Как правильно ухаживать?

Nicolaich

Нужен .
Как только сотрутся щётки, уйти их в мусорное ведро . Не переживай - эти моторы не хай энд , и даже не хай фай - это вроде китайской пластиковой игрушки - отнесись к ним так же .
И начинай копить деньги - ты в начале Большого пути .

Сергей_111

А если менять моторы,то и надо менять коробучку с которой соединяються моторы(не знаю как называется).Или просто поменять можно любые моторы какие хочу?

И какой фирмы мотор лучше в качестве и мощности?

летчик-nsk

коробочка это регулятор,если моторы стандартные то регулятор тот же остается,если ставите бк то и регулятор меняете

Сергей_111

А как различать стандартные или нет? У меня Traxxas E-Maxx 2 мотора.

летчик-nsk

я имел ввиду что если ставите бесколлекторные моторы то там нужны свои регуляторы

летчик-nsk
Сергей_111:

А бесколлекторные лучше тех,что стоят сейчас?

как подмечено выше бесколлекторники лучше
от себя чуть чуть добавлю

В отличие от коллекторных моторов они питаются трехфазным переменным током. Бесколлекторные двигатели эффективно работают в более широком диапазоне оборотов и имеют более высокий КПД. Конструкция двигателя при этом проще, в ней нет щеточного узла, и нет необходимости в техническом обслуживании. Можно сказать, что бесколлекторные моторы практически не изнашиваются. Стоимость бесколлекторных двигателей несколько выше, чем коллекторных. Это вызвано тем, что все бесколлекторные моторы снабжены подшипникам и, как правило, изготовлены более качественно.
(эти строчки взял из статьи 2007 года)

Rustlеr_vxl

в текскте летчика нашёл только один недочет подши в двиг не проблема…
а кпд подтверждаю больше в 1,5-2 раза…
так же нет трения и искрения как от щеток колекторника

летчик-nsk

согласен про подшипники ,но статья была написана в 2007 году ,возможно тогда с подипниками было немного сложнее
ИМХО

Depzel

При желании можно чистить специальным спрэем для очистки колектора.
Он продаётся в магазинах ,там где и сами машинки.
А вообще забей и купи новые моторы, или Б/К систему поставь😈
rcopen.com/forum/f73/topic192504 почитай здесь.