Запуск двигателя в холодное время!

HarD_racer

Мужики…
Вопрос по поводу регулировки…
Машин Киоша ГигаКрашер с родным 28 мотором.
Тоже завожу с горелкой…

Поставил свечу ОС А3, правильно? Это при от -5 до -15 грудасах…

Короче с летними настройками не едет… 😦 только на малом газу даёшь на половину или больше начинает тупить илибо глохнет… Вот думаю он захлёбывается или топлива не хватает? Главное или глохнет а тупит жутко и обороты падают, чуток давишь едет… Не пойму куда крутить игру, покрутил на 3 часа туда сюда не помогло…
По ощущениям надо беднить… Но вроде дыма не сильно много, мотор тёплый может градусов 50-60… Бедню может до 70-80 подымается…

И еще если на холостых работает около минуты и потом давишь на газ начало провал а потом набирает обороты это на ХХ смесь богатая же? А если на оборот сначала валит потом тупит это бедная? так?

Мужики подскажите у кого опыта по больше а то это первая для меня зима, летом все настройки поймал ехдила идеально не глохла не грелась и валила.

HarD_racer

Сброшу как опять поеду, пока холодно -20 сам быстрее задубею 😃

Niroz
HarD_racer:

половину или больше начинает тупить илибо глохнет…

основную иглу закручивать надо еще больше, пока не будет ехать нормально… ибо когда будет бедная на высоких дыма вообще почти не будет… к тому же основную иглу можно и больше 3 часов крутить, я иной раз 12 сразу вкручиваю, потом уже для точной настройки да, по 2-3 часа…

HarD_racer:

И еще если на холостых работает около минуты и потом давишь на газ начало провал а потом набирает обороты это на ХХ смесь богатая же?

провал какой? если высокий без дыма значит откручивай иглу малого газа, если дым валит и чавкать начинает значит закрутить надо, только ее не больше 3 часов крутить…

HarD_racer:

это первая для меня зима

тут разницы нету) просто настройки разные) можно сказать что после обкатки заново надо настроить) хотя я перед каждыми покатушками подстраиваю пока совсем не стану довольныим звуком двигателя

HarD_racer:

Сброшу как опять поеду, пока холодно -20 сам быстрее задубею

лучше сделай как я написал) и сделай крутецское видео с музыкой прыжками и т.д. на настроенном движке))

HarD_racer
Niroz:

основную иглу закручивать надо еще больше, пока не будет ехать нормально… ибо когда будет бедная на высоких дыма вообще почти не будет… к тому же основную иглу можно и больше 3 часов крутить, я иной раз 12 сразу вкручиваю, потом уже для точной настройки да, по 2-3 часа…

Короче закручиваю игру высоких оборотов как можно больше пока не пропадает провал на высоких оборотах так? То есть он тупит из-за богатой смеси?
И не боятся крутить сильно, то есть может понадобится крутнуть на пару оборотов, так?

Niroz:

провал какой? если высокий без дыма значит откручивай иглу малого газа, если дым валит и чавкать начинает значит закрутить надо, только ее не больше 3 часов крутить.

Ок понял… Но вроде как чавкает… Направление понял… 😃

Свечу правильную поставил?

Niroz
HarD_racer:

Короче закручиваю игру высоких оборотов как можно больше пока не пропадает провал на высоких оборотах так? То есть он тупит из-за богатой смеси?
И не боятся крутить сильно, то есть может понадобится крутнуть на пару оборотов, так?

да) ну смотря конечно на сколько сильный провал… ну по пол оборота в любом случае нормально по началу крутить)

HarD_racer:

Ок понял… Но вроде как чавкает… Направление понял…

ну тогда не чавкает а дым идет) если трогаться начинает и дыма очень много значит заливает, надо закрутить, ну а если провал без дыма значит наоборот открутить)

свеча ок)