помогите! глохнет мотор! не могу разобраться.

serega21

мотор KYOSHO GX-12, на прошлой неделе сломался шатун, заказал, поменял. И теперь мотор не могу оживить. работает только с накалом на свече, как только снимаю - глохнет, свечи менял, ставил и погорячее и похолоднее - ничего не меняется. снимал одну шайбу из-под головы, та-же картина.
до этого каталась машинка отлично, не глохла.

проверил уже, наверно, все - выхлопная герметична, бак герметичен, карб герметичен, топливо идет. все вроде хорошо, а вот не работает…((((((

может пора с мотором попрощаться?? если кто знает какой из OS-MAX подойдет без особых переделок (размеры мотора, диаметр вала)

dkorovin

Поршень правильно поставил? У него есть “перед” и зад". Если перевернуть, то заводится будет моторчик, но ехать откажется. 😃

jak-m
serega21:

мотор KYOSHO GX-12, на прошлой неделе сломался шатун, заказал, поменял. И теперь мотор не могу оживить. работает только с накалом на свече, как только снимаю - глохнет, свечи менял, ставил и погорячее и похолоднее - ничего не меняется. снимал одну шайбу из-под головы, та-же картина.
до этого каталась машинка отлично, не глохла.

проверил уже, наверно, все - выхлопная герметична, бак герметичен, карб герметичен, топливо идет. все вроде хорошо, а вот не работает…((((((

может пора с мотором попрощаться?? если кто знает какой из OS-MAX подойдет без особых переделок (размеры мотора, диаметр вала)

Сними гильзу с поршнем и посмотри состояние. При обрыве шатуна, осколками задирает пару. В общем, пара (поршень, гильза) должны быть без царапин.

serega21

ура!!!
заработало!!!
сегодня разобрал мотор, отполировал поршень и цилиндр пастой гоя, собрал (правильно, по схеме, соблюдая положение поршня), поставил новую ГОРЯЧУЮ свечку и… заработал, отработал один бак на обогащенной смеси и теперь работает!!!

спасибо всем, кто ответил!!!

GAGARIN

ну для начала ГОИ(государственный оптический институт) а во вторых откладывай денег на новую пару. ибо эта проживет после полировки очень недолго

Андрей24
serega21:

ура!!!
отполировал поршень и цилиндр пастой гоя,

если торец поршня, тогда ладно:), но если стенки поршня и стенки цилиндра:)😵, то скоро мы Вас поздравим с приобретением нового моторчика;).