Вопрос по серве

StrelokL

Всем доброго.

Вопрос в следующем - купил дешевую китайскую ру машинку
в ней на повороте передних колес стоит коллекторный мотор. Можно ли каким либо образом поставить на место моторчика серву типа HXT-900?
У мотора 2 провода( плюс-минус и при движении стика инверт питания ???)
у сервы 3( плюс минус сигнал)
Смысл замены - поворачивает хренова)

masterskut

Серву поставить можно , но при этом вам придется сменить всю аппаратуру…

StrelokL

смысла менять аппу нет…
ладно будем пробовать методом тыка подключить серву

DGI

Не надо тыком!!!

Можно! И несколько способов можно предложить:

  1. Простой, но кривой. Если питание модели от 4-х или, максимум (хотя это небольшой перегруз движка будет), 6-и банок (похоже, у Вас и менно так), то можно из сервы выкинуть электронику и подпаяться непосредственно к двигателю в серве. Но надо будет сделать механическую “возвращалку” качалки в нейтральное положение (пружинки или резинки Вам в помощь, серву лучше брать быструю и слабую, ее проще крутить будет, когда она без питания).
  2. Сложный, за то прямой: Сгородить схемку на контроллере, которая будет генерить три варианта шима по состоянию двух входов… черт, судя по Вашим вопросам… первый вариант предпочтителен… но, если уж совсем припрет, можно и со вторым помочь…
StrelokL

ой
1-й вариает уже осуществлен - но он плохо поворачивает колеса толи мотор слабый толи хз его почему - именно из-за него и хочу поставить серву нормальную чтобы в ое стороны поворачивались нормально
2-й сложноватый - я не электронщик)
а 3-го варианта нет?)) - к примеру припять плюс к плюсу минус к минусу и сигнал сервы куда то на плату?
питание кстати от 3-х пальчиковых

DGI

боюсь, что на Вашей плате, не будет стандартных сигналов 😦

1-й вариант реализован именно так как я описал? Вы взяли серву, выкинули из нее мозги (двигатель в серве остался) и два Ваших провода (которые шли к штатному двигателю) подпаяли к двум контактам мотора установленной сервы?.. три банки - конечно, маловато, но должно было работать все-равно лучше, чем изначально на Вашей игрушке сделано… в серве передаточное отношение больше.