Кто переделывает игрушки в модели?

artik

Так в моем случае вообще буду делать СРОЧНО замену аккомулятора, соберать новый буду этот не куда не годится вообще.

DmitryRUS

Хорошо, как сфоткаю машнки выложу… по описанию если, у феррари зависимая задняя подвеска с дифиринциалами внутри, не разбирал его, боюсь нафиг всё повылитает и потом не соберу, а раллийные машинки из одного набора Nikko, там подвесок нет вообще, передние колёса только рулят туда сюда

Gintas

Если модели из начально с РУ (радио управлением), то относительно легко меняется с простой дискретной апаратуры, на пропорциональную за пол часа (обычно).
Надо иметь пульт, приёмник, серво машинку на руль и регулятор для коллекторного (щёточного) мотора.
Остальное (мотор, “батарейку”) оставляем родное … пробуем, делаем выводы.
P.S. Если модель не РУ - это адский труд.

cancer

доброго времени суток. Вот и я решил попробовать себя в роли моделестроителя. Как водится начать решил с малого> переделать Никко игрушку. Есть простенькая пропорционалка, две маленькие сервы, аккум и регулятор. Есть задумка сделать возможность переключения скоростей (механически) никовской коробки, на ходу так сказать. Столкнулся с первой проблемкой: не знаю как наваять привод поворота передних колёс. Мож подкинете какую мыслишку? Зарание благодарен.

dimas

Возмите стандартную серву с усилием 5-7 кг и скоростью 0.2 сек на 60 град. качалку, 2 тяги с резьбой правой и левой, 4 шаровых наконечника, и 4 болтика м3 и 4 гаечки м3, закрепите серву так чтобы плоскость качалки находилась в плоскости поворотных коромысел на ступицах, потом при помощи наконечников и тяг соедените все в единое целое и все рулевая трапеция готова . втыкайте серву в приемник канал 2 тягами отрегулируйте схождение +1 градус чтоб люфты выбирались.

P_33

Зацените

Самолетный регуль, без заднего хода 😦 но зато дешманский 😉, 3s lipo 1600ма, хватает гдето на день, пробовал на улице разгонять до максималки 😵, скачет что пццц, нада подвеску

Кстате есть серво сервосейвер, если зацепитцо колесом качалка выскакивает из паза и пластиковый редуктор остается целый.

Ин экшн, правдо без кузова

artik

Очень даже прикольно!!! браво

cancer
dimas:

Возмите стандартную серву с усилием 5-7 кг и скоростью 0.2 сек на 60 град. качалку, 2 тяги с резьбой правой и левой, 4 шаровых наконечника, и 4 болтика м3 и 4 гаечки м3, закрепите серву так чтобы плоскость качалки находилась в плоскости поворотных коромысел на ступицах, потом при помощи наконечников и тяг соедените все в единое целое и все рулевая трапеция готова . втыкайте серву в приемник канал 2 тягами отрегулируйте схождение +1 градус чтоб люфты выбирались.

я мало что понял, можно пожалуйста как нибудь нагляднее? простенький чертёжик или фото с рабочего экземпляра. Я только начинаю, поэтому не ориентируюсь пока что да как. Спасибо!

DmitryRUS

вот фотки того что хочу переделать, для покататься под пиво, масштаб 1:15

Никита_Петров

здравствуйте! я новичок так что не обижайтесь. Сейчас я работаю над китайской машинкой за 1000 р. Я хочу ее перставить на другое самодельное шасси.

DmitryRUS

И так, фотки игрушек выкладил, чуть чуть выше они, апаратура вот такая banned link вопрос какие сервы и регулятор, скорее всего там буду заказывать, хоть и с переплатой капец какой… но если по цене будет выходить слишком дорого и будет шанс купить у себя в городе дешевле, то естейственно буду покупать у себя… да, и если можно нарисуйте последовательность цепи подключения друг к другу всяких там регуляторов, питания и тд… я вообще не секу ни в чём, помогите пожалуйста, или может мне тему отдельную открыть? механизмы подрубления таг и тд, это я надеюсь сам соображу)) руки у меня прикручены как надо)

P_33

Регулятор из сервы, прекольна.
сильно греется?

крутая_колбаса_6800
P_33:

сильно греется?

Чуть тёплый,но у меня слабый мотор и нет заднего хода, акум от мобильника

asiddd

Всем привет! почитал веточку и тоже загорелся переделать сувою модельку рено…вот разобрал посмотрел и так и не придумал с чего начать.Может вы подскажите какие-нибудь решения,как серву на рулевую приделать,и как мотор на привод поставить?По поводу рулевой,думаю попробовать приладить серву вместо штатного моторчика.Кароче мысли есть,а как осуществить прям растерялся

alex57russ

Я тоже начитавшись купил в дет мире пластиковую инерционную ниву и для нее уже купил элементы подвескии потихоньку собирать буду

тоже загорелся переделать сувою модельку рено

а где такую тачку приобрел? Я просто тащусь по реношкам.

Gintas
P_33:

Регулятор из сервы, прекольна.
сильно греется?

Во блин усмотрел 😃
Сервы бывает разные …

Gintas

А разве одного хватило 😃 ?
Я как то делал регуляторы из серво - только усилитель дабавлял, но это 4 шт. мосфетов (транзистора)
Ничего бегало - зависить от того, как серво машинка за програмирована …
Ссылка на картинку.
А вот такая серва 380 моторчик таскает только так без усилителя. (плату видно на фото)

крутая_колбаса_6800
Gintas:

А разве одного хватило

Хватило,потому что у меня заднего хода нет ( и нет смысла его делать т.к аппа судовая без нейтрали).

Gintas

А серва тогда чего делает?
Ничего не понимаю … и ладно проехали … 😃