Кто переделывает игрушки в модели?

ivashko97

пофигу
вот увидите,
она прочная еще с одной стороны на ней нанесен какой-то твердый состав

EVO37

какой к чёрту пенополистирол!из него авиамодели строят,а цианокрилат его “сжирает”.быть может ты не так выразился,но это явно не пенополистирол.
Иван,постараюсь вам помочь:
1)начнём с передаточного числа-надо делать его не меньше 1:6(у вас оно явно меньше|=>двиг сгорит),надеюсь как его считать вы знаете(ну если нет,то могу помочь)
2)на валу двига должна стоять обязательно металлическая шестерня,моторчик всё таки не от игрушки,и при длительном катании вал двига нагревается бувает до такой степени,что плавит пластиковую шестерню.
3)редуктор желательно собирать из 3 шестерней-одна на вал двига(желательно маленькую-10-14Т),другая на привод колёс,а третья-промежуточная(она имеет как бы 2 шестерни)
4)стенки редуктора надо делать из железа(ацинковка лучше всего,ну или жесть)
5)кАроче надо запастись терпением(это не быстро,но зато на долго хватит,если всё правильно сделаете),шестерёнками(потрошите всё,что с мотором Дд))…),латунными трубочками(очень важный элементЫ,без них дырдочки в железе будут увеличиваться),ну и металлом
А вот вам наглядный пример

foto.mail.ru/mail/evo37/2/51.html51

EVO37

Да!вот ещё,можно бы поставить меньше шестерню на вал мотора,но,ведомая шестерня будет постоянно цепляться за землю|=>будет ломать зубья

ivashko97

ну если катать на асфальте но нормально

Хомяк_Шреденгера
EVO37:

какой к чёрту пенополистирол!из него авиамодели строят,а цианокрилат его “сжирает”.быть может ты не так выразился,но это явно не пенополистирол.

Это пенопласт 😃 😃 😃
Из него еще плитку потолочную делают и телевизоры упаковывают.

а Пенополистирол - Вспененый поливиниллхлорид (эт я как студент-естественнонаучник говорю) это то, из чего таблички разные на двери делают. Это пластик. Просто легкий.
Он намного крепче пенопласта. Из него судомодели делают. Я из него площадку под аппарутуру на яхту ваял. 15кг тяги на лебедке держит не деформируясь.

EVO37

Иван,короче,то,что у вас сейчас хватит лишь на день,уж лучше помучиться,но сделать хорошо и качественно

Михаил,ан нет,полазьте по авиамодельным веткам.пенополистирол тот же самый пенопласт только большей плотности,разноцветный короче(оранжевый,голубой,зелёный,розовый,жёлтый),но всё таки правильное его название-пенополистирол,а то,что у вас(пластик) что-то другое

ivashko97

мне сейчас надо просто сделать, сейчас это версия 1.0
когда оно поедет, то тогда появятся аллюминиевые кулаки, ал. шестерни, подшипники, вместо двп будет текстолит! вот тогда я буду делать это КАЧЕСТВЕННО

Хомяк_Шреденгера

Хорошо, согласен. Пенополистирол и вспененный поливиниллхлорид - разные вещи.
Я говорил именно про ПВХ. Просто в накладных он идет как пенополистирол (бухгалтерия, что с них взять).
Вот ПВХ (то, что я имел ввиду) ru.wikipedia.org/wiki/PVC
А вот пенопласт (он бывает разных видов. В том числе и полистирол) ru.wikipedia.org/wiki/���������
Вспененный ПВХ имеет очень много положительных свойств.
Помните (может быть) чудные советские наборы “Патрульный катер” из белого пластика? Вот это именно ПВХ и есть. Просто он тяжелый. Вспененный гораздо легче при сохранении тех-же свойств.

EVO37

ВОТ!однако из пвх раму нормальную не сделаешь,лучше алюминиевые уголки или дюралюминиевые,да и редуктор хороший не сваяешь

ivashko97

михаил, а когда будут фотографии вашего болида?

Хомяк_Шреденгера

Смотря какой толщины взять. И редуктора с них на яхтах М класса (1300 мм) ходят на ура (15 кг нагрузки на рывок. Даже не деформируется)
И уж всяко лучше куска ДВП 😃
Можно сваять из текстолита.
А дюралевый уголок - эт на модель 1:5 минимум. Зачем перетяжелять?
Я занимаюсь всем понемногу (в основном судо), так вот: Из авиамоделизма я вынес понимание того, что прочный не значит тяжелый. А освободившийся вес можно пустить на дополнительный аккум. Судомоделисты тоже придерживаются этого принципа. В авто (особенно копийном) это не так критично 😃 Цельнометаллический корпус любого яхтсмена приведет в состояние жуткого когнитивного диссонанса 😃 Видел траулер метровый из консервной жести. Ребята уже лет пять пытаются заставить его ходить 😃

Фото будут в пятницу 😃
Боллид стоит на станции юнных техников. В качестве пособия на тему того, что будет если китайскую шаську на полном ходу вмазать в стену.
И табличка прикручена: “Дети! Так делать нельзя”

EVO37

так дело в том,что бы модель не рассыпалась при столкновении с…да с чем угодно

Хомяк_Шреденгера

З.Ы. Я в свое время делал радиуправляемую модель (типа плот) из двух пластиковых бутылок. Соеденил из куском деревяхи, сверху приклеил аппаратуру изолентой. Прицепил снизу двигатель (от “Ракетного катера”). И оно ходило. Плохо, криво, но ходило.

EVO37

нам всем иногда свойственно страдать гоблинством

Хомяк_Шреденгера

Модель не разбита. Просто покоцана сильно (после удара я закончил гонку и даже пришел первым). Однако некоторое время назад накрылась серва (чисто китайский косяк - заклинило рулевую балку, срезало шестеренку)

ivashko97

я когда мне было 10 лет, вытащил автоаппу и сделал самолетик
на 2 канальной дискретной аппе это чудо пролетело всю комнату😁DDDD

ээээ… как бы мягче сказать…
ЭТО В КАКИХ ЕЩЕ ОНА СОРЕВНОВАНИЯХ ВЫСТУПАЛА???

EVO37

всё конечно хорошо,но уж сильно тему мы засорили,один базар

Хомяк_Шреденгера

А мотор какой? 😃
Ладно, давайте вернемся к теме. А то нафлудили почти 2 станицы, блин. 😃

И в тему:
Я вот думаю, есть ли смысл переделывать всю ходовку под бесколлекторник (есть приличный) или забить? Все равно, больше из этой шаськи я все-равно не выжму (ну, может немного)

Блин, ребята, какая у вас скорость интернета??? Я даже страницу открыть не успеваю! 😃

ivashko97

если вам удается выжать полный газ без пробуксовки и заноса, то почему бы и нет?
повторюсь: в каких соревнованиях она выступала?