Проблемка бесколлекторной системы

sega2177

имеется такая система banned link (не реклама). подсоединил провода от регулятора к мотору как полагается(А-А,В-В,С-С),все работает,катался какое то время и тут заметил,что скорость вперед заметно меньше скорости назад.Вот думаю,если перепаять два провода на моторе(поменять местами),а на аппе поставить реверс должно ли стать наоборот,не попалится ли двигатель или может как то подругому можно сделать?Посоветуйте.

Gintas

Тормоз должен работать! Если нет, то правильно думаете … в зад рег слабея, возможен даже перегрев.
Я так делал …

sega2177

Тормоза как такового нет-газ отпускаешь,а авто едет еще какое-то время,так что получается китайцы ошиблись с маркировкой?

Gintas

Блин не знаю точно, но давно водится: Курок нажал - машинка поехала … и катится! Курок в обратную сторону - тормозит мотором! Ещё раз курок от себя - включается реверс! Если этого не происходит, а в место тормоза сразу реверс (без торможения) - значить менять на пульте “реверс” и два провода на моторе!
Тогда будет работать правильно.
Не знаю, как обьяснить, но как то так …
Очень нормальная система … сам жду подобную.

sega2177

Я ток то доволен этим мотором,я пока новичек (авиамоделист),на досуге сделал шасси с сайта rcdesign.ru,ставил мотор спидовский, прикололо,потом както делали заказ по авио на хобби-сити и догрузили этом мотором,поставил и обалдел-какая разница,крутится на месте вокруг свое оси,скорость обалденная,а щас поставил двигло на заводское шасси HPI полноприводное так вообще загляденье стало и вот на ней и заметил такую штуку с газом-как вы пишите газ отпустил-катится,а вот чтоб поехать назад надо ждать,чтоб машинка остановилась,пока не остановитсья-не поедет,хоть и жмешь курок назад.Может так и должно быть,я не знаю,вот у форумчан и спрашиваю.Так китайцы могли ошибиться с маркировкой?Машинка на работе,потом перепаяю,отпишусь

sega2177

Седня перепаивал провода-мотор начал жужжать совсем по другому,нехорошо как то,перепаял обратно.Поставил реверс на пульте-теперь на себя-назад,от себя-вперед.Понимаю,как то не очень удобно,зато скорость увеличилась.Еще вопрос-для чего датчики на моторе и можно их не подключать,какие плюсы и минусы?

Gintas
sega2177:

…Понимаю,как то не очень удобно…

Сто раз прочитал - иичего не понял😵
А сделать, чтоб удобно и ехала, религия у вас не позваляет? 😛
Подумайте логично, запишите чего делали, чтоб не казалось … начните с тормоза.

sega2177

я перепаял провода не как по инструкции,включил-а он как то телепает,нехороший звук,я обратно перепаял.А так как вперед медленнее едет,чем назад,я поставил реверс на газ,соответственно поменялось направления нажатия курка на аппе,привык уже когда газ на себя,а щас стало отсебя.Вот так то.А про датчики на моторе что-нибудь расскажите?

Gintas

Теперь всё понятно! Честно я с датчиками не сталкивался, очень возможно, что там тоже надо менять провода (тонкие)
Наверное надо “крикнут” - типа как поменять направление вращение на БК с датчиками или ниже есть ветка специально, для аппаратуры. (задайте там вопрос)
Есть ещй способ - передний и задный диф перевернуть, но есть модели, что такое физически не возможно …