нужна помощь в настройке

Евгений174

Доброго времени суток.У меня проблема в мое продолжительное отсутвие друг изрядно потрудился с карбюратором и теперь она вообще не заводся.Свечу поставил новую №4,по новой открыл заслонку 1мм, а остальные 2 винта не пойму сколько выкручивать,она вообще даже не схватывает.Винт напртив тяги газа вообще наглухо затянут был.
В общем мне сейчас нужны заводские настройки.Как их поставить?

Ярослав69

Обычно…стандартные настройки, винты “заподлицо” с корпусом, в смысле шлюпки в ровень с корпусом…или на отвернуть на 3 оборота от затянутого положения…
Модель бы хоть назвал )) более опытные товарищи быстрей подскажут ))
И учтить/читать, например тут rc-auto.ru/articles/

Rustlеr_vxl

я бы вообще движку перебрал, фиг знает что там друг натворил, мож там на целиндре уже стружка,
со свечой старой он точно ничег не полизал из резьбы?

Евгений174

У меня ofnaюПроблема оказывается еще была в том что крепление радиатора было не дотянуто,в связи с чем разобрал движок зеркало нормальное нет царапирин и задиров гладенькое.Собрал завтра буду пробовать.
Заранее спасибо за совет с регулировкой.

jak-m
Евгений174:

У меня ofnaюПроблема оказывается еще была в том что крепление радиатора было не дотянуто,в связи с чем разобрал движок зеркало нормальное нет царапирин и задиров гладенькое.Собрал завтра буду пробовать.
Заранее спасибо за совет с регулировкой.

При сбоях, вызванных чужими кривыми руками, всегда делаю так: основная игла закручивается до упора (но осторожно без фанатизма) и откручивается на 3.5 оборота, винт иглы малого газа (тот что со стороны сервы газ/тормоз) ставится вровень с корпусом, в котором он сидит. Если со стороны противоположной от иглы малых оборотов стоит еще один винт, то его то же вровень с корпусом. Эти регулировки всегда позволяли завести моторчики, при этих регулировках смесь всегда немного богатая. Если при запуске прихватывает и глохнет нужно попросить соседа чуть подгазовывать с пульта, либо приоткрыть заслонку винтом ХХ до 2м.м. Что бы избежать непоняток, нужно загерметизировать карбюратор при помощи авто-герметика.

Евгений174

Спасибо за помощь сегодня все же завел:) Работает нормально но есть одна не понятка бывает что на холостых иногда глохнет после долгих заездов на большой скорости,я так понимаю это надо смесь маленько обеднить?А карб просто надо было винтик затянуть:)И вообще я ее полностью всю протянул, после этого поклялся вообще ни кому не давать,а то мало чего еще накуралесят.А вообще для двигателя в 3.5 кубика какой оптимальный расход?

kolya27

всем привет у мнея такая проблема движок глохнет на больших оборотах тачка баги 1\8 если ставлю цангу движок пашет норм на любых оборотах а без нее глохнет на больших и перегазовкач крутил все по разнаму и даже как на самолете пробовал полный газ и крутить до оптимального варианта но как тока цангу снимаю все поновой перебои и глохнет. И почему на карбюраторе стоит игла верней не игла а гвоздь а на подаче точно игла на самолетном движке все наоборот игла в карбюратор а гвоздь на подаче.

Tofick

Какой двиг? Производитель? Топливо? % нитры/масла? Свеча? Свечу меняли? Двиг разбирали, герметизировали?

kolya27

Я не знаю что за движок модель шторм эволюшен нет не герметизировал свечю не менялно движок вскрыл скажем так крышку клапанов ибо небыло ключа открутить свечю свеча пашет топлево хз какое зеленое модель не моя чел просил настроить и уехал) это первый раз я не могу настроить движок(
может что посоветуете так без этих данных а герменизировать буду как тока цанга зарядится)

вот модель машины

rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1408 ( Это не реглама )

Tofick

А… GS. Нормальная тачка. Топливо, если там-же брали Меккамо 25%. Двиг приличный, но загерметить желательно. Свеча не закоксована, не закидана? Там от стандарной настройки нужно-то в пределах полуоборота настраивать. Двиг богатый очень. А вообще могли и в магазине по просить обкатать, настроить. Они это бесплатно делают. Народ там вполне адекватный. Кста, 26го будут соревнования у этого самого магазина. можете подьехать, даж по участвовать.

