Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 90

уникальная разработка нпо прогресс - чудеса для войнушки!

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; На самом деле моделизм не на самом дне технологий находится Современная электроника , простых обывателей вгоняет в ступор , говорят ...

На самом деле
    моделизм не на самом дне технологий находится
    Современная электроника , простых обывателей вгоняет в ступор , говорят такого не бывает 100ампер
    хм да 1000метров , да скорости 0.1сек , и тому подобное.

Чего стоит прочность механизмов и конструкций , посмотрите на туже "фку" у неё настроек побольше чем у "99%" автомобилей 1к1

2.  

Записей в дневнике
    1
    Как раз-таки и удивляют заявления иных чинуш, что наша промышленность не может что-то там такое сделать. Если не можете - купите и сделайте по аналогии. Могли же в советские времена такое сделать - вспомните первые стратегические бомбардировщики-копии американских летающих крепостей или паровозы сделанные 1 к 1 с пиндосовских ленд-лизовских локомотивов.
    Если не хватает специалистов, по-шукайте в своей стране. Ищущий, да обрящет. :-)

Записей в дневнике
    1
    Может уже не в тему, но зашел на Геопортал Роскосмоса. Вчера была презентация. Стоимость сайта 10 000 000 рублей.
    http://geoportal.ntsomz.ru/index.php
    Наверное и программисты у нас в стране кончились...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: geoportal_1.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	43.0 Кб
ID:	443976  

Цитата из пэдэфа производителя:
    "Использование эффективной электрической силовой установки, усиленной стальной ходовой части, новой системы удаленного управления и их эффективное применение в конструкции БРРМ-1 повысило ее надежность, маневренность, проходимость и боевую выживаемость.
    Для управления БРРМ-1 необходимо 2 человека: командир группы разведки и штурман-оператор."

Интересно с каких пор никакая китайская жестянка с просторегулем и свинцовым акумом на 1200мАч стала - эффективной электрической силовой установкой? С каких пор китайский пластик стал -усиленной стальной ходовой частью? Ну и тд и тп. А знаете зачем "Для управления БРРМ-1 необходимо 2 человека" ? Один ей рулит. А второй бегает за ней вытаскивает из канав и переврпачивает. Я бы троих назначил. Третий прекрывает шквальным огнём тех двух.

О каком супер уровне вооружения нашей армии нам вещают первым каналом из зомбопанели (зомбоящика)? Они удивляются почему ракета "булава" не летает.

Кстати коль пошла такая пьянка. А интересно В.В. искрене верит в то что "жолтая калина" (верх мысли и труда инженеров КБ ВАЗ) настолько хороша насколько он это демонстрирует из зомбопанели?

PS
    Бродяга в шоке.

PS2
    Стыдно должно быть "инженерам" НПО Прогресс за публикацию фотографии такого уровня "соплей" в презентационных материалах размещённых на оф сайте компании. Прикол в том что здесь у 70% простых "смертных за свои деньги" модельки как минимум выглядят на порядок приличнее и аккуратнее. Да и по ттх уверен гараздо бодрей. А бюджеты то разные. Тоже на порядки. ("порядок" это больше или меньше в десять раз)

Люди которые такое предлагают для защиты Родины - подонки. Других эпитетов у меня нет. Извините но накипело. Это одна из капель общего моря под "названием повсеместный бардак". Неужели в в нашей стране на жизненно важных для страны руководящих постах находятся настолько недалёкие люди которые хавают откровенное фуфло с умным видом что это невероятная круть и достижение? Какие нахрен нанотехнологии? какое нахрен Сколково? Надо идти в детский мир и там всё купить. И не надо ничего придумывать. По крайней мере может хоть так деньги не распилят. Хоть детскиймир и не самое дешовое место но хоть там ценники стоят на виду. И "серая масса" худо бедно ореинтируется что и сколько примерно стоит в детском мире. Много распилить не получится.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 22.12.2010 в 13:38.

