Вопросы от новичка

MrSlavon

Все здрасте!
По опыту общения на другом форуме могу предположить что все ответы, ну или практически все уже есть где то в глбинах форума, но так как еще не совсем ориентируюсь здесь, задам пару вопросов возникших сразу при эксплуатации машинки которую мне подарили на ДР ).

  1. Нужно ли смазывать шаровые какими то смазками или нет необходимости в этом?
  2. Каким образом обеспечить более эфективно гидрозащиту электоники?
  3. Если погнул передние оси, нужно новые ставить или можно выпрямить и пользовать далше (только не понятно на сколько их хватит?) или лучше купить усиленные оси и направляющие?
  4. ну про прорези окон для винтеляции и дозаправки уже почитал ))
Dan00
MrSlavon:
  1. Каким образом обеспечить более эфективно гидрозащиту электоники?

Есть три варианта
1 резиновый шарик надетый на двиг регуль и тд
2 селикон герметизируите им
3 покрытие платы апаратуры или регуля большим слоем лака

dRONsUper

для начала неплохо было бы узнать что у тебя за модель.

по электронике могу сказать что спасает только лак. причем не просто лак а цапонлак. есть на строй рынках, но он не очень, лучше бери в чип и дипе. есть еще лак для автомобильных дисков, у меня им загермечена серва, вроде бы ничего.

если движок коллекторный и электрический - то в его герметизации от воды никакой надобности нет, если боишься что грязь попадет то тогда можно обернуть в тонкий паролон.
если двиг - бк, то тоже самое что и с колекторным, но есть одно но, если двиг сенсорный, то ему вода уже противопоказана.

силикон хорошо использовать только если на стыках корпуса регулятора и приемника.

kraftwerk

>Нужно ли смазывать шаровые какими то смазками или нет необходимости в этом?
Специальные смазки ball grease для шариковых диффов. Много класть не надо. В том же пилотаже продается.

>или лучше купить усиленные оси и направляющие?
Лучше усиленные. Но и выпрямить можно. Хотя, оси гнуться не должны. Они ломаются обычно.В любом случае - если кататься не мешает - то какая разница.

P.S. Создавайте креш-кит про запас.

MrSlavon

Спасибо за советы:)
а крэш-кит как я понимаю, это что то вроде набора запчастей для быстрого ремонта?

kraftwerk
MrSlavon:

а крэш-кит как я понимаю, это что то вроде набора запчастей для быстрого ремонта?

Набор наиболее и часто ломучих запчастей. Очень неприятно, когда вышли кататься и из за мелочной поломки пошли обратно домой. Что надо иметь - читайте в теме по своему авто - тут у всех своя специфика.

MrSlavon

Оке, спс.😃 буду искать инфу по своему автомобильчику