Кто переделывает игрушки в модели?

MoToR=

Выкладывай! А ещё покажи что там под коркой

QQQ

в траве прикольно ездит

Никита_Петров

ПОМОГИТЕ!! у меня всегда были проблемы с рулевым механизмом!=( в этот раз появилась сервомашинка! все перепробовал все равно плохо работает! вот фото

на последнем фото черная шасси на которое надо поставить серву и сам механизм(механизм белый)шины будут другие

9 days later
Chinsky

Всем привет!
В прошлом году мой племянник стал счастливым обладателем Ferrari F430 Spyder! Пересчитал по колесной базе - масштаб ровно 1:20

Производства вот этой конторы

В общем, модель очень неплохо выглядит, оставляет приятные очущения. В принципе, даже бегает неплохо. Но радиус действия аппы и время работы стокового метал-гидридного акка на 400 мА/ч оставляют желать лучшего. Вот появилась у меня мысль переделать машинку под пропорциональную аппу (занимаюсь авиамоделями, аппа, сервы есть в наличии). Проблема в том, что движок расчитан на 3,6 В, а найденный в рег под 1S полимерку (либо иной акк 3,6 В) не имеет встроенного ВЕСа, что бы запитать приемник, а от двухбаночной полимерки, боюсь, движок долго не побегает, сгорит. Я так понимаю, правильное решение - найти движок, сходный по габаритам под 7,2 В. Если же есть альтернатива, что бы оставить двиг под 3,6 В, то есть два доннора из китайского вертолета, которые тоже питались от одной банки. Там раньше была маркировка, но сейчас стерлась

СОбственно, прошу ткнуть носом, где можно купить недорогой движок под мои цели, или предложить альтернативный вариант переделки с питанием от однобаночной полимерки. Руки растут правильно, так что переделка не составит труда, вопрос за подбором комплектующих

P.S. Pininfarina, йопт 😎

Kiross
Chinsky:

найденный в рег под 1S полимерку (либо иной акк 3,6 В) не имеет встроенного ВЕСа

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - ищи такую штуку и от нее питай приемник,а заодно и сервы.
все уже придумано 😃

EVO37

я бы движок другой поставил,типа 280-240,они вроде бы похожи по размерам,только чуток длиннее,за-то бегать будет раза в 1,5 быстрее

Chinsky

Кирилл, просветите меня чайника, куда включается сие устройство? Я так понимаю одним концом в приемник, а другим? На бортовое питание? Тогла получается нужно возить с собой два акка?

Kiross

между РЕГом и приемником, 2й акк не нужен.

Chinsky

Я бы тоже движок другой поставил, но не знаю где взять …😵 Подскажи, если знаешь

Все, Кирилл, я понял 😃 Иногда помогает читать описание к девайсам 😒
На НК нашел только один регулятор под одну банку, но он без реверса. МОжет кто подскажет, где можно найти такой с реверсом?

EVO37

уж этого я не знаю,какие-нибудь модельные магазины(в столице)

5 months later
Xoma73

цитирую сюда свою тему 😃

Добрый вам вечер!
Начну с пред. истории что бы людям было интересно 😃
Ровно месяц назад я оплатил себе машину на ебей.Спустя 24 дня я её получил. Открыв коробку я достал оттуда вот такую красавицу.С аккамуляторов работать отказалась, с батареек 1.5 В летала улетно. Приятным сюрпризом оказалось то что машина “мягкая”.Задний и передний “Мост” или “Подвеска” могут вывешивать, как у машины настоящей.