6.  

Не в тему, но по теме, как дополнение к словам Семёна - "рыба гниет с головы..."
    А так же, учась на 4м курсе, мои некоторые одногруппники не могу отличить отрезоной и проходной резец...-и после такого, о каких новых разработках может быть речь?!

Знаете что самое обидное? Что есть люди не инженеры и не конструкторы. Проэктируют в голове. И на кухне или в гараже на коленях делают шедевры. Без станочного парка спец оборудования и тд и тп того что есть в любом мало мальски приличном НПО (Научно Производственное Объединение) или КБ. При финансировании грошами (по сравнению с НПО) из своего кармана.

Посмотрите на проэкты краулеров и трофи каров на этом форуме. Это тогда ваще космос? Например в своё время Давид построил краулер. Очень крутой. Я у него его купил и доработал. Из заводского было только коробка мосты резина регуль серва акум. Ну то что очень не удобно изготавливать на кухне. Всё остальное самодельное. Мотор сделал Хайвольт. Раму и подвеску Давид. Я промодернизировал развесовку и кое какую геометрию. Запас хода на акуме 3S 2200mAh 15C порядка двух часов без перерыва. Перевернуть его было нереально. Переползал через обычный хозяйственный таз в неперевёрнутом состоянии. Залезал на диван без посторонней помощи. Когда я его продавал я продемонстрировал как он заежает на дерево стоявшее под углом около 60 градусов. Ценник готового RTR варианта со всеми делами получался около 20 000р. Информация по этой машине есть на форуме и ищется яндексом. Я не конструктор Давид тоже. Мы не работаем в НПО. Но почему наша телега для развлечения сделаная на коленях у меня на кухне была в разы более грамотная чем то что на полном серьёзе предлагает НПО?

Вопросов нет. Наверняка там крутая электроника в плане того что там внутри этого серого бокса. Хотя с другой стороны я уверен что львиная доля этой электроники - готовые модули типа зигби ардуино и иже сними.(это не реклама) Стоят копейки. Строй на них что угодно. Но вся эта сверх супер пуперная электроника ничего не стоит если её не перемещать по по полю боя правильно и надёжно. Телега это не менее 50% успеха машины. В варианте который представлен НПО телега 1%. И грош цена этой электронике если телега встала посреди поля с выскочевшей костью. Или перевернулась на кочке.

Говорят - утечка мозгов. Естественно. Когда на полном серьёзе в НПО строят подобное. Уважающий себя конструктор не потерпит подобного позора. Удерёт. Кто остаётся? Баблопилы.

Или я жоско? А что не правда? Опровергните и я публично извинюсь.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 22.12.2010 в 15:06.

Записей в дневнике
    2
    Скину я им в личку адресок этой ветки, с оценками невиданно проделанной ими работы,
    Кто предложит культурный вариант письма, у меня слов нет подходящих.
    От кого: nikolay bozhco <mikolka6@rambler.ru>

Кому: info@e-navigation.ru

Тема: Боевая робототехническая разведывательная машина БРРМ-1

Текст........... Жду ваших предложений

10.  

Что то мне сдается что эта машинка фейк . Если я не прав - я сильно огорчусь и буду в растерянности , куда уж ниже можно упасть ?! -\

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    Скину я им в личку адресок этой ветки

Надо не им скидывать а Верховному Главнокомандующему. Чобы он министра обороны предупредил что к чему.
    Что бы в курсе были когда к ним придут показывать плод многолетних наработок конструкторов и инженеров. Удивлять. Предлагать на вооружение ставить.

Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    сдается что эта машинка фейк
    Я то же искренне верю в то что этот документ с сайта НПО это какаято ошибка(непонимание) в подготовке презентационного материала (без согласования с конструкторами) тупо неврубающимся (как обычно) отделом маркетинга или как там его. Что у конструкторов всё нормально и на картинке опытный начальный альфа прототип. Что в бой пойдёт взрослая телега нафаршированная самой передовой электроникой.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 22.12.2010 в 15:37.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лондонский Бродяга Посмотреть сообщение
    Надо не им скидывать а Верховному Главнокомандующему. Чобы он министра обороны предупредил что к чему.
    Что бы в курсе были когда к ним придут показывать плод многолетних наработок конструкторов и инженеров. Удивлять. Предлагать на вооружение ставить.
    Не спорю, но и этих ( инженеров ) под об...ть надо тоже. Подождите, Верховный Главнокомандующий это же Президент РФ, я ему кстати писал по поводу обстановки в нашем крае, мне ответили так может ему и написать про развод, ребят работа в оборонке не кому не нужна.???

работа в оборонке не кому не нужна.???

Не возьмут. Пилилка не доросла.

Записей в дневнике
    2
    Что есть пилилка

Вы знаете ещё какие то приспособления для "распилки бабла"?

Вы где то видели людей без "пилилки" связаных с государственными деньгами ?

"Пилилка" она даже не приспособление. Она в голове.

"Пилилка" - это честь ум и совесть нашей эпохи.

Записей в дневнике
    1
    Друзья, россияне!
    Давайте подойдем с другой стороны!
    Лучше сделаем НЕЧТО, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно назвать "Боевая робототехническая разведывательная машина".
    И вот ее и закинем "Главному по Всему".
    А то, как говорится, "трындеть - не мешки ворочать" и "Критикуя - предлагай!".
    Вот тогда будет реальное ДЕЛО.
    Со своей стороны, готов помочь в плане навигации и карт, ибо имею к этому непосредственное отношение, правда как маркетолог. Хотя тут уже проехались по маркетингу... :-) Но не все маркетологи - упыри! Мне еще и за Державу обидно!
    Готов также написать проникновенное письмо куда надо будет, в качестве сопроводиловки.
    Есть товарищ в МЧС, можем попробовать и туда закинуть инфу.
    А вот помогать этому "НПО", считаю не разумным. Они скорее приложат усилия, чтобы у нас ничего не получилось, чем посыпят свою голову пеплом и пойдут с повинной сдаваться.
    Вот такое предложение.

но всеж таки не хочется верить в то что вот оно все так и выглядит.... хотя похоже на правду конечно

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zenin Посмотреть сообщение
    Друзья, россияне!
    Давайте подойдем с другой стороны!
    Лучше сделаем НЕЧТО, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно назвать "Боевая робототехническая разведывательная машина".
    И вот ее и закинем "Главному по Всему".
    А то, как говорится, "трындеть - не мешки ворочать" и "Критикуя - предлагай!".
    Вот тогда будет реальное ДЕЛО.
    Со своей стороны, готов помочь в плане навигации и карт, ибо имею к этому непосредственное отношение, правда как маркетолог. Хотя тут уже проехались по маркетингу... :-) Но не все маркетологи - упыри! Мне еще и за Державу обидно!
    Готов также написать проникновенное письмо куда надо будет, в качестве сопроводиловки.
    Есть товарищ в МЧС, можем попробовать и туда закинуть инфу.
    А вот помогать этому "НПО", считаю не разумным. Они скорее приложат усилия, чтобы у нас ничего не получилось, чем посыпят свою голову пеплом и пойдут с повинной сдаваться.
    Вот такое предложение.
    Так давайте замутим, ток с чего начнём, с шасси, от чего шасси можно подогнать под эту дуру, учитывая её прожорливость и вес и условия покатушек, можно скопировать если есть с чего, только реализовать более качественными, прочными и лёгкими компонентами. По поводу навигации, это уже народ с самолётов и вертолётов втягивать надо с гироскопами, авионикой, камерами, системой контроля и стабилизации и тд. В принципе есть все готовое в продаже есть, надо только это все собрать и согласовать и я думаю не хуже будет а лучше, если умы с нашего форума собрать.

