Кто переделывает игрушки в модели?

ambal003
EVO37:

Дмитрий,очень понравилось,молодец!Тут сразу назрел вопрос:где алюминий такой толстый брали?..

Я кода на заводе работал, нашел пластину ну и пригрел, может на заводах поискать у фрезеровщиков, ну или в инете!

kestrel

По поводу китайских игрушек: сегодня видел еще одну. Ferrari 599 Fiorano 1/10. Открытый вариант.
По-ходу дела Китацы сделали в 1/10 все что только могли.

EVO37

вспомнил!я видел зонду С12,правда в 8 масштабе

kestrel

Ну они и в 6-м штампуют.
В 6-м мне известны Ferrari 360, BMW M3 и Mercedes CLK DTM а также пару Формул-1
Полено еще то… 80 см в длину!

EVO37

эхх,я бы повозился с 6 масштабиком-то…гигантомания))хд

ambal003
alexsashka:

круто конечно:)а видео есть?

как и обещал! снимали саммит, мое детище тоже попало в кадр! теперь опять ремонт предстоит!

10 days later
drwild

Вопрос по переделке китайца. А именно:
Хаммер 1:10
newbright.com/images/…/31077-H3.png

Мотор не опознан.Размеры 30 х 22 мм.
Редуктор пластиковый на 2 пары
параметры шестерен( зубья)
1 - 10
2 -47
3 -12
4 -65

Размеры колес 65х130 мм

Посоветуйте мотор.Носиться,трюкачить не планирую,скорее тягаться с моделями в грязи Для начала - мотор в габариты старого.Планируется шасси с нуля,но это потом.
И колеса …

Remington12
drwild:

Вопрос по переделке китайца.

От этого китайца можно взять только кузов. И под него уже подбирать подходящее шасси.
На все остальное не советую тратить ни времени, ни денег.

kestrel

К нему нужен специальный регулятор ходя для бесколллекторных двигателей.

drwild

ну это как бы я в курсе:)
аппа,рег,и прочее не проблема. Проблема была только с выбором мотора.

7 days later
rapacore

Здравствуйте,посоветовали ваш форум

У меня есть маленькая слабость-старые автомобили, и вот мне друзья на день рождения подарили Beetle 51 года 1:10, у меня появилась идея фикс сделать его под старые драгстеры в стиле Cal look, кто не знает что это такое даю пример

сама модель

колеса хотелось бы драгстерские,в нескольких местах нашел нужные по дизайну, но они по креплениям больше, чем у меня ось, переходников думаю нету нужных. Я хочу, чтобы при старте жук делал вилли(не долгий) или просто отрывался от покрытия, мне посоветовали один мотор 540, но он не лезет в сток платформу, платформа от дрифт каров не подходит и наверное придется делать из 2-х одну. У меня стоит 2-х контактный(проводной) коллекторный моторчик,а тот 540-й,который мне посоветовали 3-х контактный,сказали-шкаф на старте поднимет:lol: Еще мне предложили 2-х контактный мотор от дрифткара, но боюсь не поднимет он машинку. Совет дайте,что делать и какое оборудование брать,сколько выйдет по деньгам? Интересуюсь, так как смена дрыгателя потащит за собой смену практически всего оборудования

Еще вопрос про драговую резину, я как понимаю-это редкость, думаю брать джиперскую и стачивать протектор, вот такого рода резину.

Вопрос-она мягкая или нет? сцепление с дорогой норм будет на такой лысой? Как логика велит, чтобы сцепление с трассой было, нужно нагрузить ведущие колеса, верно? В идеале хотелось бы подобное

вот фотография платформы

вот дрыгатель

на выходе хочу чтобы получилось подобное

Прошу подскажите, что можно придумать, заранее спасибо, надеюсь на помощь. Сильно не пинать :bash:

Золотой938
rapacore:

Прошу подскажите, что можно придумать

Замерьте колёсную базу или с линейкой с фотографируйте, чтобы определить какую вам (платформу) то есть шасси надо. Я думаю на родной платформе он не сделает то что вы от него хотите, кроме дыма и специфического запаха горелой пластмассы. Но я могу ошибаться.

rapacore

колесная база от центра задних колес до центра передних 24,5 см, расстояния между колесами по оси 13 см,вся длина базы 32 см. Мне предложили вариант-пол базы сделать от тт-01.Ну на крайний случай подойдет,чтобы он резину жег,если на вилли не вариант,чтобы вставал

а ну и еще,думаю это важно,работает на 27 Mhz,9.6 V, 3 канала работы аппы. Возможно ли будет связать электронику с более продвинутым конфигом?

