Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 39 из 39

нужна помощь в настройке

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Доброго времени суток.У меня проблема в мое продолжительное отсутвие друг изрядно потрудился с карбюратором и теперь она вообще не заводся.Свечу ...

нужна помощь в настройке

Доброго времени суток.У меня проблема в мое продолжительное отсутвие друг изрядно потрудился с карбюратором и теперь она вообще не заводся.Свечу поставил новую №4,по новой открыл заслонку 1мм, а остальные 2 винта не пойму сколько выкручивать,она вообще даже не схватывает.Винт напртив тяги газа вообще наглухо затянут был.
    В общем мне сейчас нужны заводские настройки.Как их поставить?

2.  

Обычно..стандартные настройки, винты "заподлицо" с корпусом, в смысле шлюпки в ровень с корпусом...или на отвернуть на 3 оборота от затянутого положения...
    Модель бы хоть назвал )) более опытные товарищи быстрей подскажут ))
    И учтить/читать, например тут http://rc-auto.ru/articles/

я бы вообще движку перебрал, фиг знает что там друг натворил, мож там на целиндре уже стружка,
    со свечой старой он точно ничег не полизал из резьбы?

У меня ofnaюПроблема оказывается еще была в том что крепление радиатора было не дотянуто,в связи с чем разобрал движок зеркало нормальное нет царапирин и задиров гладенькое.Собрал завтра буду пробовать.
    Заранее спасибо за совет с регулировкой.

6.  

Цитата Сообщение от Евгений174 Посмотреть сообщение
    У меня ofnaюПроблема оказывается еще была в том что крепление радиатора было не дотянуто,в связи с чем разобрал движок зеркало нормальное нет царапирин и задиров гладенькое.Собрал завтра буду пробовать.
    Заранее спасибо за совет с регулировкой.
    При сбоях, вызванных чужими кривыми руками, всегда делаю так: основная игла закручивается до упора (но осторожно без фанатизма) и откручивается на 3.5 оборота, винт иглы малого газа (тот что со стороны сервы газ/тормоз) ставится вровень с корпусом, в котором он сидит. Если со стороны противоположной от иглы малых оборотов стоит еще один винт, то его то же вровень с корпусом. Эти регулировки всегда позволяли завести моторчики, при этих регулировках смесь всегда немного богатая. Если при запуске прихватывает и глохнет нужно попросить соседа чуть подгазовывать с пульта, либо приоткрыть заслонку винтом ХХ до 2м.м. Что бы избежать непоняток, нужно загерметизировать карбюратор при помощи авто-герметика.

Спасибо за помощь сегодня все же завел Работает нормально но есть одна не понятка бывает что на холостых иногда глохнет после долгих заездов на большой скорости,я так понимаю это надо смесь маленько обеднить?А карб просто надо было винтик затянутьИ вообще я ее полностью всю протянул, после этого поклялся вообще ни кому не давать,а то мало чего еще накуралесят.А вообще для двигателя в 3.5 кубика какой оптимальный расход?

всем привет у мнея такая проблема движок глохнет на больших оборотах тачка баги 1\8 если ставлю цангу движок пашет норм на любых оборотах а без нее глохнет на больших и перегазовкач крутил все по разнаму и даже как на самолете пробовал полный газ и крутить до оптимального варианта но как тока цангу снимаю все поновой перебои и глохнет. И почему на карбюраторе стоит игла верней не игла а гвоздь а на подаче точно игла на самолетном движке все наоборот игла в карбюратор а гвоздь на подаче.

10.  

Какой двиг? Производитель? Топливо? % нитры/масла? Свеча? Свечу меняли? Двиг разбирали, герметизировали?

Я не знаю что за движок модель шторм эволюшен нет не герметизировал свечю не менялно движок вскрыл скажем так крышку клапанов ибо небыло ключа открутить свечю свеча пашет топлево хз какое зеленое модель не моя чел просил настроить и уехал) это первый раз я не могу настроить движок(
    может что посоветуете так без этих данных а герменизировать буду как тока цанга зарядится)

вот модель машины

http://rc86.ru/shop/product_info.php?products_id=1408 ( Это не реглама )

А... GS. Нормальная тачка. Топливо, если там-же брали Меккамо 25%. Двиг приличный, но загерметить желательно. Свеча не закоксована, не закидана? Там от стандарной настройки нужно-то в пределах полуоборота настраивать. Двиг богатый очень. А вообще могли и в магазине по просить обкатать, настроить. Они это бесплатно делают. Народ там вполне адекватный. Кста, 26го будут соревнования у этого самого магазина. можете подьехать, даж по участвовать.