Вообще поиск даёт кучу ссылок на разнообразные "ООО НПО "Прогресс". Сейчас можно фирму какую угодно назвать как угодно. Сами знаете, особо популярные - "Центр правовой поддержки...." далее вариантов много.
    Эх, если бы вы тут большинство хоть немного были в курсе как у нас (да и в Америке тоже кстати) происходит "распил бабла" под научные разработки... Т.е. это реально "макет первого образца", ничего не имеющий общего с... Иначе денег не дадут. Везде это враньё. А денег дадут - что-то сделают, вот потом и можно будет судить. Это так называемая "первая стадия" гранта. В-общем, пока они на все эти "смертные грехи", в которых их тут обвиняют, не наработали. Хотя... имеют шанс...
    На самом деле я почти уверен, что ничего не выйдет. Но потом... Ну т.е. - у нас проще разбить голову об эту стену, создавая и пробивая нечто новое, чем купить на западе (или Востоке) готовое в нынешней ситуации. У нас в худшем случае - прое.... и похерят, а в лучшем - втихаря начальнички продадут разработку, а потом будут закупать готовое за валюту, лицензию или т.п. В любом случае - создатель окажется в ж..., если не свалит вовремя.
    Нет смысла делать что-то "форумными силами", не имея конкретного тех.задания. Но это частности, общую тенденцию я описал раньше.
    Энтузиасту-моделисту (или группе лиц) я бы посоветовал, коли руки чешутся, ну сделать, ну оттестировать и записать на видео и выложить где-нибудь на Ютубе со слёзной просьбой, типа - "дяденьки богатые, заберите нас отсюда, пожалуйста, мы вам такое сделаем...!"

Записей в дневнике
    1
    Где-то выше я писал про выставку пожарной техники, где для В.В. и С.К.Ш. показали "супер-пупер-штуку-дрюку".
    Я нашел ссылку на сюжет из программы Вести. Самое интересное - до 2 минуты. Там им показывают FVP. Где-то я слышал, а может у меня провалы в памяти, стоимость такого комплекта для государства. Может у кого память получше?
    http://www.vesti.ru/videos?vid=30699...&doc_id=406329

Забанен
    ну инфы то о том, что гос-во платило за эту штуку нет ))) так что огорчаться и негодовать рано. вообще имхо малоприменимая вещь, т.к. радиоуправляемая и ездит по земле. И импорта много, вроде. И гсм спалить можно(ну разве против диких племён африки воевать). Даже управляемые реактивные снаряды и ракетами (вроде до 7-а теперь и что-то около 25км) до сих пор чаще управляются по проводам с тенденцией к переходу на оптоволокно.

А глоснас и калина должны жить и развиваться. Даже если это развитие будет отражаться на возможности купить иномарку и гпс, и по-другому - никак.

Записей в дневнике
    1
    про выставку пожарной техники
    Нашел еще по теме.
    Цитата:
    " А затем настала очередь новейших разработок - беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлетом.
    - У оператора такого беспилотника достаточная видимость? - поинтересовался Путин
    - Картина с высоты птичьего полета! - тут же ответил Шойгу."
    И еще цитата:
    "и за счет мультикоптеров, которые смогут разглядеть только-только разгорающийся пожар.
    Они могут зависать над очагом, удерживаясь в восходящих потоках горячего воздуха. Что при этом видит через специальные очки оператор - показали Владимиру Путину. Такая воздушная разведка позволит практически мгновенно корректировать работу пожарных расчетов не только на борьбе с лесными пожарами, но и, например, при обследования зданий, которые находятся в зоне бедствия."

Артем!
    Никто не и не говорит, что государство УЖЕ заплатило. Поражает УРОВЕНЬ предлагаемой разработки.
    Вот пара примеров "оттуда":
    Судя по ролику - сделано не на мега-пупер-заводе. Типичный "прототип". А разницу чувствуете?

