Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 834

Кто переделывает игрушки в модели?

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Сообщение от drwild Вопрос по переделке китайца. От этого китайца можно взять только кузов. И под него уже подбирать подходящее ...

Цитата Сообщение от drwild Посмотреть сообщение
    Вопрос по переделке китайца.
    От этого китайца можно взять только кузов. И под него уже подбирать подходящее шасси.
    На все остальное не советую тратить ни времени, ни денег.

2.  

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    От этого китайца можно взять только кузов.
    Это понятно. Не будем разводить полемику.
    Остановился пока на этом:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...otor_FIN_.html

К нему нужен специальный регулятор ходя для бесколллекторных двигателей.

ну это как бы я в курсе
    аппа,рег,и прочее не проблема. Проблема была только с выбором мотора.

6.  

Здравствуйте,посоветовали ваш форум

У меня есть маленькая слабость-старые автомобили, и вот мне друзья на день рождения подарили Beetle 51 года 1:10, у меня появилась идея фикс сделать его под старые драгстеры в стиле Cal look, кто не знает что это такое даю пример

сама модель

колеса хотелось бы драгстерские,в нескольких местах нашел нужные по дизайну, но они по креплениям больше, чем у меня ось, переходников думаю нету нужных. Я хочу, чтобы при старте жук делал вилли(не долгий) или просто отрывался от покрытия, мне посоветовали один мотор 540, но он не лезет в сток платформу, платформа от дрифт каров не подходит и наверное придется делать из 2-х одну. У меня стоит 2-х контактный(проводной) коллекторный моторчик,а тот 540-й,который мне посоветовали 3-х контактный,сказали-шкаф на старте поднимет Еще мне предложили 2-х контактный мотор от дрифткара, но боюсь не поднимет он машинку. Совет дайте,что делать и какое оборудование брать,сколько выйдет по деньгам? Интересуюсь, так как смена дрыгателя потащит за собой смену практически всего оборудования

Еще вопрос про драговую резину, я как понимаю-это редкость, думаю брать джиперскую и стачивать протектор, вот такого рода резину.

Вопрос-она мягкая или нет? сцепление с дорогой норм будет на такой лысой? Как логика велит, чтобы сцепление с трассой было, нужно нагрузить ведущие колеса, верно? В идеале хотелось бы подобное

вот фотография платформы

вот дрыгатель

на выходе хочу чтобы получилось подобное

Прошу подскажите, что можно придумать, заранее спасибо, надеюсь на помощь. Сильно не пинать

Цитата Сообщение от rapacore Посмотреть сообщение
    Прошу подскажите, что можно придумать
    Замерьте колёсную базу или с линейкой с фотографируйте, чтобы определить какую вам (платформу) то есть шасси надо. Я думаю на родной платформе он не сделает то что вы от него хотите, кроме дыма и специфического запаха горелой пластмассы. Но я могу ошибаться.

колесная база от центра задних колес до центра передних 24,5 см, расстояния между колесами по оси 13 см,вся длина базы 32 см. Мне предложили вариант-пол базы сделать от тт-01.Ну на крайний случай подойдет,чтобы он резину жег,если на вилли не вариант,чтобы вставал

а ну и еще,думаю это важно,работает на 27 Mhz,9.6 V, 3 канала работы аппы. Возможно ли будет связать электронику с более продвинутым конфигом?
    Последний раз редактировалось rapacore; 27.03.2012 в 02:03.

10.  

аппу всяко лучше модельную приобрести,да и стоят они к примеру на хобби сити недорого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Ch_Tx_Rx_.html
    можно конечно попробовать сточить,но больно кропотливо,от формулы1 10 масштаба могут подойти задние колёсики,тут надо знать какой диаметр у вас уберётся на заднюю ось,с передними же полегче,можно наверно от любой электрички 10 масштаба,опять таки нужен диаметр.
    по шасси думаю будет всё упираться в колею,шасси можно и удлиннить и укоротить,сделав новую деку и кардан,который тоже можно подобрать,а вот по колее машинка должна вставать чётко.

