HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio

elRikk

Это N-4Q.
Отличается немного антеной и приемником. Так что может несовместима быть по приемникам с оригиналом.

Daredee

надо в аппаратуру эту тему и интересно, какой там третий канал

Сэм

Заказал 2 штуки, посмотрим когда привезут:)

elRikk

В N-4Q третий канал имеет двухпозиционный переключатель, и можно смикшировать с любым каналом, есть еще микс для больших машин с тормозами.

FeelGood

вкусное предложение…3х канальных бюджетников прибыло)))

fabrikator66

Тож очень заинтересовала апа, судя по всему в ней есть все что надо для начала и даже больше.

elRikk

За тридцатку - супер! В ней есть свои нюансы, но они не фатальны, т.е. если вас устраивают недорогие устройства с НС типа зарядников В6-В8, то она пойдет.

Из мелких шероховатостей:

  • форма корпуса, пластик - как на санве.
  • развесовка с 8 АА немного нижняя (думаю с литием будет нормально). Сам буду на днях его туды впихивать.
  • потребление передатчика 200-250мА (заявлено в инструкции, сам не мерил еще). Отсюда же считается время работы от акка. Думаю при установке импульсного преобразователя в 2-3 раза можно снизить. Но могут быть нюансы, т.к. такая же аппа выпускалась и в версии 27МГц.
  • Немного подвирает индикация напряжения передатчика (у меня на 0.4В почти). Буду ставить литий - это надо учитывать.
  • немного неудобная длинная антена приемника, но при сильном желании ее можно укоротить, так как реально там всего 3-4см на кончике, остальная длина антены - экранирована.
  • уменьшенный угол поворота рулевого колеса. Первые минуты было непривычно, а потом даже понравилось.
  • пару раз проскакивал глюк с переключателем двойных расходов. При нажатии на кнопку, немного менялось нейтральное положение у рулевой сервы. После того, как поигрался с настройками микса на третьем канале - глюк изчез.
  • соскальзывает микропора с рулевого колеса (надо бы приклеить, хоть на двухстороний скотч), да и вообще само колесо какое-то хлипкое, немного болтается.
  • скобка тормоза на крючке маловата, я сначало или недостовал, или промахивался, но потом привык.
  • немного туго открывается крышка батарейного отсека, особенно когда вставлены аккумуляторы. + какая-то дурацкая поперечная палка, удерживающая 4 из 8 аккумуляторов от выпадения, за которую постоянно цепляется язычек крышки (думаю можно выламать ее).

В принципе, после одних покатушек в зале в прошлое воскр-е привык к пульту и дискомфорта нет. (Это при условии, что в течении 2-х часов я несколько раз менял пульт, то лосевый, то этот).
Также имеются в наличии, пульты Санва МХ-3, пару лосевых пультов (по эргономики самые лучшие), и XP2. Так что есть с чем сравнить из недорогих.

spyder

Всем привет.
Да тоже интерестно N-4Q и этот HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio будут ли взаимозаменимы?
Как результаты испытания? Есть биндинг-коннект приёмника с передатчиком?

elRikk

Так она только позавчера появилась. Я заказал один приемник на пробу, как придет - отпишу. Вот только когда это будет…

FeelGood

может кто-нибудь может перенести её в соответствующую тему?

Владыко

Админы пишут, что скоро начнут продажи GT3B под брендом HK, пишут что сейчас происходит наклейка логотипов.

FeelGood

интересно как там цены у них распределятся…

пс. инфа проверенная?

elRikk

Та же. У нас она примерно столько и стоит. Моя со спортхобби - 2900, приемники по 1000.

DIMONBL4
Владыко:

Админы пишут, что скоро начнут продажи GT3B под брендом HK, пишут что сейчас происходит наклейка логотипов.

Кстати да! Очень интересно, откуда инфа и насколько можно верить. Также интересуют сроки когда они её наконец-то выложат

Rom-08

Вот этот пульт гораздо прикольнее. Интересно сколько стоит.

zim2slim

я п взял ттакую аппу как в заголовке топика…
если она гут)

DIMONBL4

Ага, а доставку заломят как обычно космическую, поэтому то на то и выходит

Ursus_tlt

ГТ3Б с доставкой выходит около 1600 рублей. Мне пришла пару недель назад именно за столько. Имхо она удобнее на много чем эта аппа, хотя этой не у меня нет. Но судя по посту Элрика всех этих недостатков нет у ГТ3Б.

elRikk

Все “шероховатости”, которые я описал - чисто на мой субъективный взгляд. Кто-то их не заметит, а для кого-то они будут преимуществом. Я люблю докапываться до каждой мелочи 😁

Откатал на ней двое выходных уже в зале. Аппаратурой доволен.
В прошлое воскр. ставил трехбаночный LiPo акк без диода, заряженный до 11.54В (аппа показывает 11.9В). Все нормально.
Но надо бы все-таки понижающий диод ставить, или менять стаб. Так как родной 78L05 расчитан на ток 100мА, а у меня с литием топребляет 105мА, что не есть гуд, т.к. все-таки китай.

Да и у аппа с НС могут быть изменения по сравнению с N-4Q.
Хотябы вот цвет рулевого колеса черный, а у нас типа никелерованный. 😁

А по пунктам сейчас могу так сказать:

  1. корпус - на любителя, немного староват дизайн, но он не для красоты покупался, а ездить.
  2. после вытаскивания кассеты под 8 АА акков и установки лития развесовка для меня почти идиальная.
  3. постребление нормальное, реально 105мА. При емкости лития 2200мА хватит на долго.
  4. с индикатором напряжения - посмотрим после вставки диода.
  5. антена - не мешает, внутри корпус шасси свернул кольцом вокруг приемника.
  6. короткий ход руля считаю даже более удобным, особенно со включенной экспонентой.
  7. глюка больше не наблюдал.
  8. микропору приклеил двусторонним скотчем.
  9. к тормозу привык.
  10. после установки лития - все идеально

Вот так - сплошные плюсы после доработки 😁

butch1983

А что у нее с третим каналом? Скольки он позиционный, какие настройки?