А как вам такая "лягуха"? http://news.bbc.co.uk/2/hi/science/nature/8253721.stm

Вот реальный боевой образец робота-разведчика для поля боя.

Ну продолжать можно еще.
    Если найдете видео по теме - делитесь. Интересно, что сейчас делается в мире.

P.S.
    "Министерство обороны разместило госзаказ на аренду и обслуживание 553 автомобилей на общую сумму 10 млрд руб. Кроме санитарных машин и Ford Focus для офицерского состава ведомство нуждается в BMW, Mercedes, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser."
    Кто тут с калькулятором? Миллионов по 18 на авто или у меня нолик залип на экране?
    Последний раз редактировалось zenin; 22.12.2010 в 22:42. Причина: нашел еще ролик

Записей в дневнике
    2
    Ну Просто bmw, mercedes, porsche обычные военные авто
    Не на приорах -же им ездить

Я был наивно уверен что именно так должна выглядеть заявка на грант. Я имею ввиду видеоролики сообщением выше. А у нас НПО публикует в официальнои каталоге то о чём мы тут трем. Печально. И ведь выбъют грант. И впарят. И по телеку покажут в руках у гаранта конституции.

Записей в дневнике
    24
    Ну, вот я скачал предложенныё PDF-ник, с якобы багой Химоткой. А нет там таких фото. Совсем другой аппаратик, на гуськах с загрибалом.
    Это не тот док мне попался или они его уже заменили?

Записей в дневнике
    1
    Ребяты!!!!!!!!!! УБРАЛИ с сайта этот файл!!!!!!
    Ой, я не могу!!!!
    У меня копия есть.

Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    я скачал предложенныё PDF-ни
    В самом низу страницы лежал файл с полным названием девайса.
    А теперь не-ту-ти!

Посмотрите на дату в полном каталоге их продукции - 22.12.2010 О чем это говорит? ;-)

Записей в дневнике
    24
    Намыльте как мне её сюды. baloon(собак)studio-triumph.ru тоже такую хочу.

Значит обсуждение тут возимело резонанс. Господа из НПО читают форум. Значит не так всё плохо. Искренне надеюсь что то о чём мы тут распинались было досадным недрозумением или ошибкой. И что в НПО строят действительно грамотную технику грамотные инженеры конструкторы. Исходя из этого как и писал выше ПУБЛИЧНО ИЗВИНЯЮСЬ перед представителями НПО за возможно резкие высказывания в их адрес. Искренне желаю вам успехов в разработке крутых машин для нашей армии.
    Ибо то о чём мы тут распинались не лезет в одни ворота с тем что ещё представлено в вашем каталоге. Смею предположить что данным обсуждением мы оказали некоторую помощь и вашей организации обратив нимание на откровенно слабое техническое решение. Которое могло бы подорвать репутацию грамотного разработчтка в глазах заказчиков.
    Последний раз редактировалось Лондонский Бродяга; 23.12.2010 в 02:19.

Записей в дневнике
    1
    Присоединяюсь к словам Бродяги всецело и полностью!
    Более того, я уверен товарищи меня поддержат, российское сообщество моделистов, окажет посильную помощью в разработке, тестировании и доработке новой инженерной и боевой техники с дистанционным управлением!
    Говорю это искренне и ответственно, как гражданин своей страны.
    С уважением, Владимир.

Записей в дневнике
    2
    Редактировал свой пост, дабы идти в ногу с последними мнениями форумчан, ошибки исправлены это плюс, еще бы исправить и остальные, чтоб не было таких банеров на авто и тогда мы будем грозной страной в глазах Нато.

