Losi Xcelorin Brushless Combo. Пару вопросов.

BVP

Имеется б\к система Losi 1/10 Xcelorin 7500Kv Brushless Combo, ни одного провода не припаяно к регулятору, нужно разобраться куда паять провода на мотор/аккумулятор/отсечку.
Инструкцию нашел, но там про это ни слова не сказано, т.к. видимо с завода уже все припаяно.
Помогите, чем сможете 😃

Вот такой регулятор достался:

Слева направо:
два разъема отдельно, три разёма, два разема отдельно

По центру логично, что на мотор, а вот какие на аккумулятор, а какие на отсечку - не знаю.

GAGARIN

акк минус, конденесатор минус, а, б, ц(фазы на мотор), плюс на конденсатор, плюс на акк

8 days later
BVP

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема: при даче газа моторчик подергивается и больше ничего не происходит. На сигнал соответственно реагирует, но как-то неадеквактно совсем.

GAGARIN

движок какой? дергается потому как безсенсорный. если сильно дергается - поменять прошивку.у меня 5 витков безсенсорник - рывок только в первую долю секунды - потом до конца акка едет ровно. до прошивки тож переодически мудил. если надо прошится - телефон в профиле , фишка для компа у меня есть , прошивка тоже - приезжайте прошьем

Psyho

конденсатора может нету или он не работает, такое бывает, кв мотора большое без кондера может не тронуться

BVP
Psyho:

конденсатора может нету или он не работает, такое бывает, кв мотора большое без кондера может не тронутьс

Спасибо, очень интересная мысль, т.к. на конденсаторе один усик был сломан, я пытался перепаять, видимо не получилось.
Как его можно проверить на работоспособность?

BVP

Да, проблема именно в конденсаторе! Одна ножка была сломана, теперь не знаю как соединить, между двумя концами ножек 5мм, как лучше их соединить вместе?

Вот у меня стоял такой конденсатор:

Вот сломаная ножка:

Можно ли это починить?
Или лучше припаять другой конденсатор? Можно припаять конденсатор большей емкости, вот этот, например?

www.chip-dip.ru/product0/178501080.aspx

GAGARIN

да я так и сделал. она регулярно подгорает при неразумном управлении. кстати смс я читаю редко - лучше звони

BVP

Хорошо, попробую завтра зменить конденсатор, посмотрим, что получится 😃

BVP

В общем заменил конденсатор. Ничего не изменилось 😦
Видимо сама плата с конденсатором была ранее повреждена.

GAGARIN

да прошейся. у меня ближайшая неделя экзамены в аспирантуре. потом можно будет нормально пересечься

11 months later
dokl36

Подниму темку про Xcelorin, дабы не плодить новых. 😃

Есть мини-Лось с установленным б/к Xcelorin combo 6000kV. Аппа - дерьмовенький сток на 27МГц, акк - относительно свежий, хоть и не раскачанный толком NiMh 1600 от Dynamite (на Лосенке катаюсь редко, по большей части этот новый акк лежит на полке уже года полтора, периодически дозаряжаясь и изредка, раз в полгодика, прокатываясь по 1 циклу). Суть проблемы:

Сегодня отжигал на грунтовке на Воробьевых - газ в пол, повороты в заносах и прочий экшн. Главная фраза: газ в пол. Где-то через 5 минут катания появились глюки - внезапно машина встает, переставая реагировать на курок, при этом, светодиод на регуле гаснет. На руль реагирует в штатном режиме. Секунд через 10 он отдупляется, едет дальше, и через секунд 10 опять отключается. Если дать ему отдохнуть с минутку - снова катается пару минут и встает снова…

Первая мысль - перегрев. Но не срастается - движок горячий, но не раскален, а регуль так вообще, можно сказать, теплый, не более. К тому же, регуль настроен на минимальную скорость и максимальную экономию аккумулятора. Соответственно, появилась вторая догадка - акк тупо не вытягивает по току. Ибо, если ехать спокойно - глюков не возникает. Кто что думает?

QwErT1999

Именно, не вытягивает. Скоро пипец аккуму будет, банки потекут.

dokl36
QwErT1999:

Скоро пипец аккуму будет, банки потекут.

Откуда такие мрачные прогнозы? 😃 Аккум не отходил и 10 циклов, новенький, хранился дома в сухости.

QwErT1999

Аккумулятор работает на своём максимуме, регулю этого не хватает. В Ni-Mh ток выделяется благодаря химической реакции, а реакция эта на максимуме. В один момент банка не выдержит и вытечет, возможно когда аккум будет работать. Вся эта гадость потечёт на контакты и они коротнут. Как-то так вроде. У меня такой аккум испортил разъём на регуле и прожёг часть корыта. Фото нет, не до того было.

10 months later
Ddimmassikk

Подниму тему
Есть вопросы про такую систему amainhobbies.com/…/Losi-1-8-Xcelorin-Sensorless-Br…

Поделитесь опытом, впечатлениями
На сколько хорош/плох мотор по отношению к Castle 1518 1Y 1800?
На сколько хорош/плох регулятор по отношению к Мамбе? В комментах на амайне, народ не доволен ими, хватает на 10 минут, действительно так?

Может кто знает, где купить мотор отдельно от ESC?