Мотор GX-21

edge

подскажите на 21 моторе из подшипника коленвала со стороны где маховик масло при работе подтекает да причем не слабо,это страшно ? и какова причина?..да и сам мотор странно работать начал…че за фигня может быть?

Pasha#

Каков ресурс в литрах? Какое топливо?

Niroz

загерметить коленвал надо высокотемпературным герметиком… это страшно потому что воздух сосет, и неправильная смесь идет, можно в момент перегреть… так что надо разобрать, посмотреть заодно есть ли выработка на колене, и агерметить, и все ок будет)

Pasha#
Niroz:

загерметить коленвал надо высокотемпературным герметиком… это страшно потому что воздух сосет, и неправильная смесь идет, можно в момент перегреть… так что надо разобрать, посмотреть заодно есть ли выработка на колене, и агерметить, и все ок будет)

Объясните хотя-бы в каком месте герметик мазать если сальник пускает, и в каком месте выработку на колене искать. А то вдруг человек не в курсе. А вам я передам двигатель с дохлой парой, агерметьте его чтоб все ок было.

edge

ресурс 2 литра 15%…да и че там герметить? подшипник ?непонятно…

Fallen

если мот в идеальном состоянии попробовать заменить подшипник на RB или OS, закатать в усмерть и выкинуть.

edge
Niroz:

загерметить коленвал надо высокотемпературным герметиком… это страшно потому что воздух сосет, и неправильная смесь идет, можно в момент перегреть… так что надо разобрать, посмотреть заодно есть ли выработка на колене, и агерметить, и все ок будет)

а как можно загерметить трущеюся поверхность???ты сам то понял что написал?

JERRY_d_n_b

лучше на полку поставь для красоты… стока еще гемороя будет с ним
он у меня проехал 2 галона и все время топливо сочилось.в итоге поставил другой двиг

edge

чет я уже об этом подумываю…а че? почему он такой говняный то???

Niroz
JERRY_d_n_b:

лучше на полку поставь для красоты…

тоже хороший совет)

edge:

а как можно загерметить трущеюся поверхность???ты сам то понял что написал?

мде… при чем тут части трущиеся?подшипник для чего нужен? чтоб он терся о коленвал? не думаю… герметить надо внутреннюю втулку которые прилегают к колену, если не поможет менять внешний подшипник, или сальники…

JERRY_d_n_b
edge:

чет я уже об этом подумываю…а че? почему он такой говняный то???

да фиг его знает…штатный потому что этим все сказано))

Niroz

да они вроде все такие… у меня вон 28… изматерился уже весь с ним…

1 month later
Flash-boom
edge:

подскажите на 21 моторе из подшипника коленвала со стороны где маховик масло при работе подтекает да причем не слабо,это страшно ? и какова причина?..да и сам мотор странно работать начал…че за фигня может быть?

На стандартном подше сальник идиотский, односторонний. Поменяй подш. Отдельно они идут с двусторонним сальником. Была такая же проблема. Заменил. Больше не течет.

И загерметь двиг, статьи хорошие есть на rc-auto.ru

Yozka

Утопку такой двигатель. Выкинуть и не маятся.