Кто переделывает игрушки в модели?

Tankoman=
Lexandro:

Ребят а подскажите реально ли из железной модели 1:24 сделать РУ интересен только задний привод сделать вес модели собранной 380 грамм голый кузов 240 грамм ширина передней и задней оси 70мм длина между осями 110мм. Интересно оставить только салон желательно, багажник и капот можно закрыть и не открывать. Жду ваших комментариев и подсказок как осуществить мечту

Что за марка авто? Фоты в студию! 😉
Сугубо личное ИМХО, при таком весе “овчинка выделки не стОит”! Будет ездить медленно и недолго.
Краулер в 24-м масштабе полкило тянет, но ползет как черепаха…

Lexandro

Бмв е31 хочется сделать так как не равнодушен к этой марке и модели. Фото могу сделать только завтра. Но овчинка не овчинка интересно каков бюджет нужен и какие именно фото нужны? Внешнее внутренние пространства?

И возможно ли как нибудь облегчить кузов?

Lexandro

Как вариант нужно заехать а пилотаж изучить данный вопрос я боюсь что по высоте не пройду Бмв ниже но все нужно сравнивать

max585

Всем привет! При разборе шкафа в сарае обнаружил игрушку детства. Фото прилагаю. Вопрос можно из нее что-то сделать на 2.4Ггц. Имею ввиду поставить контроллер,поставить моторы,подвеску,одним словом сделать из нее радиоуправляемую модель для езды по асвальту,гравию.снегу,полу. Вспомнил что у нею сломалось,это поворотный кулак с левой стороны,на фотке он лежит с колесом.

max585

В этой теме кто-нибудь есть живой?

dimas
max585:

В этой теме кто-нибудь есть живой?

Максим, я живой. На твой вопрос отвечу утвердительно-Да можно. Теперь делай новый поворотный кулак. Покупай мотор, регулятор, аккумулятор, передатчик, приемник, серву. Ищи стеклотекстолит для укрепления шасси и создания креплений для новых компонентов. Купи лобзик и пилки. Линейку чертилку сверла, клей, 2х сторонний скотч. Припой, паяльник. Начни с плана компоновки внутри шасси. Чтобы все разместилось и легко снималось.

max585

Кулак уже сделал.

А по размеру к какой категории смотреть запчачти?

dimas:

Купи лобзик и пилки. Линейку чертилку сверла, клей, 2х сторонний скотч. Припой, паяльник.

Все есть в наличии.

dimas:

Покупай мотор

Какой? Каких размеров? Задний мост мне переделывать или оставить такой как есть,только мотор туда мощнее засунуть?

dimas:

регулятор

dimas:

передатчик, приемник, серву.

Можно ссылки на эти компоненты. Я в RS моделях новичёк. Могу поназаказать того чего не нужно. Желательно недорогие компоненты.И какой приблизительный бюджет будет у этой модели? Вообще стоит заморачиваться? или купить готовую модель?

dimas

Дык все просто, иди но хобби кинг, выбери мотор подходяший по размерам на штатное местос самыми низкими оборотамина вольт. купи регуль и пульт ,и акум под штатное место, и серву 4 кг усилием, думаю на первое времяхватит. Потом когда сдохнут шестерни редуктора, заменишь на стальные

max585

У меня 2 батарейки C-ки в пульт вставляются. Пульт у меня есть но он от верталета. Серву мне не куда будет вставлять. Как я заменю шестерни стальными?

igormal
max585:

Всем привет! При разборе шкафа в сарае обнаружил игрушку детства. Фото прилагаю. Вопрос можно из нее что-то сделать на 2.4Ггц. Имею ввиду поставить контроллер,поставить моторы,подвеску,одним словом сделать из нее радиоуправляемую модель для езды по асвальту,гравию.снегу,полу. Вспомнил что у нею сломалось,это поворотный кулак с левой стороны,на фотке он лежит с колесом.

Без кардинальных переделок ездить она сможет только по полу, в лучшем случае по асфальту. Клиренс между осями не больше сантиметра. Чтобы были какие нибудь внедорожные качества нужно делать плоское дно, рулевой механизм и редуктор сдвигать вверх, а это нужны кости/карданы, кулаки и много чего ещё.

max585
igormal:

Без кардинальных переделок ездить она сможет только по полу, в лучшем случае по асфальту

В принципе этого хватит.