тачка не моя а друга я не знаю что он сделал но она у него даже не заводилась обкатку продавци у магазина делали так он сказал.
    я сейчас его поднастроил заводится с пол пинка . работает ровно нокак тока перегазовка и набор оборотов так глохнет заметил что глоххнет когда заслонка открыта на 1\4 можно сделать что и на 1\2 будет работать но в этом случае холостые очень большие и не убавляются и что не сделаеш двиг глохнет у меня уже мозги кипят что ему нуна. думаю попробовать карбюратор оне 0.40 поствить самолетный если подайдет, или убрпть 1 прокладку из под головки?

Не-не. Двиг этот хороший. По пробуй главную иглу на 1 оборот сделать богаче. Не забывай что ХХ регулируется не только винтом холостых, но и иглой низких оборотов. Прокладку убирать не надо. движку по плохеет на 25% и без прокладки.

движок обкатали в магазине а вот что с ним сейчас хз

Мож у него крепление карбюратора разболталось? Или голова ослабла? На фиксатор садил винты?

нет но голову затянул на славу и сегодня я движок на герметик посадил в том числе и карбюратор. Посмотрим может налажу

После герметизации должно быть все нормально у меня такая же хрень была карб посадил на герметик и все номально стало.
    Сейчас у меня другая проблема появилась, все нормально настроил гоняет классно не глохнет х.х. нормальный проблема в том что на горячую ни фига не хочет заводиться а нагревается всеголишь 100,и еще из глушака на максимальных оборатах летит маленько масло потому что вся сторона в крапенку от масла.Как исправить можно?

на счет масла незнаю но друг на выхлопную одел трубку прозрачную и вся тачка чистая не в масле а вся гадость назад летит.
    кстати у мну на самолете тоже после полетов все крыло в масле как не крутил карбюратор всеравно не избавится от него.
    а может нужно топливо с меньшим содержанием масла?

Пусть уж лучше в масле будет, чем движок насиловать без смазки...

Цитата Сообщение от Евгений174 Посмотреть сообщение
    на горячую ни фига не хочет заводиться
    Эт потому, что движок простеццкий. Либо уже уставший. Компресии не хватает при нагреве.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Эт потому, что движок простеццкий. Либо уже уставший. Компресии не хватает при нагреве.
    А почему тогда топливо нормально перегоняет?В смысле плюется,а не заводится.Как остынет с пол пинка заводится?

Одно дело выплюнуть воздух в трубу, а оттуда в бак. Другое дело сжать сместь так, чтоб она нормально сдетонировала. гильза расширяется при нагреве. В твоём случае слижком. Вот компресия и уходит...

Понятно,значит все же последствия есть

Ну вот сегодня завел движок после герметизации. Завел нормально дал прогрется минут 5 и приступил к настройкам.
    короче ничего хорошего не вышло на малых работает нормально устойчиво, в перегазовках глохнет, высокие обороты не набирает даже с цангой, Но я всетаки с цангой добился высоких оборотов и равномерной перегазовки, но это все произошло как движок нагрелся и холостые повысились по звуку гдето до средних ( по ощущению было что воздушная заслонка открыта на половину ) но это пол беды после того как я убрал цангу движок завыл на всю катушку и это все при закрытой заслоне как в стихах ( То как зверь движок завоет то заплачит как детя) пришлось глушить закрытием карбюратора но не тут то было движок еще набрал оборотов и я решил закрыть выхлопную ( таким оброзом заглушил ) теперь вопрос что с двишком или с карбюратором? Может поставить карбюратор от авио мотора 0.40 и проверить сам движок на предмет изменений (если подойдет ) или хозяин перегрел? может свечка ( еслиб она не работала яб не завел движок хотя с цангой газует болемение)
    Двигло заводится нормально даже на холодную на горячую можно пальцем завести схватывает на лету.
    короче я не знаю что с ним Умные люди советуйте а я буду пробовать.

