Кто переделывает игрушки в модели?

papirus
mummykbf:

донорами послужили моторчик, снятый отцом со стоматологической бор-машинки

Глядя на фото мотора , то очень похоже на ДПМ-25 или 30. Обороты там от 4500 до 9000 об/мин и напряжение от 24 до 30 вольт!!! Бывают ещё на 12 вольт , но в реальности достать их практически не возможно. Регулятор до 30 вольт надо делать самому , а то покупной будет очень дорого стоить.

mummykbf

моторчик ДП-25, на 24 В.
да в общем-то посмотрев сколько разных регулей и моторчиков на том же ХК я честно говоря и не думал, чтобы имеющийся пустить в ход.
на сколько трудоемко сделать регулятор самому и есть ли где описание как это исполнить. с паяльником вроде как дружу.

EVO37

а вот и мой мЭрс готов

foto.mail.ru/mail/evo37/2/62

foto.mail.ru/mail/evo37/2/63

foto.mail.ru/mail/evo37/2/64

foto.mail.ru/mail/evo37/2/65

foto.mail.ru/mail/evo37/2/66

foto.mail.ru/mail/evo37/2/67

foto.mail.ru/mail/evo37/2/68

foto.mail.ru/mail/evo37/2/69

знаю,знаю,подвеска на резиночках не очень как-то,не хотелось просто возиться,да и рама тут вся не очень прочная,вал колёс так и ходит,хотел уж было без подвески,но придумал тут такую штукенцию…
надо будет новую раму делать,но пока это всё…кстати,прёёёёт,полчаса оттирал линолеум на кухне от следов покрышек
переключаюсь на самолёты Д))
p.s.видоз постараюсь в воскресенье сделать,правда погода…не радует…

mummykbf

Дмитрий, задняя ось штатная или сами изготавливали из подручных средств? можно увидеть фотки редуктора крупным планом без защитного кожуха?
что за редуктор? как крепили шестерню на оси моста и как крепится шестерня на оси двигателя?

EVO37

сам конечно сделал,фотки этого редуктора были выше,мотор у меня от эл.насоса(автомобильный) уже был с шестернёй,а так на НК есть любого размера(кол-во зубов) с зажимным болтом,на валу колёс,если я вас правильно понял крепится шпилькой,насадил шестерню плотненько на вал и просверлил втулку шестерни с валом насквозь.главная проблема в создании такого редуктора-втулки,подшипники,потому что без этого никак,за пару покатушек просто раздраконит металл,можно использовать советские монеты(латунные) на промежуточную шестерню,как и у меня.самое главное точно сделать шаблон,хотя изначально у меня не совсем всё хорошо работало,там подогнут,тут,и всё стало замечательно,надо только смазать,чтоб не сильно шумело.впринципе это мой 2й редуктор такого типа,доволен,быстр в изготовлении(около 6-7 часов),при хороших и крепких шестерёнках достаточно производителен,подводили пока только шестерни,а так спрашивайте.

KastetFr

Димка молодец! …и меня вдохновил тоже с “Ним” - c Мурзиком поковыряцца😁 у сына стоит такой, а то всё время у меня “Макса” норовит отобрать погонять.Надо и ему переделать😈

EVO37

здорово!..если грамотно всё сделать,то неплохая весчь получится.в родной редуктор 400 мотор влезает,вам надо только поменять мотор да поставить рулевую

KastetFr
EVO37:

вам надо только поменять мотор да поставить рулевую

+Аппу,рег, акки есть.

Расскажи Plz как увеличивал ход подвески?

EVO37

переднюю не увеличивал,а задняя прорезом в днище для редуктора,просвет у меня получился 25мм,перёд можно ещё на пару мм поднять

KastetFr
EVO37:

перёд можно ещё на пару мм поднять

А именно?

EVO37

в моём случае это колёса местами поменять,на ступице относительно центра до верха и до низа расстояния разные

ivashko97

Привет моделисты!😃
Сегодня случайно бродя по магазину икея (не реклама) нашел
лист 50х60см весом в 1кг лист называется FASTBO
сделан из одного слоя текстлоита и с двух сторон покрытый тонким аллюминиевым листом
толщина этой слойки 2мм
завтра наконец, буду делать свой запылившийся “гольф”)

EVO37

зависит от диаметра колёс и от того,что вы хотите от модели,а так при колёсах 70-80мм надо отношение 6-7:1,чиста для “побегать по асфальту”,хотя…зависит от мощчи

QQQ

хочу что б быстро ехала, и что бы не летала по воздуху от очень больших оборотов двигателя. Колёса 65мм.С моими шестернями т.е. те которые удалось добыть отношение 5.58 получилось.

luk19-61

Всем добрый вечер !!! Неделю назад купил китайскую " радиоуправляемую модель" 1\20 , решил переделать ее , поставить рулевую машинку и применить аппаратуру 2.4 , труда особого не составило . Вот как все начиналось…

Gintas

Алексей, зачётно!
Я даже слюну пустил …
Глупый вопрос: что за регулятор хода и где брали - от чего?
У меня примерно такая как у вас, но там на 27мГц и рег на одной плате … (не нравится он мне - плавно всё делает) Есть лишний приёмник на 2,4гГц, а регулятор лишний поставил на кораблик. Покупать для масштаба 1:24 отдельно в Москау нет. Серву большого размера портит, тоже как то не “айс”.
Это остатки чего либо? (Я про регулятор хода?)

Во блин, с одним вопросом всего себя разрекламировал 😒

luk19-61

Всем привет !!! Вот немного видео .

video.mail.ru/mail/luk19-61/_myvideo/57.html

. при больших оборотах начинает крутить , ехать прямо не хочет , колеса то ли резина жесткая , то ли пластмасса , нормально разгоняется постепенно и как только увеличиваешь обороты сразу крутит. Редуктор стоит штатный , может в нем дело ? И конечно очень большая тряска , так как нет амортизаторов , постоянно подпрыгивает на кочках. Клиренс очень маленький , наехала на сигарету и зависла на ней.

Atmoteam

Ну так а что вы хотели? На вашей модели не отрегулировать ни диференциалы ни развал, нет амортизаторов, то-есть автомобиль не автомодельный, естественно его будет крутить даже на хорошей резине.