уникальная разработка нпо прогресс - чудеса для войнушки!

zenin

Здравствуйте!
По роду работы сейчас изучаю технику ГЛОНАСС.
И натолкнулся на некое чудо, с серьезным названием “Боевая робототехническая разведывательная машина БРРМ-1”.
Все материалы лежат в открытом доступе.
Я открыл файл с описанием сего терминатора, посмотрел фотографии и у меня возник вопрос - неужели наконец-то в России начали делать уникальные боевые машины или кто-то ушлый, решил впарить родному государству РУ машинку за цену самолета?
Цитирую текст описания девайса:
“Боевая робототехническая разведывательная машина (БРРМ-1) предназначена для разведки на поле боя и артиллерийской разведки в составе подразделений сухопутных войск днем и ночью в любое время года и при любой погоде, включая условия ограниченной видимости (дождь, снег, туман, дымовая завеса, световые помехи и т.п.).”

А дальше идет описание шасси:

“Использование эффективной электрической силовой установки, усиленной стальной ходовой части, новой системы удаленного управления и их эффективное применение в конструкции БРРМ-1 повысило ее надежность, маневренность, проходимость и боевую выживаемость.”

Друзья!
Помогите опознать шасси! 😃

С уважением, Владимир.

Daredee

с кого-то потребовали результатов работы за год )))

ANdrew67440

сама шаська на которой всё утановлена это бага ХИМОТО 1/10

maks27

инттересно а под перекрестным огнем сможет проехать не получив повреждении?😃 колеса наверно азотом накачаны или по старинке паралоновые вставки ?!?!

Atmoteam

Особенно порадовала монтажная плата из детского конструктора

snyper
zenin:

или кто-то ушлый, решил впарить родному государству РУ машинку за цену самолета?

скорее так оно и есть))))))))

soll2

И пластмассовая коробка G310 из Чип-Дип, размер чуть меньше чем коробка от ботинок!

Boev_Dmitry

я все же надеюсь что это шутка. ну или на крайний случай-ходовой макет для отработки технологий

СAмоделкин

Развлекаловка для разведчиков в часы затишья перед боем 😃

KastetFr

И правда Химотка! значит далеко не уедет😁 при хорошем прыжке,побегут напильником вытачивать новые задние кулаки😁

а мотор чик то в ней какой?* неужели родная жестянка 540:o

ANdrew67440
KastetFr:

И правда Химотка! значит далеко не уедет при хорошем прыжке,побегут напильником вытачивать новые задние кулаки

я не оправдываю химото,но первую модель у меня была именно такая бага химото,правда без такой конструкции.как не странно отъездил я на неё всё лето и в итогу еуменя нечего не сломалось))))наверное это чудо))))сори за флуд.

KastetFr
ANdrew67440:

но первую модель у меня ббыла именно такая бага химото

тоже ни чё не имею против,сам пол года рулил! тока на монстрике,но для армейских целей явно выбрано не то.

ANdrew67440

ну да)я по тв видел пару месяцев назад в новостях показывали парень собрал робота,на основе и макса, тоже для военных целей.

zenin
jeff63:

Фейк.
но прикольноЮ зачёт.

Ха!
Все было бы действительно смешно, если бы не было так грустно…
Вот ссылка на первоисточник www.e-navigation.ru
Смотрите в самом низу подраздел Робототехнические машины.
Там лежит PDF-файл с подробным описанием монстра и фотографиями.
До коле уже можно ТАК НАГЛО воровать государственные деньги!?
Вспомните как дяде В.В. и главному пожарнику показывали выставку новой пож.техники. Если кто не видел - дядя В.В. и генерал-пожарник одели очки и смотрели как летает специальный девайс для контроля за лесными пожарами в реальном времени. По сути - типичный комплекс FVP. Но самый цимус - стоимость этого комплекса для гос.нужд. Если мне не изменяет память что-то типа 1,5 миллиона рублей!!!
Я тут видел на барахолке форума товарищ из Питера продавал весь набор за полторы тыры евро, ну плюс самолет-вертолет еще за тыру евро = 2,5 тыры евро = 110 000 рублей.
Интересно сколько встанет государству вышеозначенный робот-разведчик? 😉
Век
Великого
Попила

Удачи!
Владимир

Antojke

недавно в поп-мехе прочитал про машинку: у нее был устнановлен механизм, который выстреливает сетку на преступника, сделано все было на базе киошевского гига-крешера.

QwErT1999

Россия-самая лучшая страна для продажи воздуха! Уровень IQ у правительства равен уровню IQ у стакана. Сколько же в России можно денег сделать… А потом уехать в нормальную страну типа Италии.

СAмоделкин
QwErT1999:

Россия-самая лучшая страна для продажи воздуха! Уровень IQ у правительства равен уровню IQ у стакана. Сколько же в России можно денег сделать… А потом уехать в нормальную страну типа Италии.

Будь аккуратнее. У нас в стране вроде демократия, а ты попробуй что нибудь заявить в открытую и неизвесто, где ты завтра окажешься… 😃 Удивительное рядом! Но оно запрещено… 😃

jeff63
KastetFr:

значит далеко не уедет при хорошем прыжке,побегут напильником вытачивать новые задние кулаки

Расчётное время жизни танка на поле боя - 7 минут.
а это вообще одноразовая тележка, как одноразовый фотоаппарат.

СAмоделкин

Ну в принципе, если на него взгромоздят акк на 190 А/ч от того же танка, то глядишь и потрепыхается ещё 😃 😃 😃

vasya_y

Ради смеха, попробовал найти сие чудо Яндексом - а хрен там! Кроме ссылок на эту тему в форуме - нет ничего! Просьба к автору - а ссылку-то в студию, раз “Все материалы лежат в открытом доступе”.
Конечно, ругать правительство и страну у нас принято и считается правилом хорошего тона, да я и сам в-общем-то так думаю, но - давайте хоть не голословно! Кстати, радует настроение пацана, который уже в 11 лет “фишку просёк”, чего надо в этой жизни (в отличие от нас, старых дураков) - вот об этом пусть правительство и чиновники думают. - Если так пойдёт, то чем дальше, тем меньше им будет халявы.

vasya_y

На колу мочало, начинай сначала - по ссылке попал в начало темы 😁