проблема с обкаткой

spy

Приобрел inferno gt2. Обкатывать решил самостоятельно. Почитал форумы, показалось совсем не сложно. НО на деле оказалось совершенно по другому. Поставил иглы как рекомендуется производителем. Вооружился ИК термометром. Завел. Дыму не было вообще. Начал обогащать смесь (откручивать иглы низ. и выс. оборотов). На открытие иглы высоких оборотов на холостом ходу изменений не заметил, а вот когда начал открывать иглу низких оборотов, двигатель зарычал сильнее и внезапно появился дым из движка(где-то в районе присоединения глушителя к мотору), хотя температура выше 60 не поднималась.😦

Yozka

ИИИ? От вибрации болты которые держат глушитель к кратеру открутились. Нужно разобрать посмотреть возможно поменять прокладку, или вместо оной использовать герметик. Закрутить болты с использованием фиксатором резьбы.

spy
Yozka:

ИИИ? От вибрации болты которые держат глушитель к кратеру открутились. Нужно разобрать посмотреть возможно поменять прокладку, или вместо оной использовать герметик. Закрутить болты с использованием фиксатором резьбы.

возможно болты и открутились. Когда я открутил глушитель (чтоб посмотреть что задымилось) винты пошли без особого усилия. Но ведь дым оттуда пошел не как должен из выхлопной трубы, а как от сигареты. И пошел только после того как приоткрыл иглу низких оборотов.
А дыма из глушителя, как в статье про обкатку на главной страничке, я так и не увидел, хотя смесь обогащал пока не заглох движок! Должен ли он быть на малых оборотах???

extra555

Я одног не понял, на новом движке до того как завел вообще иглы крутить не стоит… Там холостые точно нормально отстроены будут. На холостых не будет дыма всё ок! Из глушителя должны вылетать в небольшом количестве капли топлива.

spy
extra555:

Я одног не понял, на новом движке до того как завел вообще иглы крутить не стоит… Там холостые точно нормально отстроены будут. На холостых не будет дыма всё ок! Из глушителя должны вылетать в небольшом количестве капли топлива.

до того как завел ничего не изменял, только лишь убедился что стоит как рекомендуется в инструкции, а то модель стояла на витрине, кто знает, что с ней делали
после того как завел, начал обогащать смесь, небольшое количество топлива вроде вылетало