Кто переделывает игрушки в модели?

Дмитрий_Л

Да там все более менее крепко, этож не классические лего- детальки, там все на втулках плотно держатся. Думаю , будет крепче чем большая часть этих переделок.

10 days later
Victor28

лучше использовать Брудер, масштаб 1:16, качество хорошее, переделывать легко. Вот пример вид сбоку, снизу.

3 months later
Andruha1280

Всем привет. Переделал очередную игрушку. См фото. Ездила отлично, но новый двиг убил шестерню в редукторе. Кто что может посоветовать? Шестерню такую не могу найти. Может кто-нибудь видел такие редукторы в сборе в продаже? Или что-то подобное?

andrewA27

Этот кузов (если это 1/10) ставят на трофи шасси. И получается обалденная модель, довольно копийно сделанная и крепкая

Holodilnik

Не, это меньший масштаб явно. Не больше чем 1:14
1/10 намного крупнее. Сам переделывал, но по сути это уже полноценный трофи проект с коркой от такой игрушки.

Andruha1280
The-x-demon:

Нормальный там масштаб 1/10, база 313

Круто! База 313 - это колесная база имеется ввиду?
Не подскажете где можно посмотреть шасси. И каков бюджет его будет примерно, если электроника уже есть у меня?

The-x-demon

Я имел ввиду что корка садится на стандартную для аксов базу. Шасси у меня по мотивам аксиала.

zzaayacc

Поднимим тему
Вот мой новый проект, маштаб 1/6.

1 month later
Orel

Здравствуйте уважаемые любители апгрейда ! Переделкой игрушечной колёсной техники занимаюсь давно . Попадётся какая-нибудь в руки , в свободное время , вернее в промежутке между другими проектами для релакса переводил эти игрушки в стадию моделей . Я не автомоделист но некоторое пристрастие к автомоделям имею . Есть у меня Нива Шевроле без аппы .Решил её оснастить пропорционалкой . Оборудование ,как у всех предыдущих авторов : небольшая серво на передний мост , приёмник , регулятор , стоковый двигатель , акку металгидрид 7.2V , ну и световое оборудование с включением от отдельного переключателя и от акку 3.6 V .



Собственно вот это пока всё . Модель прекрасно управляется и имеет приличную скорость . Переделана она уже давно , но теперь это любимая машинка моего внука . Видео автопробега прикладываю .

Victor28

по паркингу ездит хорошо, но это же “Нива”, на бездорожье не пробовал?

Orel
Victor28:

на бездорожье не пробовал?

.
Нива то Нива да не 4 х 4 .

bloody72

Добрый день, есть модель Rastar 1/14. Проблема медленно ездит.
Поставил мотор LaTrax 370 на 28 витков. Но машинка также медленно ездит.
Видимо не хватает тока. Я так думаю надо поменять транзисторы на плате, но не могу найти драйверы заднего двигателя. Прилагаю фото платы.

bloody72

В смысле, я был бы благодарен если бы кто-нибудь разбирающийся подсказал какие именно транзисторы надо поменять и желательно указал на какие. Заранее спасибо.

Orel
bloody72:

Добрый день, есть модель Rastar 1/14. Проблема медленно ездит.
Поставил мотор LaTrax 370 на 28 витков. Но машинка также медленно ездит.
Видимо не хватает тока. .

Роман , что , совсем медленно ? Такая же проблемка была , на ходовой двигатель мизерное питание шло при даче газа ( 0.7 V ) . Мне легче перевести игрушку на модельное управление , чем с этой электроникой справиться . Я и не пытаюсь , переделываю на пропорциональное управление . Сегодня ещё одну небольшую без пультовую легковушку оживил . Внуку автопарк создаю …

Orel
Orel:

Сегодня ещё одну небольшую без пультовую легковушку оживил .

Про неё , про без/пультовочку .
Прочтя все 19 страниц темы , не обнаружил сообщений о ремонте автомобильных игрушек . Моделисты их переделывают в модели . Я не исключение .
Регуляторов коллекторных на все не хватает , б/к юзаю.
Вот эта модель из игрушки …









Видео прилагаю … пока без иллюминации .

Victor28

у таких малышек редуктора накрываються очень быстро, они не расчитаны на интенсивную эксплуатацию.

bloody72

2 Валера: Да вы знаете, когда она едет то разгоняется и едет быстро, но именно разгон и начало движение не ахти. Спасибо за мысль в полную переделку и подробные фотографии, сам об этом подумываю, но бюджет придется увеличить.
2 Виктор: да я читал про это, но если редуктор порвет, попробую найти аналогичный из метала.

Orel

Пополню тему ещё одним интересным экземпляром . Моделью это пока назвать было нельзя . Платформа . Многие годы она была учебной партой для моих учеников . Пробежала не один километр пути . Мальчишки прежде чем сделать свой первый вылет тренировались на земле , как говорится, на кошках . Симуляторами тогда ещё мало пользовались , а работу газом и элеронами либо РН освоить было легко и на земной технике . Платформа от легковушки с базой 280мм и 380-м движком и независимой подвеской .На руль поворота , пардон , на поворот колёс переднего моста употреблена стандартная серво . И надо бы чтото на эту платформу с колёсами ( 3 родных и одна докатка ) установить для солидности . Кроме автобусного салона ни чего не придумал … сам автобусник 😁 Копировать не буду , лишь бы было похоже . Вот примерно что получилось … опять же ж для малыша старался .😒









Victor28

очень оригинальное решение с автобусом, у меня шасси есть, ходовая часть хорошая, но низкая рама, на грузовик ни как, а автобус будет самое то. Внуку два года лезет тоже везде, инструмент таскает, крутит вертит, только успевай следить.