Подскажите народ

Boomer

если Бк мотор рекомедуется 10 ампер, а регулятор рабочее 18 что будет с мотором? и еще что будет если рег 40+ ампер ?)

9 days later
Parkan_h15

Всем добрый…ивнинг. Сразу скажу: в классах и типах авто не разбираюсь…суть проблемы. Есть авто-самопал, масса без электроники и силовых установок около 2кг. размер: длинна 600мм ширина 260мм (это для определения класса). По проекту авто не расчитано для трассовых гонок - в общем нужны средние скоростя. Можно даже сказать - модель копия…Кузов клеенный из смолы - знаю тяжёлый,но главное (в данной модели) не вес. Какие нужно преобрести спидконтроллер и двигатель? ДВС из-за особенностей кузова неполучиться - нет достаточного охлаждения… И если можно , где возможно найти готовую подвеску, трансмиссию, рулевую? Желательно не “из золота”, оптимально…

MamaRocha

Легче всего взять вашу модель оставить от нее лишь кузов и одеть на подходящую шасси скорее всего 8-го масштаба.
Желательно конечно посмотреть на фото чтобы что-то советовать конкретно, ибо не понятно что это шоссейка, монстр или еще что-то более специфическое.
Основными критериями подбора шасси является колесная база подходящая под ваш кузов и размеры свободного внутреннего пространства вашего кузова.

Parkan_h15

Примерно такое…(шасси от дешёвых китайских машинок.Идея была просто сделать выставочную. Сделать самоходной, родилось позже) ширина 230 длинна 520 (померил точно). Вообще одну из них предполагается сделать на ДВС, одну электричку. Верхняя (с маникеном) под электро. А вот нижняя (закрытая) под ДВС.

MamaRocha:

Легче всего взять вашу модель оставить от нее лишь кузов и одеть на подходящую шасси скорее всего 8-го масштаба

Что за шасси 8-го масштаба? Данную модель собираю не я…попросил коллега по работе…просто я более близок к этим вещам. Он в основном хорошо “работает руками”. И если можно хотя-бы примерную комплектацию, по возможности если это есть на “хоббисити”

MamaRocha

При выборе шасси, в первую очередь нужно ориентироваться на колесную базу, чтобы колеса встали ровно под крылья, длинна самого кузова вторична.
8-й масштаб это размер модели… грубо говоря если настоящий прототип (1/1) имеет длинну 4 метра 20 сантиметров, то 1/10 масштаб будет иметь длинну 420мм, 1/8 масштаб будет иметь длинну 525мм… Это я думаю примерно сообветствует тому что у Вас на картинках.
Грубо говоря нужно искать что-то подобное, шоссейная модель 8-го масштаба.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCJ1&P…
Электронника подбирается отдельно…
Можно взять такую вот аппаратуру
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервомашинку, регулятор скорости, мотор, аккумуляторы и зарядное устройство также можно подобрать на Хаббисити.
Подробнее наверно смогут ответить ребята с ветки on-road.

Parkan_h15

Аппаратура уже есть,более дорогая чем НК. Вопрос в шасси. На этом сайте, что Вы посоветовали через пей-пал оплачивается? Тем не менее спасибо огромное!

MamaRocha

Да и палкой тоже оплачивается, это один из крупнейших штатовских магазинов, проверенный годами.

Parkan_h15

Видимо такой масштаб, более редкий…? Смотрел на сайтах - в основном 1:10 1:18 1:4…

MamaRocha

Я вообще в шоссейках плохо разбираюсь, но судя по тому что щас смотрел, да… 8-й сильно менее популярен чем 10-й.
Вот еще пару возможных вариантов нашел, но уже заточеные под электро.
amainhobbies.com/…/OFNA-Dirt-Oval-ProE-1-8th-Elect…
amainhobbies.com/…/OFNA-Ultra-GTP-2e-1-8th-Electri…
Это так же очень популярный и проверенный магаз.

Parkan_h15

Честно говоря…я вообще полный ноль…;)я больше по авиа,по вертолётам. Просто попросили с работы, я у них типа “снабженца”, естественно не за так. Сами они в сайтах буржуйских не айда😁. Кузовщину мутят конечно супер. К сожалению снимков нет - я неуспел сфоткать, разпродали!!! Тем не менее спасибо за сылки!!! Передам, о цене пусть сами кумекают