Как думаете..? возможно ли это?

stasO1980

Приветствую всех форумчан.
Тут на днях справил у сына день рождения. В подарок неглядя купил ему машинку Китай… но!! после поломки, вскрыв её обнаружил невероятно сложную подвеску, дифер, подобие раздатки 4х4, амартизаторы и т.д.
И купил то потому, что сын давно увлёкся. Он поглядел в сторону журнала с Мерседесом Бердта Шнайдера. Вобщем одно наложилось на другое и как ни странно я заинтересовался не меньше его. Привлекла сложность и интерес тоже.
Журнал покупаем и тут я подумал… а не попробовать ли собрать всё это самим и пошустрее! У меня в гараже есть станки с ЧПУ 4х координатник фрезер, с ЧПУ токарный. На производстве электроэрозия, плазморез, гидрообразив, ваккумный пресс под (лавсан).

Дак вот господа. Кто в теме как вы думаете хватает ли базы чтобы исполнить модельку самому?? скажем скопировать с какой нибудь убитой колымаги не подлежащей ремонту!? Просто покупать машинку мне не подходит. Хочу взять что нить и в массштабе выполнить на х2 от натурала скажем а потом движок туда воткнуть от бензопилы например. 😃

Бред? Напишите только не критикуйте ради бога. Просто ваше мнение…
Да и вот ещё. У кого есть раздолбаная в хлам, обсалютно не нужная колымага я заберу. Абсалютно не важно что за модель и какой класс. Надо скопировать шасси.

Ну вобщем жду ваших гневных выкриков по теме в мой адрес.
И кстати база нулевая я раньше никогда подобным не занимался…

крутая_колбаса_6800

Если посторатся то можно сделать всё !
Если у вас к этому есть интерес и желание сделать что-нибуть своими руками,то у обезательно что-нибудь получится,главное не лениться.

Ursus_tlt

Возьмите в барахолке любую траггу\баггу 8го масштаба(от 5к можно найти) и будет Вам наглядный пример конструкции. Конструкция на самом деле довольно простая, как многие говорят- доска с колесами. У нас товарищ на основе киошо инферно сделал 1к6 бензиныча с двигом от бензопилы, при этом у него не было чпу, все делалось руками на токарке и фрезерке. Получилось отлично, топит очень прилично.

SUPER_mONSTER
stasO1980:

У меня в гараже есть станки с ЧПУ 4х координатник фрезер, с ЧПУ токарный. На производстве электроэрозия, плазморез, гидрообразив, ваккумный пресс под (лавсан

ух едрыть колотить,с таким набором можно собственную фирму по производству моделей открывать!
А по делу,поищите поизучайте чертежи,как оно все крутится и выглядит www.traxxas.com/…/trx_emaxx3903_views.htm и…налаживайте производство)

Boev_Dmitry

Можно собрать заднеприводную модель типа РЦЕ10, РЦЕ12 или F1 десятого масштаба.
Там довольно простая конструкция, и экзотических материалов не понадобится. Но все равно кое что придется приобрести (колеса, наконечники тяг с шарами, шестерни с пиньёнами).
Шасси можно из текстолита листового вырезать фрезером или гидроабразивом, задний пилон фрезеруется на станке

вот примерная конструкции самодельной модели
www.rcdesign.ru/articles/auto/hm_chassis

а вот например F1 от Exotek
exotekracing.com/EXOTEK_NEWS/…/26_EX0104.html