стартерный стол

RCgeimer

народ вот я не нашел похожей темы и очень хочу узнать- как и из чего можно сделать стартер своими руками? ак как бюджет пока не позволяет потратить 2500+ на стартерный стол… большая мощность не нужна,двигатель 09 класса , подскажите или если было покажите где , как и из чего, ну или может где взять можно подешевке уже готовый стол б\у?

rinian

0.9 мотор спокойно прокручивается коллекторником 540-го класса от 7.4в.
Конструкцию можно забамбучить из уголков люминевых. 1x1 см.
Пройди по строительному рынку и поспрашай обрезки.
Моторама отлично подойдет из Уголков стальных.

С колесом думать надо только.

Если заморочиться, то более чем решаемо.

RCgeimer

ну да я так и думаю што надо двигатель купить )) его благо можно за 300+ взять а вот как колесо сделать , вот это проблема(

batono

Я пока стартовый стол не купил, пользовал самодельную конструкцию тоже из алюминиевых уголков, а колесо брал от мебели. На строительном рынке колесики для мебели продаются - я и подобрал подходящее по размеру. Правда оно быстро стиралось, но я их купил сразу несколько штук.

RCgeimer

спасибо за совет , но я все не пойму как колесо крепить к валу двигателя?

batono

Ну да, здесь нужно изобретать переходник. Колесо надевать на толстую ось, а в толстой оси сверлить отверстие, чтоб надевать ее на двигатель. Только двигатель-то может не потянуть раскрутку маховика. Мне кажется, без редуктора не обойтись

RCgeimer

ну хз они мощные пошли)) двигатель то всего 09 класса, тем более могу прогревать зажигалкой для более легкого пуска)) главное штоб работало))

RCgeimer

а если к двигателю на прямую аккум подключить ни чо не сгорит?

Евжений
RCgeimer:

а если к двигателю на прямую аккум подключить ни чо не сгорит?

Даже я до такого не додумался…
Конечно не сгорит.
Может произойти все что угодно: мотор убить, оплавить изоляцию или проводку, батарейка рвануть может, да все что угодно.

RCgeimer

а ктонибудь может показать как крепится диск к мотору на обычном столе?

RCgeimer

ХОТЯБЫ ФОТО, ТО КАК ОНИ ВЫГЛЯДЯТ Я И САМ ЗНАЮ… А ВОТ КАК КРЕПИТСЯ ДИСК К МОТОРЫ ХЗ)