чем хуже мотор integy 3060 чем всем известный mamba monster ?

Barmaley85

ЗДравствуйте
заинтересовало меня тут вот это комбо
www.rcplanet.com/…/INTE2074.htm (не реклама)
для апгрейда е ревы 1/8
цена адекватная, и почти в три раза дешевле Mamba monster combo 2650 kv
регули и тут и там по 120 ампер, оба до поддерживают до 6ти банок липы.
чем этот движок может быть хуже или лучше ?
кВ у него побольше, но подбором пиньёна и спура мне кажеться это все можно компенсировать…
стоит ли рассматривать этот мотор как вариант ?
заранее спасибо за ответы !

Remington12

Могут быть тупо разные магниты ротора у мамбы и интеджи

Barmaley85

типа точка кюри ниже, и мощность не такая большая ?

BERSERK80

2х полюсный дохлый мотор до 3х липо макс
регуль ампер 80 разбирал такой

rinian
Barmaley85:

ЗДравствуйте заинтересовало меня тут вот это комбо www.rcplanet.com/Integy_Brush...p/INTE2074.htm (не реклама) для апгрейда е ревы 1/8 цена адекватная, и почти в три раза дешевле Mamba monster combo 2650 kv регули и тут и там по 120 ампер, оба до поддерживают до 6ти банок липы. чем этот движок может быть хуже или лучше ? кВ у него побольше, но подбором пиньёна и спура мне кажеться это все можно компенсировать… стоит ли рассматривать этот мотор как вариант ? заранее спасибо за ответы

Было у меня такое комбо на VE8. Мотор отстойный. Летом перегрелся - развалился ротор и утянул за собой регулятор на небеса. Все это происходило на 3S lipo с разгруженной передаткой.

Barmaley85
BERSERK80:

2х полюсный дохлый мотор до 3х липо макс
регуль ампер 80 разбирал такой

регуль, написано что 120 ампер…

rinian:

Было у меня такое комбо на VE8. Мотор отстойный. Летом перегрелся - развалился ротор и утянул за собой регулятор на небеса. Все это происходило на 3S lipo с разгруженной передаткой.

понятно, вобщем похоже что это не самый лучший выбор… хотя вроде как интеги не самый плохой бренд…

Tofick

На заборе тоже много чё написано, а там дрова лежат.

Интеджи отстойный бренд.

Barmaley85

Ну чтож, понятно, спасибо за ответы, буду рассматривать какие-нибудь другие варианты…

vasya_y

Медуза - 4-х полюсник, это совсем другое дело. Регуля и на 80А достаточно (потому что среднее потребление на 4 полимера - 25-30А), при хорошем моторе (ну там, будет ехать чуть хуже и управляться не так хорошо, но работать будет). Двухполюсника не хватает на пиковых токах при ударных нагрузках, он греется и ротор начинает размагничиваться. При этом КВ мотора - ростёт! Т.е. мотор начинает больше и больше перегружаться. В какой-то момент процесс становится лавинообразным и на финише - дымок из регулятора.

Barmaley85

Спасибо за открытый ответ !!
а как отличить двухполюсный от четырехполюсного мотора ? когда копаешся в каталогах, не очень понятно, у них есть какие нибудь маркировки ?

Barmaley85

Господа, подскажите пожалуйста, можно ли подлючить вышеуказанный регулятор к мотору Mamba monster ???
родной мамбовский регуль сгорел ((( а такой есть по приемлемой цене на барахолке