Помогите с комплектацией мотоцикла

Atmoteam

Прошу прощения, если не в ту тему написал, вроде мото раздела тут нет.
В качестве предисловия: В общем я лох в RC. - Это я для того написал, что проф. сленга могу не понять если что.
Итак:
Много катаюсь на мотоциклах и тут увидел в сети описание Thunder Tiger SB-5
_http://www.thundertiger.com/product/6573-K.html
Посмотрев другие похожие модели, решил, что вопервых - мне нужна электрическая модель для начала, хотя звук конечно не тот 😃, а вовторых эта моделька наиболее удовлетворяет моим желаниям, в том числе и присутствием переднего тормоза. Вообще не понимаю, как без него байк ездить вообще может.
Теперь, прежде чем делать заказ мне надо понять, что докупать на этот байк?
Я так понял надо брать двигло, желательно бесколлекторный (хотелось-бы помощнее).Нужен ли на него адаптер(на ведущий вал)?
Дроссель(то-есть устройство управления газом, не знаю как правильно)
Аккумулятор
Зарядку
Сервомотор на рулевое управление.
Модуль радиоуправления. Наверное 4-х канальный надо задействовать газ, тормоза, руль ну и может в будущем подвижного пилота сделаю.
Вот. И теперь собственно просьба: помогите подобрать все эти части пожалуйста. Заранее спасбо.

Atmoteam

Ладно, давайте по другому, я тут сам кое-чего подобрал, подскажите подойдет это все друг к другу и какие может разъемы или детали еще надо будет покупать?
Мотор:
Электромотор+регулятор хода бесколлекторные Team Orion Combo Experience Carbon 19 (motor + controller)
_http://www.rcmotors.ru/catalog/1/41/2467/id:24452/
Батарея:
Аккумулятор силовой стандарт 7.4V 4000mAh 35C LiPo Muchmore (гнезда banan’s)
_http://www.rcmotors.ru/catalog/1/32/1097/id:5902/
Зарядка
Зарядное устройство с балансиром SKyRC IMAX Lipo/Lilon/LiFePO4(A123) Charger (40W)
_http://www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:23950/
Рулевая машинка
Сервомашинка Associated & Reedy DS1015 DIGITAL SERVO
_http://www.rcmotors.ru/catalog/1/48/1155/id:4181/
Универсальный кабель для зарядных устройств. Разъём для зарядного устройства типа “банан 4 мм.”
вот
Радио
Радиоаппаратура - LRP C3-STX Pro 2.4GHz F.H.S.S. 100mW
_http://www.rcmotors.ru/catalog/1/48/1171/id:9795/

Atmoteam

Во спасибо первый полезный совет 😃

Atmoteam

К сожалению этот магазин больше для пилотов авиамоделей, чем для авто.

fornara
Atmoteam:

К сожалению этот магазин больше для пилотов авиамоделей, чем для авто.

Тогда этот - www.towerhobby.com ))

rus0052
Atmoteam:

К сожалению этот магазин больше для пилотов авиамоделей, чем для авто.

!? Там есть и акумы в жёстких корпусах, и сервы, авто БК моторы, всё что нужно, чтобы укомплектовать моцик.

Atmoteam
rus0052:

!? Там есть и акумы в жёстких корпусах, и сервы, авто БК моторы, всё что нужно, чтобы укомплектовать моцик.

Да ну вот например мотора с габаритами 36х46 там например нету. И как кстати там пересылают покупки? Нет -ли траблов с нашей таможней?

leprud

Указанные габариты - это что?
С/без радиатора? Выводы проводов должны туда помещаться?

Atmoteam

Да вот еще пара вопросов.
Какие основные характеристики у электических двигателей почему одни стоят 10 баксов а другие 200. Скорость вращения и крутящий момент? И если да то как они обозначаются в характеристиках?
У трехканальной аппы есть возможность подключения третьего серво? Напимер что-бы плавно тормозить.

leprud

Вот один из примеров мотора
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idpr…

Atmoteam:

Какие основные характеристики у электических двигателей почему одни стоят 10 баксов а другие 200. Скорость вращения и крутящий момент? И если да то как они обозначаются в характеристиках?

А вам какие параметры нужны? Какое напряжение питания, какой максимальный ток, какие максимальные обороты?

А вообще зашел по вашей ссылке, там же все-все указано что брать!
Мотор ближайший по параметрам, но с нормальной 5мм осью: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
С батарейкой и сервой понятно и так все, стандартные, радио и ESC по вкусу.

Atmoteam
leprud:

Указанные габариты - это что?
С/без радиатора? Выводы проводов должны туда помещаться?

это диаметр и длинна двигателя

leprud:

но с нормальной 5мм осью:

А если в рекомендованных указана 3мм ось то мне кажется 5мм туда не встанет или я не прав?

А вот что мне не понятно в описании двигателей приведу на примере, ну тот что Вы порекомендовали все понятно:
TURNIGY brushless Inrunner

Spec.
Kv: 3900rpm/v - частота вращения ммм на 1 вольт я так понимаю?
Power: 390W мощность.
Turns: 5
Resistance: 13
Idle Current: 4.3
Esc: 45
Battery Config: 3-4S
Length: 42mm
Width: 36mm
Shaft: 5mm
Weight: 170g
А вот тот что я насмотрел немного раньше:
Спецификации электродвигателя:

  • Бесколлекторный трёхфазный электродвигатель Team Orion Vortex BL Experience 2 Carbon 19, без датчиков, алюминиевые анодированные передняя и задняя стенки, центральная секция - карбоновая антимагнитная,
  • Обороты на вольт: - 2840, - вроде и скорость вращения медленнее
  • Количество витков: - 19,
  • Ток потребления (без нагрузки): 1.6 ампера,
  • Максимальный входной вольтаж: 6-8 банок Ni-Cd/Ni-Mh или 2 Li-Pol/Li-Fe.
  • Максимальный постоянный потребляемый ток: 40 ампер,
  • Максимальный потребляемый ток: 60 ампер ( 10 секунд ),
  • Внутреннее сопротивление: 0.023 Ohm.,
  • Длина и диаметр выходного вала: длина – 14мм., диаметр 3.175мм.,
  • Размеры и вес: длина - 46.4мм., диаметр – 36.1мм., вес - 170 грамм. весит столько-же
    Мощность не нашел где тут смотреть
    но стоит 200 баксов вместо 20 за тот что указан выше в чем фокус???
leprud:

Вот один из примеров мотора

А вам какие параметры нужны? Какое напряжение питания, какой максимальный ток, какие максимальные обороты?

Напряжения на 7.4 я думаю. По токам и обортам не знаю, хотелось бы взять приличный двигатель, что-бы потом не менять. В идеале хотелось-бы что-бы тачку можно было-бы на вилли поднять.

leprud

Ценник из-за бренда и, вероятно, качества изготовления так разнится.
Берите рекомендованные детали с сайта производителя и не выдумывайте.
Ну и почитайте вот эту ветку, я бегло просмотрел ее, мноого чего написано интересного и полезного
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1262570

Atmoteam

ок завтра почитаю сегодня мозг не соображает уже