Двиг очень бедный на низах и богатый на верхах.

я уже все перепробовал вывел с помощью цанги на мах и настроил звук идеальный но на малых не работает глохнет ему не хватает как не крути иглу и заслонку.

Блин, приедь либо в магазин где покупали, либо к нам в ханты. Всё настроим.

Антон напиши мне что сделать с самого начало как настраивать завтра попробую по новой ( напиши мне пошаговую инструкцию)

игла в воздушной заслонке откручена на 2.5 оборота, заслонка до конца не закрывает карбюратор остается отверстие на шайбу такой зазор я на авио моторе ставлю на холостой а тут так. игла на подачи топлева в карбюратор ( иными словами игла высоких оборотов ) на 1.5 оборота так просто движок на больших оборотах работает чисто.

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    Блин, приедь либо в магазин где покупали, либо к нам в ханты. Всё настроим.
    блин до сургута 250 км а до хантов 500 км (

Иглу малого газа (с винтом холостых не путай) и главную иглу ставь вровень с поверхностью, куда они вкручиваются. Зазор в карбюраторе 1мм. От этого и плясать.

но карбюратор не закрывается до канца даже без иглы и болта ригулировки зазора. скажем так игла за которую тянет серва это какая и игла ?( назавем ее №1.которая стоит на подаче с бака куда топливный шланг соеденен ( №2) завтра сниму карбюратор и сфотаю

№1 - игла малого газа
    №2 - игла высоких оборотов

не выдержал и сфотал обратите внимание игла №1 выкручена и винт регулировки заслонки тоже выкручен а заслонка не закрыта или это так должно быть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01746.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	47.6 Кб
ID:	413200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01747.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	50.6 Кб
ID:	413202  

С помощью первой иглы выстави зазор 0,8-1 миллиметр иглу №2 отверни примерно на три оборота её регулировать по температуре надо.А иглу напротив первой сравняй вровень с поверхностью.А далее уже настраиваеь только второй иглой следя за температурой.

вы не поняли меня зазор можно сделать больше а меньше нельзя вот такой карбюратор обратите внимание что игла или винт под пружиной который регулирует зазор тоже выкручен а зазор есть посмотрите внимательнее на фото.

я уже снял карбюратор с авио движка 0.40 на проверку этого движка. Я сегодня по милиметрам крутил эти винты как написано в ссылке с 2 поста и не добился ни каких результатов движок отодвинут от каробки тоесть он в холостую нормально не хочит работать а что будет под нагрузкой. у мну уже голова квадратная.

В холостую не работает, ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ЗАЛИВАЕТ. У тебя смесь на низах просто адски богатая и зазор заслонки в карбюраторе мизерный. иглу низов закручивай "заподлицо". Иглу верхов выкручивай "заподлицо" Дырка в карбюраторе должна быть 1мм в полностью задвинутом состоянии.
    Мой первоначальный, экстрасенсорный диагноз не оправдялся. Млдц что сфоткал карб, всё встало на свои места.

я уже так делал, не помогло

и с этого начинал плясать на высоких движок идиально работает когда игла выкручена всего на 1.5-2 оборота, а холостые тоо работают ( на высоких оборотах ) то вообще нет и не поддаются регулировки.

народ скажите,, заводские настройки иглы малого и высоких нужно ставить заподлецо, а на таких настройка нормально должен газавать и обороты брать высокие пусть даже не ровномерно?

севодня выкрутил свечку с этого движка и с авио родная черная а в авио чистая белая поставил с авио посмотрю результат ато на другом форуме людям с такими симптомами советуют менять свечу.

Про свечу я кстати тоже упоминал. При заводских настройках он дожен тарахтеть на холостых. Возможно понадобится небольшое обеднение смеси, чтобы без накала не глох. Должен медленно набирать обороты. на полный максимум конечно не выйдет, но и глохнуть на газе не должен. По звуку должно быть слышно прям "попёрдывание". Много масла и дым коромыслом из выхлопной.

Антон скинь мне свой телефончик в личку а то по форуму ждать долго если домашний то с кодом я звякну

Закрытая тема