8 months later
Мапо

Надеюсь здесь еще кто нибудь есть и мне ответят!
Купил вот такую китайскую машинку “для дрифта”

Хотелось бы вставить нормальную электронику, ну и все что нужно для хорошей езды. Желательно б/к мотор, сервоприводы, батареи и все, все, все что нужн.
Посоветуете что поставить выйдет ?

ЛисК
Мапо:

Посоветуете что поставить выйдет ?

Не дороо.
Пульт с приемником 1500 - 2000.
Регулятор на этот же мотор что стоит под 2S - 300, под 3S - 600.
Серва - 300.
Если ставить БК - мотор с реулем - 1700.
Акк - 800.
Зарядник - 1400.
Итого минимум 4000, под БК - 5500.

Мапо
ЛисК:

Не дороо.
Пульт с приемником 1500 - 2000.
Регулятор на этот же мотор что стоит под 2S - 300, под 3S - 600.
Серва - 300.
Если ставить БК - мотор с реулем - 1700.
Акк - 800.
Зарядник - 1400.
Итого минимум 4000, под БК - 5500.

А можно поподробнее и с ссылками? Мне самому будет сложно все это отыскать, я можно сказать новечек совсем

amethan
ЛисК:

Не дороо.
Пульт с приемником 1500 - 2000.
Регулятор на этот же мотор что стоит под 2S - 300, под 3S - 600.
Серва - 300.
Если ставить БК - мотор с реулем - 1700.
Акк - 800.
Зарядник - 1400.
Итого минимум 4000, под БК - 5500.

это не дорого ?!
нормальная моделька в 24 масштабе с коллекторным двигателем от лоси аккурат столько стоит. чуть добавить и уже миниз взять можно.

ЛисК
amethan:

это не дорого ?!
нормальная моделька в 24 масштабе с коллекторным двигателем от лоси аккурат столько стоит. чуть добавить и уже миниз взять можно.

Дорого. За эти деньги можно взять что то БК РТР 1/18.
Развлекаться переделкой игрушек или постройкой самоделок можно при наличии в домашнем хозяйстве акков, зарядок, пультов и прочих серв с регулями и моторами. Чисто для души. Серва которую на верт ставить нельзя - на корабле или машине бед не принесет.

Мапо:

А можно поподробнее и с ссылками? Мне самому будет сложно все это отыскать, я можно сказать новечек совсем

Смысла нет. Дольше писать. Почитаете форум - сами все со временем поймете.
Возьми Himoto Mastadon Pro. Он в БК версии стоил недавно порядка 4200. Переделанная игрушка так не поедет.
На барахолке бывают интересные предложения.
Игрушку от модели отличают 2 основных постулата.
На модель есть запасные части. Игрушку каждую поломку выкидываешь всю.
У модели пропорциональное управление. У игрушки что руль, что газ - включено/выключено.

21 days later
John34

Приветствую всех, если конечно в этой теме еще кто то остался.
Принесли машинку
Полноразмерное фото здесь
Сказали, что кто то ее до меня уже переделывал, может кто свое творение узнает. Управление дискретное и зачем то на рулевую мотор поставили. Решил слегка переделать. Регулятор, серву вместо мотора, приемник/передатчик вертолетные(уже есть).
Что бы не задавать лишних вопросов, тему перечитал. Но т.к. до этого занимался только вертолетами и коптерами, то остались непонятные моменты.
Регуль подобрал такой. С сервой несколько сложнее. Все что выяснил из темы, серва должна быть 5-7кг. Киньте пожалуйста ссылку на что то проверенное, чтобы не ошибиться. Хорошо бы еще светодиоды включать. Поделитесь кто что использует.

ЛисК
John34:

Приветствую всех, если конечно в этой теме еще кто то остался.
Принесли машинку

Если ты верто и коптеро вод - у тебя акки 3S и выше. Бери регуль под 3S. Порядка 15 у.е. поищи.
Серва 5 - 7 кг для машинки от полуметра. Твоя на фото - с виду сантиметров 25. Хватит любой микро сервы с мет. шестеренками на 1.5 кг. ценник порядка 300 руб.
Если мотор диаметром порядка 22 мм. закажи сразу другой 380 (370) мотор под 3S. И пару разных пиньонов к нему. Моторы игрушек горят в секунды на LiPo.