Pешил спросить совета у людей опытных и бывалых.

Romanito

Добрый вечер дорогие форумчане!
Хочу использовать автомодели с бензиновыми двигателями в коммерческих целях. Т.к. я в сфере автомоделей человек новый, решил спросить совета у людей опытных и бывалых. Есть множество вопросов, на которые хотелось бы получить ответы и подсказки. Всем откликнувшимся буду очень благодарен:).

  1. Какой марки автомодели из класса “Монстров” вы посоветуете?? Модель должна быть простой и надежной в эксплуатации, должна быть расчитана на длительный ресурс ( работать модель будет 4-6 часов в день, это реально???). Желательно оптимальное соотношение таких факторов как цена-качество.
    2. Модель должна быть непритязательной к среде эксплуатации: вода, гразь, температура и т.д.
    3. Где можно узнать эксплуатационные характеристики выбраной модели: расход бензина, масла, ходовых запчастей (как дорог ремонт), потребность в резине и на сколько хватает (цена и где купить) и т.д.?
    4. Какие трассы будут наиболее актуальны для вабраной модели, где можно найти по ним схемы и фото или какую-либо информацию?
    5. Где посоветуете приобрести автомодели, какие есть “заморочки” при покупке в другой стране и перевозке через границу?
    Это те вопросы, которые возникли у меня. М.б. я что-то упустил??? Буду рад получить от вас любую информацию.

Заранее всем спасибо!

Gintas

Вы решили использовать модели на прокат?
Были запроссы и даже попытки … (надо только поискать), но это планово убыточное дело. Хотя чем чёрт не шутит … Чур, надо посмотреть ветку “большие модели” …

Romanito

Да, именно так. Почему убыточно, можно какую-нибудь инфу получить?
Спасибо за ответ.

Snarky

Потому что тут уже обсуждалось - люди их гробить будут. С разгону об стену. И никакой ресурс деталей не спасет. Для управления моделью нужны определенные навыки, которых у обычных людей нет. Соответственно - постоянный ремонт, который не отбивается невысокой стоимостью проката, а при стоимости, включающей в себя риски - цена получается не интересная для проката.
Как то так.

neu770

Все правильно сказано,но добавлю что помимо моделей могут постродать и люди. Представьте 11 кг кирпич летящий со скоростью 40-60 км/ч, а человек впервые взявший пульт имеет представление о модели как о игрушке со всеми вытекающими. По поводу эксплуатации моделей все очень хорошо расписано в ветке Большие модели.