EVO37

аппу всяко лучше модельную приобрести,да и стоят они к примеру на хобби сити недорого hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
можно конечно попробовать сточить,но больно кропотливо,от формулы1 10 масштаба могут подойти задние колёсики,тут надо знать какой диаметр у вас уберётся на заднюю ось,с передними же полегче,можно наверно от любой электрички 10 масштаба,опять таки нужен диаметр.
по шасси думаю будет всё упираться в колею,шасси можно и удлиннить и укоротить,сделав новую деку и кардан,который тоже можно подобрать,а вот по колее машинка должна вставать чётко.

rapacore
EVO37:

можно конечно попробовать сточить,но больно кропотливо,от формулы1 10 масштаба могут подойти задние колёсики

для формулы 1 скорее всего нету дисков старой школы,типо блинов,фуксов или крагаров,смысл не просто сделать,а сделать по канонам Cal looka.Аппу то можно купить,только как её с электроникой связать?Если задаю глупые вопросы,простите,я знаю,как построить настоящий автомобиль,но ру для меня тёмный лес

EVO37

главное всё приобрести(аппа,серво на рулевую,мотор,регуль для него,аккумулятор и зарядник для него),а уж с этим вам помогут разобраться))

rapacore
EVO37:

главное всё приобрести(аппа,серво на рулевую,мотор,регуль для него,аккумулятор и зарядник для него),а уж с этим вам помогут разобраться))

чтобы что-то купить,нужно знать,что покупать)))а я не знаю,вот и хочу,чтобы подсказали варианты

Золотой938
EVO37:

аппу всяко лучше модельную приобрести,да и стоят они к примеру на хобби сити недорого www.hobbyking.com/hobbyking/s...Ch_Tx_Rx_.html

Пульт и приёмник уже показали, осталась сарва, определится какой мотор и к нему регулятор скорости, аккумулятор и зарядное устройство, всё это можно найти в одном магазине что указан выше с пультом.

EVO37

мотор…зависит что вы хотите от модели,ну к примеру мотор можно такой hobbyking.com/…/__15186__S2445_3890_Brushless_Inru… регуль hobbyking.com/…/__17228__Hobby_King_35A_Sensored_S… аккум hobbyking.com/…/__11918__Turnigy_nano_tech_3000mah… серво hobbyking.com/…/__20575__Corona_DS339HV_Digital_Me…
зарядник(вроде неплохо себя показали,у меня правда Б5,более 4 лет исправно служит) hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… вот как-то так,всё зависит что вы хотите,как и за какую сумму,сайт у вас есть так что вперёд))гугл переводчик вам в помошь))
или же подобрать подходящую шасси в ртр комплекте и рубить и строгать её под кузовок))

rapacore
Золотой938:

Пульт и приёмник уже показали, осталась сарва, определится какой мотор и к нему регулятор скорости, аккумулятор и зарядное устройство, всё это можно найти в одном магазине что указан выше с пультом.

я начинаю чутка вкуривать, аппа дешевая какая-то,в магазине на много дороже стояли.Вопрос-а серва(это как понял рулевая) стоковая не подойдет?я просто переднюю часть шасси оставлять буду. Мотор посоветовали вот этот amainhobbies.com/…/Tekin-Redline-Sensorless-278-Br… как раз шкаф сказали поднимет. Какой к нему регулятор скорости брать? И еще,как момент старта настраивается,точнее чем?регулятором? Какую батарею брать под такой мотор?

EVO37:

мотор…зависит что вы хотите от модели,

Я в первом посте написал,мне по сути нужно,чтобы она на старте отрывала передние колеса от земли или делала вилли,но не на долго,если есть возможность,чтобы еще резину жгла))) В основном драг по прямой,ну и просто покатать была возможность,без дури чтобы,то есть когда нужно переключил и она прёт,когда не нужно просто катает. Надеюсь понятно говорю
Ссылка на мотор в этом же посте,выше