kolya27

тачка не моя а друга я не знаю что он сделал но она у него даже не заводилась обкатку продавци у магазина делали так он сказал.
я сейчас его поднастроил заводится с пол пинка . работает ровно нокак тока перегазовка и набор оборотов так глохнет заметил что глоххнет когда заслонка открыта на 1\4 можно сделать что и на 1\2 будет работать но в этом случае холостые очень большие и не убавляются и что не сделаеш двиг глохнет у меня уже мозги кипят что ему нуна. думаю попробовать карбюратор оне 0.40 поствить самолетный если подайдет, или убрпть 1 прокладку из под головки?

Tofick

Не-не. Двиг этот хороший. По пробуй главную иглу на 1 оборот сделать богаче. Не забывай что ХХ регулируется не только винтом холостых, но и иглой низких оборотов. Прокладку убирать не надо. движку по плохеет на 25% и без прокладки.

kolya27

движок обкатали в магазине а вот что с ним сейчас хз

Tofick

Мож у него крепление карбюратора разболталось? Или голова ослабла? На фиксатор садил винты?

kolya27

нет но голову затянул на славу и сегодня я движок на герметик посадил в том числе и карбюратор. Посмотрим может налажу

Евгений174

После герметизации должно быть все нормально у меня такая же хрень была карб посадил на герметик и все номально стало.
Сейчас у меня другая проблема появилась, все нормально настроил гоняет классно не глохнет х.х. нормальный проблема в том что на горячую ни фига не хочет заводиться а нагревается всеголишь 100,и еще из глушака на максимальных оборатах летит маленько масло потому что вся сторона в крапенку от масла.Как исправить можно?

kolya27

на счет масла незнаю но друг на выхлопную одел трубку прозрачную и вся тачка чистая не в масле а вся гадость назад летит.
кстати у мну на самолете тоже после полетов все крыло в масле как не крутил карбюратор всеравно не избавится от него.
а может нужно топливо с меньшим содержанием масла?

Tofick

Пусть уж лучше в масле будет, чем движок насиловать без смазки…

Евгений174:

на горячую ни фига не хочет заводиться

Эт потому, что движок простеццкий. Либо уже уставший. Компресии не хватает при нагреве.

Евгений174
Tofick:

Эт потому, что движок простеццкий. Либо уже уставший. Компресии не хватает при нагреве.

А почему тогда топливо нормально перегоняет?В смысле плюется,а не заводится.Как остынет с пол пинка заводится?

Tofick

Одно дело выплюнуть воздух в трубу, а оттуда в бак. Другое дело сжать сместь так, чтоб она нормально сдетонировала. гильза расширяется при нагреве. В твоём случае слижком. Вот компресия и уходит…

kolya27

Ну вот сегодня завел движок после герметизации. Завел нормально дал прогрется минут 5 и приступил к настройкам.
короче ничего хорошего не вышло на малых работает нормально устойчиво, в перегазовках глохнет, высокие обороты не набирает даже с цангой, Но я всетаки с цангой добился высоких оборотов и равномерной перегазовки, но это все произошло как движок нагрелся и холостые повысились по звуку гдето до средних ( по ощущению было что воздушная заслонка открыта на половину ) но это пол беды после того как я убрал цангу движок завыл на всю катушку и это все при закрытой заслоне как в стихах ( То как зверь движок завоет то заплачит как детя) пришлось глушить закрытием карбюратора но не тут то было движок еще набрал оборотов и я решил закрыть выхлопную ( таким оброзом заглушил ) теперь вопрос что с двишком или с карбюратором? Может поставить карбюратор от авио мотора 0.40 и проверить сам движок на предмет изменений (если подойдет ) или хозяин перегрел? может свечка ( еслиб она не работала яб не завел движок хотя с цангой газует болемение)
Двигло заводится нормально даже на холодную на горячую можно пальцем завести схватывает на лету.
короче я не знаю что с ним Умные люди советуйте а я буду пробовать.

Tofick

Двиг очень бедный на низах и богатый на верхах.

kolya27

я уже все перепробовал вывел с помощью цанги на мах и настроил звук идеальный но на малых не работает глохнет ему не хватает как не крути иглу и заслонку.

Tofick

Блин, приедь либо в магазин где покупали, либо к нам в ханты. Всё настроим.