Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Бандаж колес при проклейке резины

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Поиском пользовался, упоминается часто как штука полезная и зачастую необходимая, однако никакой информации по самому процессу, ньюансам, материалам и инструментам ...

Бандаж колес при проклейке резины

Поиском пользовался, упоминается часто как штука полезная и зачастую необходимая, однако никакой информации по самому процессу, ньюансам, материалам и инструментам не нашел.
    Уважаемые гуру бандажа поделитесь пожалуйста сей полезной инфой, думаю это будет полезно не только для меня.

2.  

я использовал резинки для денег.

Можно использовать это: http://www.rc-mushroom.com/product_i...ducts_id=10851

2 THE AGENT
    Извиняюсь я в бандаже вообще не силен, резинку для денег на что одевать? снаружи/внутри?
    2 Aland
    Резинка для денег еще более менее понятна в применении а вотэта штука меня вообще в ступор вводит.
    Извиняюсь за серость еще раз.

6.  

Пользуюсь многоразовыми стяжками. Полет нормальный.

как проклеите, сверху по каждому боку резиночку)

А то, что Александр показал, есть очень удобное приспособление, колесо обжимается с 2 сторон и создается равномерная агрузка по периметру.
    Как-то так.

Я так понимаю бандаж нужен для равномерного и плотного усаживания канта резины в паз диска. Но я не понимаю как это делается, что нужно утягивать/стягивать.
    Например когда я недавно клеел колеса, у меня кант резины был чуть-чуть шире канавки на диске, из-за этого площаль проклейки получилась меньше чем надо плюс получилось не совсем ровно.
    Так вот я не понимаю технологию правильного стягивания, натягивания канта резины в эту канавку.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    как проклеите, сверху по каждому боку резиночку)

А то, что Александр показал, есть очень удобное приспособление, колесо обжимается с 2 сторон и создается равномерная агрузка по периметру.
    Как-то так.
    Аааа... То есть это банальный зажим колеса по кругу, я делал подобное с помощью длинного пластикого хамута.
    Я просто думал есть какие-то технологии стяжки не самого колеса по внешнему диаметру а стяжка канта резины который усаживается в канавку на диске.

10.  

Записей в дневнике
    63
    я изолентой стягиваю - стяжки жалко. полет нормальный. при условии того что я заводскую проклейку видираю из дисков за пару поездок(не было соревнований чтоб я не разбортировался на заводской проклейке) своя выдерживает гораздо дольше. секрет - клею густым циакрином.он сам заполняет пустоты - лишнее выдавливается.нефотогенично зато очень надежно

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Пользуюсь многоразовыми стяжками.
    Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    стяжки жалко
    Стяжки-то - многоразовые

А кто что делает когда кант резины плохо усаживается в канавку на диске?
    У меня к примеру кант резины был чуть шире канавки на диске, таким образом кант туда усаживался под углом, соответсвенно площадь проклейки была намного меньше чем надо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TIRE.gif
Просмотров: 11
Размер:	13.6 Кб
ID:	349747
    Вот такие диски http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWSN2&P=ML
    Такая резина http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDU11&P=ML
    При этом Башня говорит что эти диски и резина сношаются с друг-другом вполне сносно. Обрезать резину страшно, впрочем как и подтачивать диски...

При проклейке шоссейных колёс удобно использовать старую "резиновую" вставку (колёсную).
    В случае с БАГГИ-ТРАГГИ - очень часто видел, как народ использует как одноразовые, так и многоразовые стяжки.
    И клеить нужно не густым циакрином, а жидким клеем для проклейки резиновых колёс. Клея в шве должно быть как можно меньше. Немного не понятно, о каких пустотах при проклейке резины идёт речь ??

Закрытая тема