Запуск ДВС. Вопросы...

Sergio33

Требуется запустить модель, простоявшую без движения 10 месяцев, без консервации. Есть ли какие нюансы, может смазать движок чем надо? И по топливу. Стояла початая канистра в неотапливаемом гараже, зимовала. Заведется на нем моторчег?

Sergio33

Ниче не крякнет? )) точно? настройки сейчас обкаточные, собираюсь настроить окончательно…

Андрей24

имею печальный опыт:(, прихватило ржавченой коренной падш, я бы на вашем месте скинул заднию крышку и визуально осмотрел:), что и как там, мне пришлось поменять падши, теперь капаю в движок консервант:)

Sergio33

Всем спасибо за советы, буду оживлять.

jogral

оставлял на месяц - заржавел.
за маховик крутится или колом стоит?
можно залить через карб спирт/калошу или просто топливо и покачать маховик со снятой свечкой, не проворачивая полностью. потом перевернуть и слить. ржавчина себя обнаружит в вытекшей жидкости. это если лень снимать заднюю крышку.

10 days later
ReLaX

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста советом по запуску калильного ДВС автомодели.
Машина Kyosho Inferno GT2, запускается очень неохотно, уже неделю безуспешно пытаюсь отрегулировать карбюратор, то она еле заводится и почти сразу глохнет, а если и более-менее долго работает, то только с подсоединённым накалом, и неизбежно через 10-20 секунд непонятно почему выходит на максимальные обороты, попытки крутить регулировочные винты ни к чему не приводят. Также стоит только тронуть дроссельную заслонку, как она сразу глохнет.
Кто знает как настраивать такие модели подскажите пожалуйста, а то я уже и не знаю что с ней делать.

ReLaX

Дыма почти нет, бывает выплёвывает жидкое топливо каплями из глушителя. Свеча вроде в порядке, спираль накаляется до красна. Подскажи как надо регулировать? В инструкции почти ничего нет, описание процесса установки батареек в передатчик и приёмник занимает больше места чем настройка и запуск.
И ещё вопрос: на совершенно новой модели, которая не то что ни одного метра не проехала, но и даже не успел ни разу открыть дроссель, при попытке отрегулировать карбюратор разрушилась нижняя шейка шатуна. Из-за чего такое могло произойти?

Индюков_Кирилл

Причем тут содранные видео Hpi с рсмоторс?? Человек просит совета не про первый запуск двигателя, а про запуск пролежавшего 10 месяцев =)

danilmc

да Пашка всем эти видео сует. Засланец от HPI видимо:)

Lysenok54

я вообще-то дал инфу ReLaX, он писал в 8посте
А для Sergio33-вообще по правилам надо смазать движок оффтен раном, перед запуском, через отверстие где свеча, провернуть(без свечи),(закрутить свечку) не выливая это мало, потом начать заводить=)

melkii

After run надо использовать после катания, для защиты от коррозии стальных деталей двигателя при длительном хранении, если мыть двигатель лень. По сути своей является спирторастворимым маслом и при последующих запусках двигателя вымывается топливом.

Lysenok54
melkii:

After run надо использовать после катания, для защиты от коррозии стальных деталей двигателя при длительном хранении, если мыть двигатель лень. По сути своей является спирторастворимым маслом и при последующих запусках двигателя вымывается топливом.

Вот молодец melkii, вот это я и имел виду;)

ReLaX
Lysenok54:

вот тут все о настройках движка (смысл настройки подходит ко всем движка)
Начало:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
Состояние движка:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
Первый заезд:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
Базовые настройки движка:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA

Огромное спасибо за ссылки, наконец-то отрегулировал и запустил двигатель своей модели и даже погонял её по мелочи.
Всем, у кого есть похожие проблемы с запуском и настройкой рекомендую смотреть эти инструкции: всё наглядно и понятно.

sashok17
Lysenok54:

вот тут все о настройках движка (смысл настройки подходит ко всем движка)
Начало:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
Состояние движка:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
Первый заезд:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA
Базовые настройки движка:
www.youtube.com/user/RCMOTORSRU#p/u/3/VD9NGze2pTA

Дай плиз ещё разок эти ссылки, а то все 4-ре одинаковые. Можно в личку. 😉