Кто переделывает игрушки в модели?

SUPER_mONSTER

Я тоже переделал игрушку в модель,а точнее их соединил))))

18 days later
EVO37

Здрасте,коллеги,в основном я предан авиации,но автомобилю тоже очень хочется,да вот денег на неё нет(всё уходит на самолёты:моторы,регули,акки,аппа и т.д.).Делал я раньше самодельные(полностью:от дисков,а это дерево,до системы заднего хода,кстати хорошая весч,сделал из мини машинки и 3х-позиционного переключателя,требует отдельный канал,в моём случае это тумблер),ездило плохо,один заезд и ремонт на неделю.Но вот обменял флэшку на мэрс мл 500 1:10,передняя независимая,пружинная,задний привод,кароче стандартный комплект.А ранее нашёл мотор от автомобильного электронасоса(12в),пробовал на авиа,даёт уверенно 600 грамм тяги при 12в,есть акк от дрели 12в интерскол,новые,прут ппц,рег авиа и система заднего хода,вот и решил создать игрушку,чтоб по стадиону покатать(асфальт),очень хочется разогнать её до 40-30 км/ч,если посчитать,она должна мне выдать 60,но это…вы сами знаете.фото будут позже(учёба,сильно занят).По конструктиву ни в чём не нуждаюсь,только одно меня беспокоит-какое передаточное число,обороты(думал,что 10000,но сейчас сомневаюсь),колёса у меня 78мм,думаю сделать ПЧ 4:1,посоветуйте плиз

а насос при 12в аж до 8 атм качал,если пальцем заткнуть шланг

Gintas

Сильно, Дмитрий.
Порвет све шасси на прочь … регулятор не сгорит?

крутая_колбаса_6800
Gintas:

регулятор не сгорит?

Да,там при старте токи ого-го будут,авиационный регуль может и не выдержать.

EVO37

нет,рег уже испытанный,ставил на мотор от дрели 14,4в и акк 14,4в,машина рвётся ппц,но по плохой дороге и без подвески радовался недолго(пластик на колесе не выдержал),можно ведь и радиатор поставить,рег не совсем авиационный,он вертолётный(нагрузок там тоже хватает,но это всё равно не авто).рег-то не сгорит у меня,но если тормозить с помошью заднего хода,то нагрузка там возрастёт порядочно…Я же не хочу её насиловать по грунту,стадион и плавный разгон с спокойными виражами,кстати рег у меня кажись при большей нагрузке попросту отрубался,ведь это вертолёт…Так вы не ответили на мой вопрос,какое передаточное число сделать?

Gintas

Ну я по этому пока умалчиваю - всё зависит от прокладки!
Вдогонку: передаточное число ? А петя его знает … можно теоритически выщитат, а можно на практике понять … каждому индивидуально. (по вкусу … то эсть)

EVO37

всё зависит от прокладки! тоесть?

из того что есть буду делать тогда,а это получится 4,7:1

Захотелось вот ещё машинку для дрифта сделать(пол на кухне скоро выровняем,а кухонька здоровая,вот и захотелось),проблема как сделать нормальную,а то дрифтовать на месте по кругу не в кайф,хочется реалистичных заносов,хочу сделать маненькую с кол.базой 140мм.Подвеску на такой крохе будет сложно сделать,да и шины сложно найти для неё,и опять же таки передаточное число?я так думаю,что 7-8:1,колёса наверно 35-40,двиг для этой пташки будет мощноват(больше не меньше) 280 класс,помогите кто-нибудь советом дельным.просто хочется в холодную зимнюю погоду повеселиться

EVO37

ясно,но всё равно попробую сделать,а у настоящих авто хороший дрифт на заднем,обьясните,если что не понял

Gintas

Дмитрый, у настоящих дрифт авто я не выдел полного привода (или не обратил внимание)
Вот вы собираетесь поставить сильный мотор?! Про аккумулятор не забыли?) Вес у модели вырастет! На шасси нагрузка увеличится! И вы хотите дать полный газ?
Не выдет - порвёт шестерни (трансмисию). Чтоб пробовать с новой мото установкой, надо чувствовать придел возможного - иначе поездка будет очень короткой … (не давить на газ)

EVO37

ну 280 мотор шестерни не порвёт,будем пробовать вобщем,а по хорошему взять бы шаську 10 масштаба в пределах 3000р и плясать уже отнеё,да вот денех нет пока,впринципе результат результат уже известный,будет пятаки крутиь,а чуть пережмёшь газ занесёт,ну да ладно,над кошкой хоть прикольнуцца можно будет

luk19-61

Всем Добрый вечер !!! Поискав в закромах , нашел давно купленый автомобиль на радиоуправлении , где-то примерно в 1990 году , не знаю может , можно его переделать. масштаб я не знаю , колесная база 175 мм , диаметр колеса 40 мм , может кузов на какую нибудь шасси применить , ВАЗ 2109 я вроде нигде не видел , одни Субару и всякие импортные

myself
luk19-61:

Всем Добрый вечер !!! Поискав в закромах , нашел давно купленый автомобиль на радиоуправлении , где-то примерно в 1990 году , не знаю может , можно его переделать. масштаб я не знаю , колесная база 175 мм , диаметр колеса 40 мм , может кузов на какую нибудь шасси применить , ВАЗ 2109 я вроде нигде не видел , одни Субару и всякие импортные

вот это раритет =))
но для того,что б знать,можно его переделать или нет,надо знать что у него “под капотом”. опишите или фотки внутренностей выкиньте сюда на общий суд.
а учитывая то,что переделывают даже китайские игрушки,то р/у 9ки тем более можно будет оживить =)

luk19-61

Вот вскрыл " аппарат " и сам удивился .

Вот еще нашел давно купленного китайца,

dimas

тазик не трогайте, это супер раритет,лет через 10-20 можно за мульен продать в музей. У него чудеснейший принцип работы управления, привод на задние колеса раздельный и как на танке, при этом работает механизм поворота передниъх колес, загадка для меня.
У меня был в детстве БТР на этом управлении. Классная штука если по гладкому полу,

luk19-61

Завтра попробую поставить питание и… может это чудо техники сдвинется с места. ( Самому интересно )

Edus

Даже не удивлюсь, оно поедет, видео выложите плз )))

alex57russ


Привет конструкторы!!!😃

Дошли руки немного до дела. Правда торопиться пока некуда впринципе уже собрал переднюю подвеску, осталось серву накинуть и колеса. Сильно не судите.

luk19-61

Всем добрый вечер !Спрашивали фото плат передатчика и приемника раритета Ваз2109 , извините за качество.