Чтобы не повторилось =\

nitroFamily

Всем доброго времени суток)
в начале лета случился печальтый случай взовался аккумулятор((
машинка Е саваж, слава богу непостадал)

Немножка поднатужився подзаработал денек и решил купить новые посмотрел понравились эти.
Двигатели стоковые два hpi GT550

Хотелось бы узнать ваши мнения про аккумуляторы в общем, стоит еще поискать или это хороший вариант и конешно что надо знать чтобы больше неповтарилялось таких случаев.

Бюджет ограничен в пределах 6-8т.

Зарание спасибо за внимание 😃

nitroFamily

я в этом деле новичок и практически не чего незнаю о приимуществах и недостатках полимерных буду благодарен если посаветуете хороший вариант, но вроде нету же поливерных с напряжением 7.2, а только 7.4 а в сумме выходет больше чем 14.4 на обычных гидридах не многоли это для стоковых движков ?

nitroFamily

действительно разница огромная))) соблазнительная цена, но что насчет качества??

BERSERK80

Не хуже

В любом случае если и хуже (что врятли ) то не в 10раз

Знаю на своём опыте что батареи лрп редкостное говно
когда то в 2006-07 году купил за 1700р 4000пак ,так напряжение на нём было почти 4в ,в замен 7.2 ,потом он ожил
и взорвался на гонках ,на втором или третьем цикле ,чуть не спалив авто

Вторая такая же батарея, сдохла где то через месяц ,и 10-20 циклов

Потом были куплены цмс 4200мач два пака баксов за 38 ,перестали нормально ездить циклов через 10 ,годились только на медленно ездящие машины 10го масштаба,само разряжались сами за неделю в ноль.

В тоже время были куплены липо 7.4в 5000мач GE POWER
откатали пол года под 100циклов ,стоили 4000р в Москве валили не реально .

hobbyking.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

titan777
BERSERK80:

Не думай даже покупать - этот дорогущий кусок щита

Вот пример правильной цены за такой тип батарей
hydroponicsonline.com/…/7-2V-5300mAh-NiMH-Recharge…

Не соглашусь по поводу LRP 4600 - это новая серия батарей, ооочень адекватные, не те что были раньше , интеллектовские. (чтобы не разводить споры - я их лично тестил , отличные аккумы) Саша - не будь таким категоричным в суждениях о том, чего сам не пробовал даже …

А вот тот шит на 5300 за 12долл. , представляю сколько проживут - зарядки три дай бог, и 5300 никогда там не будет … (тут только мое личное мнение, ничем не подтвержденное, но я больше чем уверен что дерьмо)

BERSERK80

Я знаю одно, во времена жп3300 и иб3800
я купил ансман рэйсинг 3000мач в 2005-6 году стоившие 650р за пак
так эти аки проработали дольше всех, при внешнем виде и цене ниже плинтуса.

Моё мнение неизменно - покупая гидрид в виде шутган пака ,вы покупаете себе геморрой

titan777

Мы вроде как живем сейчас , а не тогда…
И говорим о конкретных аккумах, а не о абстрактных .

И человек хочет купить тоже настоящие аккумуляторы, а не истории о том, что когда было или не было.

BERSERK80

Дык пусть берёт ,за одно расскажет как они

Edvard

Я приверженец гидридов по многим причинам, и действительно, найти сейчас приличные сложно (за вменяемые деньги).
Я использую Team Orion Rocket Pack 5100 (6 банок). Акки очень хорошие, действительно берут, и самое интересное что и отдают заявленную емкость. Собраны очень качественно (многоточечная сварка, двойная термоусадка, хорошие провода). 5 ампер заряд, 8 разряд, уже хрен знает сколько циклов (использую их в 3-х машинах и катере!) а они до сих пор бодрячком.
Нынешние LRP еще не пробовал. Старые были полное г… но надо отметить что старые Orion были еще большее г… а сейчас очень даже ничего. 😃

BERSERK80:

Не хуже

В любом случае если и хуже (что врятли ) то не в 10раз

Знаю на своём опыте что батареи лрп редкостное говно
когда то в 2006-07 году купил за 1700р 4000пак ,так напряжение на нём было почти 4в ,в замен 7.2 ,потом он ожил
и взорвался на гонках ,на втором или третьем цикле ,чуть не спалив авто

Вторая такая же батарея, сдохла где то через месяц ,и 10-20 циклов

Потом были куплены цмс 4200мач два пака баксов за 38 ,перестали нормально ездить циклов через 10 ,годились только на медленно ездящие машины 10го масштаба,само разряжались сами за неделю в ноль.

Как ты их заряжал чтобы такого добиться?

nitroFamily:

в начале лета случился печальтый случай взовался аккумулятор((

А почему он взорвался? Они сами не взрываются.

nitroFamily
Edvard:

А почему он взорвался? Они сами не взрываются.

чесно говоря немного перезарядил…

зарядник,но это не его вина а помоей так вышло.

Думаю о аккумуляторах можно спорить долго и каждый останется при своем мнении, купить акку это пол дела, а вот их правельно использавать, заряжать наверно другая половина.
Хотелось бы узать ващи советы по правельной эксплатации и зарядке.

Зарание спасибо

Alexey351

многое зависит от зарядника. Какой у вас?

BERSERK80

Катать на липо машинки 8го масштабу …

nitroFamily

эх предется липошки скорее всего брать, но неуверен что подайдут к стоковому регулю и двишкам.

BERSERK80

Кстати у знакомого тут в Ю бутово тоже е саваж,полностью в стоке
он также хотел купить гидридов
я ему подарил “свои старые” уже мне не нужные батареи липо
ёмкости в них оставалось с 8000мач - уже где то 3700-4000
и Детёнок товарисча катал минут по 40 по асфальту ,моторы не грелись вообще
регулятор был чуть тёплый. батареи вообще холодные.

apol

Нужен совет подыскиваю себе акк на тт-01, стоит БК .
Глаз положил на этот акк - , нормуль ?
Есть еще вопрос, зарядное к нему лучше какое купить ?
Заранее спасибо.

Edvard
nitroFamily:

эх предется липошки скорее всего брать

Смысл? Машина изначально не заточена под липо (как и мой Е-макс), так что практичнее она с гидридами. Просто возьми приличные.

Если полный тюн (переход на БК) тогда естественно липо. А в стоке…