HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Железяка

Трубка тоже есть.
Хочу сделать складную, есть антена от вайфая и мама к ней с гайками. Как запихнуть штатную в корпус от вайфая не знаю

Invait

народ я писал уже о том как приладить сюда антенну на 9 децибел купленную на тех же хобях, цена вопроса антенна и разъемчик под нее. фото крепления вот тут rcopen.com/forum/f73/topic214685/109 , но если хотите приладить маленькую складывающийся антенну вам опять таки понадобиться антенна и разъемчик для нее, никаких последствий если все сделано правильно не будет, wi fi антенны имеют обычно 2.5 децибела… вопчем вам решать что делать))) а так только эстетика ничего лучче работать не будет😈
ps антенны на 2.5 это которые обычные стоковые на роутерах и точках доступа стоят…

18 days later
Паниковский

Ставил на одну и ту же машинку эту аппу и Футабу 4PL. С Футабой машинка тормозит явно лучше, раза в два. Это при том, что в Футабе тормоз на 100% выставлен, а на этой аппе на 120%. Машинка такая rcopen.com/forum/f76/topic237070

lehuy
Invait:

народ я писал уже о том как приладить сюда антенну на 9 децибел купленную на тех же хобях, цена вопроса антенна и разъемчик под нее. фото крепления вот тут rcopen.com/forum/f73/topic214685/109 , но если хотите приладить маленькую складывающийся антенну вам опять таки понадобиться антенна и разъемчик для нее, никаких последствий если все сделано правильно не будет, wi fi антенны имеют обычно 2.5 децибела… вопчем вам решать что делать))) а так только эстетика ничего лучче работать не будет😈
ps антенны на 2.5 это которые обычные стоковые на роутерах и точках доступа стоят…

А можно ссылку на антенну?

Александр_Андерсон
Паниковский:

Ставил на одну и ту же машинку эту аппу и Футабу 4PL. С Футабой машинка тормозит явно лучше, раза в два. Это при том, что в Футабе тормоз на 100% выставлен, а на этой аппе на 120%. Машинка такая rcopen.com/forum/f76/topic237070

а откалибровать регуль не забыл?

matador
Паниковский:

С Футабой машинка тормозит явно лучше, раза в два.

Калибровать регуль. Аппа тут ни при чем.

Паниковский

Согласен, ступил:) Оказывается, если иногда читать мануалы, то открывается множество истин😁
Откалибровал, вроде получше стало. Претензии к аппе сняты.

ole

Вроде всю инструкцию перечитал,а для чего канал AUX так и не понял.Сильно не пинайте,неопытный еще.

Паниковский

А ни для чего:) Запасной. На ДВС-моделях им стартёр запускают при наличии такового, а на электро можно на него какую-нибудь приблуду повесить типа подсветки. Но только не напрямую, для этого спец коммутаторы существуют.

SYM

Михаил Антипов - абсолютно верно!
Плюсую за ёмкость и точность ответа!

elRikk

Также на AUX можно повесить тормозную серву или на краулере задний управляемый мост, смикшированный с рулем.

Mr_Alter_Ego

а можно уточнить, какую приблуду надо чтобы этот канал пользовать? выше было сказано что не напрямую пользовать надо.
спасибо

xcrash

например для включения\выключения фар, зуммера ну и чего душа пожелает и возможности.

Железяка

электронику от сервы на 3-й канал, вместо моторчика потребитель(светодиоды например), потенциометр в положение чтоб работало(обычно середина)
Ищи тему “свет из сервы”

experimentator

Всем привет,

Вроде упоминалось уже - но я все-таки пожалуюсь, для статистики… Пришла мне недавно аппа HK-310 из HK. Изначально не работал один из микриков трима рулевого управления (направо). Пошел в Чип и Дип, купил аналогичный микрик, поменял - все заработало. Но через несколько дней (явно меньше сотни нажатий) новый микрик стал срабатывать через раз, хотя по тактильным ощущениям кликал всегда одинаково. Опять поменял микрик - пока все работает исправно. Старые микрики погонял на тестере: “родной” не контачит вообще, а первый из Чипа-Дипа так и контачит 2-3 раза из 5 нажатий. Качеством микриков остался разочарован…

P.S. HobbyKing попросили видео, демонстрирующее проблему. Снимать было нечем, поэтому на попытки разобраться по гарантии забил. Да и все равно не стал бы я им аппаратуру обратно отсылать - слишком долго и хлопотно, проще самому перепаять!

SYM

Ну, я как доберусь до данной аппы - отпишусь!

У меня есть “хня”, с ней тоже надо разобраться…

9087714

Привет всем! Ни кто не подскажет? Аппа теряет сигнал. Приемник новый поставил. Не помогло. Биндишь заново, все равно потом аппа слетает, и на приемнике загорается красный диод. В чем проблема? Аппа сдохла?

experimentator

Сергей,
Как быстро привязка приемника и аппаратуры слетает? Это происходит после каких-то действий, или само по себе? При включении, или прямо во время работы?

9087714

Добрый вечер Андрей. Включаю аппу привязка слетает через несколько секунд или держится до минуты не более. Слетает и при включении и во время работы. Закономерности не выявлено. Электронику пробовал менять, серву, приемник, ничего не помогло. Соответственно Аппа. Возможен ли ремонт?