Защита корпуса двс.

denk

Кто нибудь пробовал поставить защиту на двс машинку. Как и из чего можно соорудить защитный фюзеляж.

Anton-937

Кто нибудь пробовал поставить защиту на двс машинку. Как и из чего можно соорудить защитный фюзеляж.

Лучшая защита, или фюзеляж для корпуса модели, это ПОЛКА. И сооружать ни чего не надо.

extra555

Вообще любой корпус из лексана сам по себе является достаточной защитой модели от повреждения ее начинки
Бывают еще рамы из пластика с формой под кузов, но это скорее редкость, в общем непонял я как - то что защищать нужно, точнее от чего…?

denk

Если точнее то защитить электронику и двигатель от сильных ударов чтоб его вырвало с корнем.
Хорошая идея с рамой. Но найти под корпус наверное не получится, может ее самим попробовать сделать, но только из из чего и как?

GAGARIN

за счет повышения цт бить вы будете ее чаще чем с лексановым корпусом. не мудите - роллкейджи это больше понта чем пользы

Dream791

А если армированным скотчем? Изнутри? Я тут приложился малость об бордюр, так 1мм. во внутрь “уехал”.

SPIRITUS
denk:

Кто нибудь пробовал поставить защиту на двс машинку. Как и из чего можно соорудить защитный фюзеляж.

Мне больше всего понравился мардеровский пластиковый каркас. Легкий, и очень прочный. Под нагревом гнется под любую форму.
Поскольку выдерживает бензинку 1\6, то ДВСку защитит однозначно В качесве крепежа можно использовать тупое приворачивание каркаса к раме. Т.е. шуруп просто вворачивается в торец стержней каркаса(это стандартное ФГешное решение). Причем можно не просто поставить дополнительный каркас, а сцепить его с кузовом. типа как на Саммите

Второй вариант, который мне понравился - Дибонд(композит алюминия и пластика)