Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Интеркулер

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Подскажите.Не могу разобраться для чего нужен интеркулер и куда он ставится...

Интеркулер

Подскажите.Не могу разобраться для чего нужен интеркулер и куда он ставится

2.  

На сколько мне известно интеркуллер ставится на турбодизельных машинах у которых турбина во впускном трубопроводе работает за счет вращения турбины в выпускном из за близкого их соседства и при проходе топливной смеси через лопасти она нагревается и происходит ее расширение что не есть хорошо а вот интеркуллер как раз ее и охлаждает

воздух из-за сжатия греется, компрессорная часть турбины не такая горячая и воздух там долго не задерживается, чтобы успеть нагреться
    смысл в общем все тот-же...

PLUR
    почти верно, но нагревается воздух от того, что турбина его сжимает. насосом качал колеса, да хоть велосипедные? наос грется. тут так же. ну и ставится нетолько на тубодизели, а вообще на турбомоторы, хоть дизель, хоть бенз. интеркуллер снижает температуру наддувноо воздуха для того, чтоб его больше по массе вошло в цилиндр, это позволит сгореть большей массе топлива, отсюда больше мощность.

6.  
Закрытая тема

Ваши права