подскажите пожалуйста

Admirall

всем привет приобрел себе авто ес неошибаюсь это xtra fire 1:10!вот собствено несколько вопросов!хорошая ли она?может кто сталкивался хотелось бы отзывы!и незнает ли кто магазин запчастей где для нее что либо есть?заранее спасибо уважаемые:)и чуть незабыл магазинчик надо в москве

Dimoskodek

Не думаю что она хорошая. Даже как первую модель я бы советовал брать фирменную. Зап.части можешь с ebay.com таскать.

rus0052

Такие вопросы задают обычно до покупки, а не после.

Admirall

ну если например у вас денег много то ради бога!а я еще и судо занимаюсь я не алигарх!пачму имена думаеш что она шлак поясни?

нащет до покупки скажу так загорелось и купил то что по бюджету позволило

Щукарь

Подобными машинами занимаются в Москве компания “Автохобби” и в торговом комплексе “Москва” на втором этаже тоже есть что-то подобное.От себя могу добавить что машинка эта только для развлекухи,мотор наверное будет капризным,управление плохим,но для веселья сойдет.

Rustlеr_vxl

СПД знакомо?
на запчасти для нее как раз зарплата алигарха нужна… так как их практически нет!

Евжений

Шась - жесткий клон Саважа.
Мало того, что центр тяжести высокий, так
ЗЧ на нее найти будет с трудом.
И, кстати, советую ее по-быстрому продать и купить что-нить известных брендов, электро (как рекомендация).
Китайское нитро - вещь, конечно, прикольная, но ненадежная.
Бюджет уже сами определите.

Admirall

ребят мое мнение что весь китай по большому счету шлак !электро мне некатит совсем!Щукарь вы пишете что все будет плохим но машина ездиет и нормально весьма управляеца!нащет запчастей я уже вьехал в гараж и зп заказал их обещали првезти причем недорого стоят!

еще скажу так все эти вещи неособо между собой отличаюца только чтото быстрей и чтото прочней!мне не нужна машина для соревнований за 20 25 рублей!вот и взял для развлечения недорогую

Powerman

Для первой тачки весьма не плохой вариант, просто с надёжностью будут проблемы, да и в настройках капризная будет.
Советую покатать пока совсем не умрёт, если понравиться это дело, то взять что нибудь “брендовое”.
Самое главное денег в неё не вкладывать в разный там тюнинг и т.д.

Admirall

Повэрмэн спасибо!машина вродь настроена гоняет!это как первый вариант купил и несовсем себе а девушке понравица возьму бренд:)

1 month later
Admirall

доброго утра уважаемые!проблемка объявилась может кто что отсоветует!машина не новая откатал пол галона в настройки не лез все было нормально!теперь такая фигня на месте глохнет приходица быть всегда в движении и покатав мин 10 двиг оч горячий и заводица только с газом на пульте!раньше такого не было!ну а как остынет заводица прям с первого дерганья!что за хрень непонимаю???если кто может помогите советом а то обломно уж очень!заранее спасибо:)

Serguno
Admirall:

двиг оч горячий

Так хотя бы примерно температуру?

Admirall:

заводица только с газом на пульте!раньше такого не было!ну а как остынет заводица прям с первого дерганья!

На самом деле есть подозрение, что двигатель износился, пропала компрессия, остывает - компрессия появляется лучше. Поэтому на горячий с газом, компрессия хуже.
Попробуй покрутить маховик пальцем, на горячую и на холодную. Если усилие, прилагаемое для вращения, сильно отличается то скорее всего это так и есть.

pаravoz

Разбери мотор, достань поршень и гильзу. вставляй поршень в гильзу снизу. Если пролетает поршень сквозь гильзу - то покупай новый мотор. по хорошему поршень должен не доходить миллиметра 3 до верха гильзы.

Admirall

нда блин!просто машинка то отходила всего ничего вот в чем дело!я думал настроечки сбились просто!спасибо уважаемые за советы попробую:)

Gintas

А на самом деле окажется банальная фича - лопнула пружинка сцепления.

Admirall

коробка то односкоростная!а если речь о пружине которая сжимает кулачки в колоколе то она нормальная не сломаная:)

Stolnik
Admirall:

машина ездиет и нормально весьма управляеца

ну и хватит. поуправлась.

судя по описанным симптомам - скорее всего двиглу конец приходит.
если на холодную хорошо заводится, а на горячую - плохо.

pаravoz:

Разбери мотор, достань поршень и гильзу. вставляй поршень в гильзу снизу. Если пролетает поршень сквозь гильзу - то покупай новый мотор. по хорошему поршень должен не доходить миллиметра 3 до верха гильзы.

достаточно просто пальцем маховик покрутить. если явного четкого сопротивления не ощущается - перевед, мотор.

разбирать мотор новичку - совет вредный.
лучше не лезть. отдай кому-нить или пусть при тебе разберут - посмотрят

Admirall:

еще скажу так все эти вещи неособо между собой отличаюца только чтото быстрей и чтото прочней!мне не нужна машина для соревнований за 20 25 рублей!вот и взял для развлечения недорогую

за 20-25 рублей можно взять приличную ХОББИЙНУЮ машину.
которая не будет по мелочам мозг парить и можно на соревнования заявиться - попробовать.

если зацепит - тогда надо спросить у кого-то из перцев, че купить, чтоб валило и не ломалось.
дешевле выйдет.

в магазинах спрашивать бесполезно.

Admirall

Александр злорадствования не к чему мне бы совет лучше двигатель я разберу сам я далеко не навичек катер разбирал 50 раз😁может и пойму по компрессии что!ну а вобще как то смутно что двиг дохнет катался не шибко много чеж он шлак шлаком чтоли этот двиг:(+ко всему двиг разве обязательно менять ес что?не прощели сменить пару???

Stolnik

че там с компрессией-то ? маховик крутил ?

Admirall

да крутил разница небольшая есь но грел нетак уж сильно накал сел!еще снимал рубашку поршень покрайней мере не болтаеца по гильзе

Stolnik

ещеб он там болтался 😃
вобщем на 90% новый двиг. желательно не китаесь и не гоу.
пары-шмары не рекомендую.
выйдет по стоимости в пол-движка и даже больше, а шансов неправильно собрать или что-то сломать при переборке - великолепные

Admirall

порекомендуйте хороший какой нить!ну и этот докатаю в любом случае!очень странно вообще больно маленький ресурс:(

Usual-boy
Admirall:

очень странно вообще больно маленький ресурс

А ни чего странного. Китайская промышленность. У меня друг тоже аналогичную электро версию брал, просто во дворе научиться кататься, а как начала сыпаться так волосы зашевелились. Вот тебе и экономия. А ведь еще БК не видел.

Powerman
Admirall:

порекомендуйте хороший какой нить!ну и этот докатаю в любом случае!очень странно вообще больно маленький ресурс:(

Как я выше тебе и писал, если тема авто в целом понравилась, то нет смысла в эту телегу вкладывать деньги, добивай её и бери бренд ( для начала можно и б.у. ).

Dimoskodek

Тему в ФАК:) даже половину галлона не откатал:) ещё одно доказательство что цена не является преимуществом:)