Как замерить максимальную скорость автомодели

Dimasx

Всем добрый день!

Стоит такая задача - замерить максимальную скорость на р\у машине.

Как я понимаю, существует 2 варианта:

  1. GPS
  2. Радар

По поводу GPS, не подскажите какой умеет не только замерять, но и фиксировать мах скорость, чтобы можно было потом посмотреть. И при этом, он должен быть небольших размеров.

Радар - мне кажется хуже, так как не совсем точный + не имею понятия где его достать. Да и дорого это будет.

Заранее спасибо за ответы!

Поляк

GPS может максималку замерять любой, на который можно поставить прогр. Навител. В iGO скорость показывает, но не фиксируется вроде. В Навител есть точно.

Dimasx

В навител есть точно фиксация мах скорости?

makcim_44

В Гармине знаю точно есть. но учитывайте, что вес навигатора, может повлиять на максималку. На какой машине мерить хотите?

Dimasx

То что вес повлияет на максималку - это понятно, но по-другому никак… На тт01, полностью переделанной 😃

В любом гармине или в каких-то конкретных моделях?

pаravoz

В навителе 100% есть максимальная скорость. им и мерил.

Dimasx

Paravoz,

а не подскажите какой именно моделью GPS замеряли?

Поляк
Dimasx:

Paravoz,

а не подскажите какой именно моделью GPS замеряли?

Какая разница? Если напишет человек, что мерял моделью Пионера Ёклмн-47626354-Вы будете такую модель искать?

pаravoz

коммуникатор. модель как уже сказали не важна.

artik

хорошая вещь я бы такой тоже взял, в других магазинах есть он еще?

dens02

Я только на ebay и встречал. В России и понятия не имеют про такие штуковины.
Как я то искал радар в наших интернет-просторах, нашел только ментовские профессиональные. Минимальная цена 35-45 тыщ рубасов!
(Хотя… основную функцию они одну выполняют. Только в наших там всяких кнопочек туева куча непонятных, а в америкосовском одна - “замер скорости”…)

xyls

еще есть третий вариант, телеметрия…

melkii

Есть еще вариант посчитать из пройденного расстояния и времени, но точность поменьше. Зато из вложений только пара меток и секундомер. А еще можно ехать параллельно с автомобилем и ориентироваться по его спидометру. Но лучше меряться не скоростью, а, например, литровой мощностью двигателя 😃

Usual-boy

А зачем это все вообще? Для утешения своего самолюбия? Можно тупо зная обороты двигателя по передаточным числам и диаметру колес вычислить скорость холостого хода вот примерно и будите знать

artik

ну почему же тупо? многие я знаю хоть знать скорость своего авто.

dens02:

Я только на ebay и встречал. В России и понятия не имеют про такие штуковины.
Как я то искал радар в наших интернет-просторах, нашел только ментовские профессиональные. Минимальная цена 35-45 тыщ рубасов!
(Хотя… основную функцию они одну выполняют. Только в наших там всяких кнопочек туева куча непонятных, а в америкосовском одна - “замер скорости”…)

жаль что в другиx магазинах ты не видел его, с ЕBay заказывать мне не по душе вообще.

Usual-boy

Я не сказал тупо и сам когда то интересовался!! Я сказал самый простой метод подсчета.

makcim_44

Посмотри на ebay там радары от 40 долларов.

rippers

а можно за моделью на авто ехать и смотреть на спидометр, погрешность будет не большая. но самый просто вариант

Dimasx

Ехать на авто за моделью опасно, если вдруг она перевернётся или потеряешь управление!
По раастоянию и времени не посчитать максимальную скорость!

makim

мерял своим коммуникатором от е-тен. если чесно - ссыкотно было. он ведь дорогой. но скотчем под кузов, и нормально! у меня в нем стоит программа гис русса, так там есть запоминание макс скорости. я так понимаю что если он показывает скорость с сотыми долями километра, то точность там приличная. поспрашивайте у знакомых, может есть у кого, да человеку и самому наверно интересно будет. вот.

я потом еще его и на планер приклеивал - осмелел совсем.

rippers
Dimasx:

Ехать на авто за моделью опасно, если вдруг она перевернётся или потеряешь управление!
По раастоянию и времени не посчитать максимальную скорость!

не соглашусь. ездили так и меряли. едешь на за моделью а сбоку от нее.
даже видео есть. так же есть видео как по москве так ездили. так что вполне реально.

просто на спидометре погрешность в 10 км

Dimasx

Я сам так замерял, но на небольших скоростях! просто на скорости > 100 км/ч модель может резко кинуть вбок, и тогда ей придёт конец)))

dens02
rippers:

не соглашусь. ездили так и меряли. едешь на за моделью а сбоку от нее.
даже видео есть. так же есть видео как по москве так ездили. так что вполне реально.

просто на спидометре погрешность в 10 км

!!! А есть видео??? Ну ооооооооочень хочется посмотреть!!!

makim

ага, спидометры врут! у меня где-то на 13 процентов завышает