Багги в дыбы.

denk

Всем привет. Имеется cyclone c 28 движком, с таким движком дури много в ней, а что можно сделать что б она вставала в дыбы может кто уже экспериментировал.
Спасибо!

sergeyiv
Dimoskodek:

Кирпич на заднюю ось

не поможет😁

можно попробовать убрать передний привод , а центральный дифф заблокировать передним тормозом , тогда весь крутящий момент пойдет назад , но я думаю что она просто начнет буксовать , и дрифтовать

Flash-boom

вряд ля встанет на дыбы, тк слишком низкий центр тяжести

vidis

В центральный дифф залить жыжу по гуще.Ну и на зад пол кирпича,может чуть меньше всё таки понадобится.

sergeyiv

вот и я о том же , что будет буксовать

центр надо совсем блокировать и перед отключать , чтоб поднять тележку

Tofick

Хы, у меня четырёхкилограмовая трагги если сразу после приземления на отбое аммортов дать газу полного,то на дыбы встаёт… селикон 7000 по центру =) Жиже делать, только дифф плавить. Вот это я понимаю дури немеряно, а у тебя так… =)

vidis
Tofick:

Хы, у меня четырёхкилограмовая трагги если сразу после приземления на отбое аммортов дать газу полного,то на дыбы встаёт…

У меня на багги так же встаёт,в центре 5000 залито.

denk

А передний привод отключается отрыванием вала или как???

sergeyiv

не отрыванием, а снять надо его аккуратненько открутив переднюю подвеску или центральный дифф , тормоз зажимается двумя болтами на которых держаться колодки и отключается (или просто ослабляется)тяга идущая от сервомашинки к переднем колодочкам
при этом у вас не будут работать передние тормоза !!!

есть другой вариант: снять полуоси с передних колес
но боюсь как бы центральный дифф не погорел от нагрузки при любом раскладе , одна его часть будет зажата тормозом жжж 😃

envisible

sergeyiv
Не обивяйте в хамстве старшим, но Вы полнейший бред несете про зажимание тормозом.

Rustlеr_vxl
SUPER_mONSTER:
  • задрать как можно выше от планеты нашей😁

ну в переводе на русский амо зажать… можног даже масло чуть по гущё

sergeyiv
envisible:

sergeyiv
Не обивяйте в хамстве старшим, но Вы полнейший бред несете про зажимание тормозом.

интересно чем же то это бред , вы наверно не вкурсе как работает дифференциал ??

человеку надо весь момент то двигателя отдать на заднюю ось
что вам масло густое даст , чем гуще масло тем ровнее момент распределяется как на заднюю ось так и на переднюю при условии что все колеса висят в воздухе

у дифференциала момент передается на ту ось на которой меньше сопротивление , соответственно если мы в центральном дифференциале уберем перед и заблокируем выходную чашку из дифа то весь момент уйдет на заднюю ось так-как там меньшее сопротивление , и вполне возможно мы подними телегу на дыбы с места

Tofick

Угу, и расплавим корпус диффа, и сателлиты на свалку…

sergeyiv
sergeyiv:

но боюсь как бы центральный дифф не погорел от нагрузки при любом раскладе , одна его часть будет зажата тормозом жжж

но тут я в своем посте об этом и пишу как бы предупреждение

цель то баггу в дыбы

Boev_Dmitry

не надо ничего отключать в переднем приводе. достаточно дифф или совсем заблокировать, или масло очень густое в него залить. 20 или 50 тыщ например.

про идею с тормозом - бред. вы таким образом момент на задней оси только снизите, увеличив передатку. да и мощность вся пойдет через хлипкие сателлиты - порвет весь дифф к чертям собачьим