HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

Саша_пилот

меню как в описании на сайте
Dual Rate
EPA
ST Curve
TH Curve
TH Hold
ABS (Anti-Lock brake)
Timer
ATS (Automatic Start)
BK Mix (Brake Mixing)
Custom Mix
Fail Safe
Neutral Calibration

и пара ресетов

android_dbx

Ну и последнее. Имеется инструкция от аналогичной аппы, но от производителя Venom VR3T. Гугл находит без проблем. Просто не знаю куда имеющийся у меня файл перелить для скачивания. Так что не обессудьте, что в гугл посылаю

Пост №153
А это что! Собака?©

svd
android_dbx:

А это что!

Все новое - это хорошо забытое старое 😃
Тем более удачно что тут уже есть и искать не надо

likhamik

Недавно стал обладателем данной аппы, серва руля так же жужит в нейтральном положении жужит, пробывал две разных, hitec и ko pro, у всех так?

тимошин

Всех кто в теме -Приветствую! подскажите приемники только родные подходят или кто пробовал другие подключать?

GrAl

Народ, в процесс использования приходиться постоянно тримировать газ.
После длительных покатушек настолько уходит газ, что нужно лезть в меню.

Паниковский
GrAl:

После длительных покатушек настолько уходит газ, что нужно лезть в меню.

Вот это новость! То есть при курке в нуле модель норовит поехать? Не замечал такого. А “длительные” покатушки - это сколько? Может, я ещё столько не накатал. . .

GrAl
Паниковский:

Вот это новость! То есть при курке в нуле модель норовит поехать? Не замечал такого.

Да. Т.е. от тримировал, откатал один пак к концу в нуле машина будет немного ползти в перед. Смена акков в машине погоды не делает.

Паниковский:

А “длительные” покатушки - это сколько? Может, я ещё столько не накатал. . .

Ну около 20-30 минут
На rc18t2 к концу первой батареи уже тримера не хватает
На revo такое замечал к концу второго
На Офне где-то в начале второй банки.

Паниковский
GrAl:

На rc18t2 к концу первой батареи уже тримера не хватает

Ну нифига ж себе!😃 Не, у меня такого нет, хотя общий пробег моих двух апп по паре часов, может, ещё не проявилось просто. Теперь буду ждать и бояться:)

elRikk
GrAl:

в процесс использования приходиться постоянно тримировать газ.

В регах бывает настройка ширины нейтральной зоны (Neutral range). Попробуй ее по-больше поставить. Мне помогло, когда задний ход стал пропадать.

GrAl
elRikk:

В регах бывает настройка ширины нейтральной зоны (Neutral range). Попробуй ее по-больше поставить. Мне помогло, когда задний ход стал пропадать.

Ставил, в начале помогало. Сейчас уже нет 😦

Паниковский
GrAl:

Ставил, в начале помогало. Сейчас уже нет

То есть болезнь ещё и прогрессирует? А как лечится, каждый раз приходится по-новой привязывать регуль?

GrAl
Паниковский:

А как лечится, каждый раз приходится по-новой привязывать регуль?

Да, при том как-то скачками. Пока пользуюсь ползет, но не сильно. При том иногда в обе стороны.
После простоя приходиться настройку в пульте вносить поправку.

Паниковский
GrAl:

Пока пользуюсь ползет, но не сильно. При том иногда в обе стороны.

Вот ведь забавная аппа - то руль около нуля притормаживает, то вот это. . . Народ, отпишитесь, ни у кого больше такого косяка, как у GrAl, не встречалось? Охота понять, это единичный глюк или нет. А то совсем эта аппа доверие теряет.

matador
Паниковский:

ни у кого больше такого косяка, как у GrAl, не встречалось?

У меня нет, хотя я аппу расковырял всю, вдоль и поперек, под микроскопом.
Более того, сегодня во время сорев в Раменках аппа постоянно прыгала из машины (+20) на улицу (-12), ни руль ни газ не сбивались ни на миллиметр.

По симптомам очень похоже, что это болезнь конкретного экземпляра - попался некачественный потенциометр.

alexbandit

Ни кто не продает случайно такую аппу? купил бы…

punk9696

юзаю 2 дня эту аппу, и все бы хорошо, но вот сегодня глюк появился назад стала ехать через раз, тобишь на курок назад до упора надо нажать раз по пять иногда, в стоковых настройках менял только расходы газа

svd
punk9696:

юзаю 2 дня эту аппу, и все бы хорошо, но вот сегодня глюк появился назад стала ехать через раз, тобишь на курок назад до упора надо нажать раз по пять иногда, в стоковых настройках менял только расходы газа

  1. Настроить нейтраль в самой аппе
  2. после этого настроить конечные точки на ESC. По ДВС с настройкой газа не подскажу. Не владею информацией. Но очень похоже что как раз конечные точки не настроены
alexbandit

Взял GT3B. походу у всех этих апп сбрасывается тример газ/тормоз… частенько надо тримировать этот канал… отпускаешь курок, а она немного едет в перед…

svd
alexbandit:

Взял GT3B. походу у всех этих апп сбрасывается тример газ/тормоз… частенько надо тримировать этот канал… отпускаешь курок, а она немного едет в перед…

Тьфу-тьфу! Пока на HK-310 такого у себя не замечал. Надо собирать статистику. То ли единичная болезнь конкретной аппы, то ли это у всех экземпляров