Цитата Сообщение от EVO37 Посмотреть сообщение
    можно конечно попробовать сточить,но больно кропотливо,от формулы1 10 масштаба могут подойти задние колёсики
    для формулы 1 скорее всего нету дисков старой школы,типо блинов,фуксов или крагаров,смысл не просто сделать,а сделать по канонам Cal looka.Аппу то можно купить,только как её с электроникой связать?Если задаю глупые вопросы,простите,я знаю,как построить настоящий автомобиль,но ру для меня тёмный лес

главное всё приобрести(аппа,серво на рулевую,мотор,регуль для него,аккумулятор и зарядник для него),а уж с этим вам помогут разобраться))

главное всё приобрести(аппа,серво на рулевую,мотор,регуль для него,аккумулятор и зарядник для него),а уж с этим вам помогут разобраться))
    чтобы что-то купить,нужно знать,что покупать)))а я не знаю,вот и хочу,чтобы подсказали варианты

аппу всяко лучше модельную приобрести,да и стоят они к примеру на хобби сити недорого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Ch_Tx_Rx_.html
    Пульт и приёмник уже показали, осталась сарва, определится какой мотор и к нему регулятор скорости, аккумулятор и зарядное устройство, всё это можно найти в одном магазине что указан выше с пультом.

мотор...зависит что вы хотите от модели,ну к примеру мотор можно такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_3890kv_.html регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html аккум http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ipo_Pack_.html серво http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_13_Sec.html
    зарядник(вроде неплохо себя показали,у меня правда Б5,более 4 лет исправно служит) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...INE_.html,ну вот как-то так,всё зависит что вы хотите,как и за какую сумму,сайт у вас есть так что вперёд))гугл переводчик вам в помошь))
    или же подобрать подходящую шасси в ртр комплекте и рубить и строгать её под кузовок))

Цитата Сообщение от Золотой938 Посмотреть сообщение
    Пульт и приёмник уже показали, осталась сарва, определится какой мотор и к нему регулятор скорости, аккумулятор и зарядное устройство, всё это можно найти в одном магазине что указан выше с пультом.
    я начинаю чутка вкуривать, аппа дешевая какая-то,в магазине на много дороже стояли.Вопрос-а серва(это как понял рулевая) стоковая не подойдет?я просто переднюю часть шасси оставлять буду. Мотор посоветовали вот этот http://www.amainhobbies.com/product_...tor-25T-7800kV как раз шкаф сказали поднимет. Какой к нему регулятор скорости брать? И еще,как момент старта настраивается,точнее чем?регулятором? Какую батарею брать под такой мотор?

мотор...зависит что вы хотите от модели,
    Я в первом посте написал,мне по сути нужно,чтобы она на старте отрывала передние колеса от земли или делала вилли,но не на долго,если есть возможность,чтобы еще резину жгла))) В основном драг по прямой,ну и просто покатать была возможность,без дури чтобы,то есть когда нужно переключил и она прёт,когда не нужно просто катает. Надеюсь понятно говорю
    Ссылка на мотор в этом же посте,выше
    Последний раз редактировалось rapacore; 28.03.2012 в 01:01.

Записей в дневнике
    3
    стоковая не подойдет
    Нет, не подойдет.
    Какой к нему регулятор скорости брать?
    Я в автомоделях и их регуляторах не особо разбираюсь. Думаю, любой безсенсорный регулятор скорости, вот только на сколько ампер, я не знаю.

для драга и вилли и чтоб резину пожгло больно много оборотов,раз бюджет позволяет,то можно такой взять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Inrunner.html думаю пол киловатта за глаза и регуль для него http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html ,да и для того моторчика думаю тоже пойдёт.
    А по поводу аппы:все на этих хобби-кинговских ездят и нормалёк,есть там и 3-х канальная,тоже не дорогая,даже с доставкой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...und_Radio.html (сам такую заказал недавно вместе с этим http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Edition.html хвастаюсь)))
    p.s.про момент старта ничего не могу сказать,наверное на этом реге его можно настроить,тут уж вам лучше к профи обратиться

Всем привет, вчера катал свою переделку на стадионе. Прикольно погоняли. Потом решил прелипить к ней телефон с GPS что бы зафиксировать max скорость. вышло совсем не дурно.30 km/h

а подробнее можно?30 км...это уже не хухры мухры))по фото видно,что резина от игрушки,или я ошибаюсь?

Да, резина правда родная с игрушки. Хотя хотелось бы достать нормальную. Двигло коллектор 250. регуль самопальный с реверсом и тормозом на 15 А, аккума турнижи 2S на 1000 mA 25C. Рулевые тяги заказывал тоже на хобях. Пришлось догрузить свинцом перед иначе не слушался руля. Фото:

Еще забыл сказать есть свет дальний и ближний. включается с пульта.