Все прекрастно, но одним прекрасным днем мы покатались по укатанному снегу.Машина разогнаться не могла, очень скользко. В арках был снег, к сожалению кое что случилось и мне пришлось быстро положить машину в рюкзак и бежать по делам. Достав вечером её я увидел что она вся мокрая, включил, работает. Поставил на пол, ехала в рывками…расстроился. Через час постояв машина ездила снова как новая, радости не было предела. В тот же вечером я разобрал что бы посмотреть что и как, насколько она изолированна (Дадада… “сначала сделал, потому подумал” аналогия с “сначала покатался потом посмотрел”).Внутри всю было прилично достаточно, двигатель изолирован очень прилично, cнега точно не боится. Но вот вокруг платы (Она находится впереди) всё было не так радужно.Были потеки.Почистил.Собрал, все работает. На следующий день пошел на крышу дома поиграть, катался по льду, снегу…и вдруг машина встала.Без паники пошел домой.Холодно, все-таки она для этого не создана.Прогрелась, открыл, а на плате вода… Продул феном.Включил, нет реакции. Включил чуть позже, начала двигаться, задние колеса ездят как и должны вперед и назад.Но вот поворачивать…теперь невозможно.

Суть моей проблемы:
При включении питания машина поворачивает вправо. На пульте поворачиваем вправо, колеса встают по центру.
Проверил все механизмы поворота, все там идеально. Двигатель работает, проблема в плате…
Что делать? Менять плату, очень мало вероятно, такие платы вряд ли где-то можно купить.Что если поставить плату по круче, от дорогих машин (Типа Taminya) или там совсем другие платы? Менять какую то деталь в плате? Расскажите какую.
Прикладываю очень качественные фото самой платы и поворотного механизма.
Спасибо за внимание.Прошу прощения…

Дополнительные материалы:







www.youtube.com/watch?v=zznD49PxCtg&feature=youtu.… Видео на котором представлена вся суть проблемы.

Nicolaich
Xoma73:

Что делать?

Заработать на Таминию .

Remington12
Xoma73:

цитирую сюда свою тему

Все ваши усилия не стоят и половины цены нормальной китайской тележки, на которую можно к слову кузов Х6 при желании водрузить…

13 days later
lmspw

Хочу модифицировать 1:16 игрушку Auldey, решил заменить мотор на безколлекторник, поставить регуль, серво и 2.4 аппу. мотор обычный китайский ширина 15мм, длина 30, стоит в упаковке с дифференциалом и редуктором. прикинул по размерам подошел только hobbyking.com/…/__9069__Turnigy_1230_Brushless_Inr… подождет ли такой мотор? смущает что в описании для самолетов.

регуль хочу брать hobbyking.com/…/__14630__Turnigy_TrackStar_18A_1_1…

Акк беру 1000мах липольку 2 баночную, влазит в отсек для 4 батареек снизу.

EVO37

Может лучше начать модификацию с замены колёс?Потому что все ваши усилия с бк будут бесполезны,ибо не держит игрушечная резина на нормальных скоростях.

lmspw

резина там какраз нормальная, мне нужен совет по мотору, т.как хочу делать заказ, но незнаю какой мотор брать, чтоб зря деньги не выбросил если етот слишком слабый.
да и ненадо мне большие скоростя, до 30-40 макс.

EVO37

Думаю подойдёт,но резкого старта можете не ждать,40 ватт маловато больно,вам бы ватт на 100,но увы по размерам не влезут,так что если нет желания пилить,берите этот.
p.s.помимо резины нужна и подвеска,о полном приводе я уже и не говорю.Может всё таки лучше там взять за 50 баксов машинку 18 масштаба и получать удовольствие?

lmspw

Дайте ссылку пожайлуста на такую машинку )
На днях прийдет ХК Битл (жук), но он мне кажется не подходит для гонок в помещении на лламинате. открытые колеса, ломаться будет от ударов.

EVO37

hobbyking.com/…/__13450__1_18_Brushless_4WD_Stadiu… вот она,у меня у самого битл откатал на нём около 25 акков и поменял только шестерёнки в дифференциале,но это не для дома,а вот для дома думаю пойдёт такая hobbyking.com/…/__19245__Turnigy_F1_1_18_Mini_Go_K… или такая hobbyking.com/…/__20348__Turnigy_TR_V7_1_16_Brushl…
И всё же на вашем месте я бы взял трак 18 масштаба,просто надо ездить аккуратней,однако же мой битл летал и кувыркался будь здоров,корпус сильно разбит,а вот шасси целёхонькое,но он всяко не для дома, в спортзале думаю можно погонять