авто свече там все по уму=)

летчик-nsk

каким цветом спиралька калиться?свечку выкрутили она сухая или мокрая?

во примерно так надо

Dream791

Да я ее раз уже 10 выкручивал, после каждой попытки завода. Горит оранжевым цветом. восновном всегда чуть сырая, как в накал вставлю горит и дымок идет потом сразу сухая.

летчик-nsk

значит топливо есть ,спираль калится!был случай открутились винты головки цилиндра -это было видно по пузырькам между гильзой цилиндра и головкой -мотор также не могли завести!посмотрите на всякий случай

Dream791

Но на свече на конце какой то черный нагар на конце=) к стати как на фото она у меня не горит. тускловато как то.

bandit31

заряди накал, напряжения нехватает. сам гоняю фазер, и ниче, даж отстраивается мотор нормально. тока у меня топливо 16%нитры 12% масла(докатываю), покупать наверно буду 20% потом, хотя посмотрим.

Dream791

Да в пятницу куплю нормальный накал.

22 days later
Индюков_Кирилл

А может если не получится, завести самому, обратится к тусовке, в Москве много моделистов, они вот там и заведут(если заводится) подскажут и расскажут многое…

Stolnik

свеча мокрая и с нагаром как раз от того что много масла. + вероятно двиг слегка переливает на холостых.
забей. главно, чтоб заводился без гимору.

jat_racer

Заслонку глянь на холостом, у меня вчера она полностью закрылась, хрен тогда заведешь