о да!колхозтюнинг рулит.никакой подвески,резина никакая,двиг тоже никакой,и это хотите сказать ездило под 30км,вздор,полнейший.если учесть что на 15 ну максимум 20 км машинку начинает крутить(по собственному опыту),так это с передней независимой подвеской(какая-никакая,но присутствовала),с какой-то задней и какими-то шинами,кстати не очень жёсткие,но всё равно бяка,с 540 двиглом.И всё это ездило только при трети газа,далее был выброс клубов пыли.Возможно вам как-то повезло,допустим попутный ветер был,или вы непревзойдённый гонщик,всё возможно,но пока не будет видео доказательства НЕ ПОВЕРЮ!
    p.s.вот такой вот я нахал)))
    p.p.s.ну и хоть поаккуратнее надо делать,а то рулевое управление вообще не радует глаз

А мне нравится. Рулевое должно рулить, а не глаз радовать. Я сам люблю поколхозить. Понятно, что игрушка, как её не переделывай, как модель не поедет, но тут не результат, а процесс в кайф. Надо же придумать, как все приколхозить, скоротать вечерок-другой с напильником и паяльником. В общем, я приветствую любую работу головой и руками, не зависимо от результата. На счет 30км/ч, ну gps мог и ошибиться конечно, хотя, если по ровненькой прямой...

на стадионе у нас стометровка очень классная. а GPS навряд ли ошибся. так как держал 9 спутников... Хотел с утра опять сходить покататься, но увы дождь пошел.... хоть и мелкий но регуль у меня не загерметезирован, если что то на него попадет тут же пыхнет. Может вечером пойду теперь поставлю на борт камеру.

Помидор за Радикал-Фото , где вылазит куча баннеров и фотки практически не видно .
    За рукоблудие оценка 4 . Тоже захотелось бесколлекторник вкрячить в игрушку

Сегодня с утра сходил покатать свое творение... и как на зло не запустился гармин на телефоне. Но поставил камеру на борт. Правда видео ужас а не качество... Сильно не помидорьте.

стоит ли продолжать или гиблое дело????
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140420122431.jpg‎
Просмотров: 340
Размер:	80.9 Кб
ID:	635119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140420122432.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	57.8 Кб
ID:	635120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 140420122433.jpg‎
Просмотров: 252
Размер:	75.0 Кб
ID:	635121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 170420122441.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	82.7 Кб
ID:	635122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 170420122448.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	45.0 Кб
ID:	635123  

Цитата Сообщение от zzaayacc Посмотреть сообщение
    стоит ли продолжать или гиблое дело????
    Жги!давай еще.

вот ещё
Название: 240420122451.jpg‎
Просмотров: 303
Размер:	57.4 Кб
ID:	636868  

От чего запчасти? где брал?
    Я так понимаю рычаги,аморты серийные.

tamiya tb-02 расходники с неё
    пытался взять namiya tl-01 но отговорили сказали что шестерни перещитает придется всю ходовую менять...

т.е. целое шасси или из расходников изначально?
    просто я задумываюсь о мостах целиковый от чего нибудь.

изначално было полу самодельное шасси на оригинальных деталях. сама рама была из текстолита.
    я его приобретя немного преукрасил
    в размахе как смог.

вот совета хотел спросить не развалится?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Цитата Сообщение от zzaayacc Посмотреть сообщение
    изначално было полу самодельное шасси на оригинальных деталях. сама рама была из текстолита.
    я его приобретя немного преукрасил
    в размахе как смог.

вот совета хотел спросить не развалится?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    Думаю жидковато без верхней деки. Советую из того-же текстолита сделать верхнюю деку для жесткости конструкции.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Помидор за Радикал-Фото , где вылазит куча баннеров и фотки практически не видно .
    http://adblockplus.org/ru/
    у меня ничего, кроме фотографии

а ничего что шасси от шоссейки?
    если я правильно понял то это просто мосты+ редуктора от тамии ,самопальная рама и большие чем оригинал колеса?
    по масштабу вроде как не совпадает

ну что было тем и руководствовались. вдруг не развалится?? у неё правда разгон как у паровоза а тормозной путь как у танкера. но все
    же резва...

я посматриваю в строну трагги от хк...вникаю в устройство подвески.

вот
    теперь я понимаю что пока что она не поедет
Название: DSC_0029.jpg‎
Просмотров: 427
Размер:	146.3 Кб
ID:	642393  

Случайно справа не кинговский бензиновый монстр? без черепа который

Цитата Сообщение от Xoma73 Посмотреть сообщение
    Случайно справа не кинговский бензиновый монстр? без черепа который
    он самый

http://www.shopatron.com/products/pr...9.0.0.0?pp=12&