Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Опрос ,обладатели мотора trx 3.3

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Вот собственно задумался , над тем , сколько же можно катать машинку без отдыха . Я понимаю что до определенного ...

Опрос ,обладатели мотора trx 3.3

Вот собственно задумался , над тем , сколько же можно катать машинку без отдыха . Я понимаю что до определенного градусного диапазона , но спрошу у знающих людей .
    Сколько вы катаете свою машинку без отдыха - 5мин или 10 мин , или даже до 15 доходит ?
    Просто вот как бы я свой trx не настраивал , больше 3.5минут , и градусы зашкаливают , то есть около 130 градусов цельсия . Я понимаю что градусы не так вредны для мотора , но вот свечи в таком градусном диапазоне у меня горят .... (использую 25% топливо Meccamo и свечи OS 5 ) .Раньше катался на пилотажевской горючке , но что-то после нее меккамо это намного лучше , и обороты держит , и холостой ход , и почти не глохнет , даже при опрокидывании ).
    Так вот ВОПРОС , сколько времени вы ездите без отдыха на моторе trx 3.3 в среднем смешанном режиме ???
    Я не прошу поправлять меня , а просто интересно , как у каждого выглядит эта картина ...

2.  

Записей в дневнике
    2
    TRX 3,3 низкотемпературный двигатель, 130 градусов для него полный перебор, при такой температуре ему гарантировано разрушение в ближайшем времени. Причина очевидно в слишком бедной смеси.

Пилотажевское топливо так -же противопоказано для него из -за низкого содержания масла, а мекамо как раз вроде самое то.

Но главный вопрос вообще мне как то не понятен Ездить можно пока не кончится топливо, замерял хватает бака на 11 минут, так что ставишь таймер на пульте и через 9мин 30 сек просто дозаправляешь модель и катаешь себе дальше пока не надоест. Я и 40 минут катал ..... Думаю можно и больше, кому что нравится

Ну скажем так , 40 минут , не знаю конечно , как на счет 40 . Так у меня наверное не получится , и свечка точно сгорит . Я катаю минут 10 и даю остыть...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Terranos Посмотреть сообщение
    Ну скажем так , 40 минут , не знаю конечно , как на счет 40 . Так у меня наверное не получится , и свечка точно сгорит . Я катаю минут 10 и даю остыть...
    Вообще это делетантский момент, очень многие дозаправляют модели и свечи не сыпятся 100-105 довольно щадящая температура именно для свечей и ничего не сыпется.
    Я так делал кстати не один раз на шоссейке TRX Nitro 4 Tec, мотор на ней отходил уже три галлона(не считая обкатки) и все в норме, свечу менял один раз.

А вот с TRX Slayer мне мягко говоря не повезло, поскольку использовал пилотажевское говенное топливо, после двух галонов движок разрушился, причем внутри там такое
    Сейчас поменял его на RB

6.  

если свечка сгорает за 40 минут, то знач смесь слишком бедная. поддержу мнение про скорый кирдык мотора.

мы обычно выкатывем поллитру и идем отдыхать сами ну и машинку в гараж кладем
    собссна вот как-то так. тьфу*3 - пока все путем

...Пока не надоест, причём повышенная температура ликвидируется откручиванием основной иглы...

10.  
Закрытая тема