Присоединяюсь к словам Бродяги всецело и полностью!
    Более того, я уверен товарищи меня поддержат, российское сообщество моделистов, окажет посильную помощью в разработке, тестировании и доработке новой инженерной и боевой техники с дистанционным управлением!
    Говорю это искренне и ответственно, как гражданин своей страны.
    С уважением, Владимир.
    Поддерживаю, если люди с этого КБ посещают этот форум, пусть создадут тему и я думаю все кому не безразлична спокойная жизнь в нашей стране, помогут советами и делами и не чего зазорного в этом не будет, куча мозгов с опытом в различных областях, я думаю не помешают не одному КБ.
    Последний раз редактировалось mikolka6; 23.12.2010 в 11:31.

Последняя фотка кстати монтаж. И надпись и светофоры и указатели. Доказать?

Если я правильно понимаю то модераторы удалили выложенный тут первоисточник из-за чего весь сырбор.

Забанен
    Артем! Никто не и не говорит, что государство УЖЕ заплатило. Поражает УРОВЕНЬ предлагаемой разработки. Вот пара примеров "оттуда": Судя по ролику - сделано не на мега-пупер-заводе. Типичный "прототип". А разницу чувствуете?
    ну я то уже робота с тяпкой видел, химоты небыло, только фотки в теме глянул. в принципе и робот не впечатляет, и прототипы оттуда )) я имею ввиду военную сторону использования, имхо только воздух покатит, и то не всегда, ведь радиоуправляемое устройство это метка для прицеливания, даже две (учитывая имеющуюся обратную связь) ))) разве что отряд терористов выслеживать, которые не будут иметь глушилки) (а как только такие девайсы начнут (если) распространятся, сделают и глушилки) много наездит робот без автопилота? воздух хотя бы шансы имеет вернуться.
    ну а про творчество нашего НПО у меня однозначное мнение, в данный момент без импорта не сделать, а военных не должно это устраивать, ну разве что для попила.

Записей в дневнике
    2
    Последняя фотка кстати монтаж. И надпись и светофоры и указатели. Доказать?

Если я правильно понимаю то модераторы удалили выложенный тут первоисточник из-за чего весь сырбор.
    Имеется в запасе, могу поделится.

Записей в дневнике
    24
    Имеется в запасе, могу поделится.
    Ну, так делитесь. Я уже даже адрес кинул

Записей в дневнике
    1
    Вот еще чудо-юдо http://www.nelk.ru/node/2895
    Видимо что-то подобное показывали В.В. со-товарищи.

Забанен
    Вот еще чудо-юдо http://www.nelk.ru/node/2895
    вроде прилично выглядит ) тока зачем они плёнкой под карбон обтягивали? )))) я тут на форуме у вертолётчиков видел подобные. тоже вроде с автопилотами. хотя может и ошибаюсь насчёт автопилота, летучками не увлекаюсь)))
    а ещё на сайте есть система выстрел, мне понравилось ) простенько и со вкусом))

Записей в дневнике
    1
    Да как я уже говорил - если любая разработка спасет хоть одну солдатскую душу - дай Бог!!!
    А "Выстрел" - прикольная вещь. Пневморужье, которое пуляет штуковину аж на 300 метров - чудо!

если любая разработка спасет хоть одну солдатскую душу
    она автоматически становится бесценной и невероятно эфективной.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lazy-bones Посмотреть сообщение
    Ну, так делитесь. Я уже даже адрес кинул
    Пожалуйста BRRM (Rus).rar

Записей в дневнике
    1
    она автоматически становится бесценной и невероятно эфективной.
    Конечно нет...
    Естественно, что если безумно дорогая фиговина спасшая одну солдатскую душу стОит столько же, сколько 1 000 бронежилетов - в сад такую штуку!
    Это сложный вопрос, скорее из области морали.

Забанен
    сдается что эта машинка фейк
    Такое ощущение что весь сайт фэйк. У такой серьезной организации такая лажа. Удивлен, что не зеленый текст на фиолетовом фоне, и нет сиськописечных банеров. Стыдно!

Записей в дневнике
    1
    Всех с наступающим Новым Годом!
    А что скажете про вот эту заметку?
    http://pda.cnews.ru/news/index.shtml...0/12/30/421828

Закрытая тема