Подзарядка акумуляторов.

Depzel

Здорова всем.
Подскажите ,если полностью заряженные аки NiMH полежали дней пять-неделю,надо их подзаряжать перед использованием?

Depzel

У меня нечем разряжать,может подскажете,какой разрядник нужен,или есть зарядники с функцией разрядки?

Dimoskodek

Imax b6 самый простой, заряд, разряд, балансировка, и стоит за бугром 30 бачей.

aland

Только ток разряда у него всего 1 А.

Dimoskodek

Ну так и зарядка бюджетная:) есть лучше, мощнее, но дороже.

Depzel

Пусть будет дороже-это ничего,главное где в Москве купить её?
И какую?

nitroFamily

к чему ведет неправельное использование ((

aland
Depzel:

Пусть будет дороже-это ничего,главное где в Москве купить её?
И какую?

Для правильного ответа на этот вопрос хотелось бы знать, Ваши аккумуляторы спаяны как взорвавшиеся на фотке в предыдущем сообщении или как эти?

Если как первые, то им особо ничего не поможет и достаточно обычного зарядника с функцией разряда током 5А.

Если вторые, то их можно будет эксплуатировать долго, если разряжать побаночно устройством типа:

Gintas

Вы в каменном веке? Купите липольки и правильную осечку …
У меня в пульте стояли никель кадмий спайка - прихожу сегодня на покатушки полетушки - втыкаю пульт, а втыкать то нечего - он уже включен. Конечно батарейка села.
Воткнул 3 банки липо 350мА (по размеру подошли)… и хоть улетайся … укатайся … на машинке тоже стоит липо (есть две штуки на всякий случай, но вторую так и не заряжал)
Зарядка происходить быстро - правда зарядник тоже надо правильный, а аками “каменного” века - слежка … долго и муторно … (питался раскачать 2 штуки метал гидрид 3600мА - всего два года без дела простояли - так и не получилось - 1000мА недочёт)
Купите изначально один, но правильный акум - не пожалеете!

MamaRocha
aland:

…можно будет эксплуатировать долго, если разряжать побаночно устройством типа:

Для разъряда подобным устройством необходимо распаивать спайку на отдельные банки? Не удобно как-то…

aland
MamaRocha:

Для разъряда подобным устройством необходимо распаивать спайку на отдельные банки? .

Зачем? Вы мою фотографию аккумуляторов видели. Там разве распаянные банки? Такие спайки таким разрядником и разряжаются.

Depzel

А если специально не разряжать,а только заряжать по мере необходимости ,то что они очень быстро выйдут из строя. Что-то заморочка какая-то переразряд - плохо,перезаряд-плохо,так чтож мне мини компьютер для этих нужд покупать)))?
Может не заморачиваться,здохнут - новые покупать и всё.

Dimoskodek

Если хочешь тока подзарядать тогда бери липо

Gintas
aland:

Вы мою фотографию аккумуляторов видели…

Ага!
10 лет (а может и больше) это был писк - и у каждого спортсмена такие были - в Лужниках на соревнованиях …
А сейчас это антиквариат …

SergeR

Ну, во первых, не 10 лет, а меньше. Я еще застал такие акки.
Во-вторых, действительно NiMH требуют к себе пристального внимания. Но многие до сих пор на них ездят. Хоть и не 3300, а 5000-5400мАч

72rus
SergeR:

Ну, во первых, не 10 лет, а меньше. Я еще застал такие акки.
Во-вторых, действительно NiMH требуют к себе пристального внимания. Но многие до сих пор на них ездят. Хоть и не 3300, а 5000-5400мАч

3300 пердольней 😉

SergeR

Может быть. Я слышал, что GP3300 были в свое время самыми крутыми и долговечными гидридами

Gintas

Выше 3600мА - это не гидриды, а химия.
Да чё мы о грустном? И я катался на гидридах, только успевал заряжать и менять …