Машинка с паровым двигателем

I_am_I

Блин да чё такое… Котёл как-то фигово работает, не даёт постоянного давления

Жорж

Рекомендую любителям “пара”: И. Романов “Паровые двигатели для морских моделей”,- от расчета и чертежей до полезных рекомендаций - vopona.com/8717-parovye-dvigateli-dlya-morskix-mod…. И всего около 60 страниц с обложкой.

I_am_I

А я пользуюсь книжкой “Самодельные электрические и паровые двигатели”, авторы А. Абрамов и П. Хлебников

крутая_колбаса_6800

Привет всем от крутой колбасы (я ещё живой).
Я был в отъезде, а вы тут уже писанину развели.
Проектные работы слава богу закончены поэтому буду приступать к изготовлению.

QwErT1999

Ну тогда забираю свои слова обратно. Делай давай, хочу посмотреть.

крутая_колбаса_6800
I_am_I:

Во время испытаний конструкция показала себя крайне опасной и ненадёжной, но работоспособной:) Как что получится, сделаю фотки

Ну гдеже ваши фотографии, очень хочется поглядеть на вашу конструкцию (если она есть 😛).

крутая_колбаса_6800

Начну с рамы,она будет сделана из самодельных алюминивых трубок (скручены и склеены из пивных банок),должна получится прочной и лёгкой.

I_am_I
крутая_колбаса_6800:

Ну гдеже ваши фотографии, очень хочется поглядеть на вашу конструкцию (если она есть 😛).


Вот её части:) Цилиндр с золотником, вал на подставке, ржавый маховик, крышечка (резервуар для горючего), трубочка и котёл из бутылочки из под спирта:) На время испытаний эти части (кроме подставки с валом) были собраны на конструкции из железного конструктора. Также были деревянные поршни и тяги из вел. спиц для них, а вместо железного маховика был СD диск.

крутая_колбаса_6800

Для начала неплохо,но стеклянный пузырёк убери(а то взарвётся),а конструкция такая как моя.
Ты это дело не бросай,будем соревноваться у кого лучше(пусть нам завидуют).

I_am_I

Мне для начала нужно как-то сделать сделать поршни и котёл…

крутая_колбаса_6800

Поршни лучше алюминивые,фторопласт мне кажется не пойдёт т.к они при негревании будут расширятся и книнить.
Котёл для ночала сделай из консерной банки,а я наверно буду делать пластинчатый котёл(он самый компактный).

I_am_I

Дык у меня ни материала, ни станков нет… только дрель:) Буду думать…

крутая_колбаса_6800

А ты думаешь у меня есть станки(у меня только дрель и то самодельная и с материалами также).

I_am_I

Можно попробовать припаять на штоке 2 шайбочки а между ними вату пропитанную маслом накрутить…

летчик-nsk

когда делал воздушный двигатель ,там поршень отливали из свинца прямо в цилиндр ,а потом отрезали кусок требуемого размера(в книге)

7 days later
8 days later
Igor_TBK_24rus

Я тоже делаю паровой двигатель для своей тачки, а вот у меня вопрос у меня небольшая дырочка между гильзой и поршнем где то 1мм это не страшно?