Выбор первой машины.

sledsk

возьму вот этот 2WD… www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
у него как раза аппа Г… воткну свою и буду доводить его до ума…
кто амоксом пользовался?
мож кто подскажет на нём не дорогую самолётную аппу по типу той что выше писал? (чё то я не нашёл там комплектов…, так что если комплектов нет, подскажите по отдельности… я в этом пока не очень понимаю)
хочу всё на одном сайте взять…

DNMON:

Автомобильной аппой намного проще управлять. Самолетной пробывал, через 2 минуты заменил всё назад.

так… а тада есть какая нить автомобильная аппа с несколькими позиционными переключателями? ну и желательно тыщи в 3 уложиться…
и что именно в самолётной не удобно?

alex_1964
Абдулла:

для грязи проживет она кароче у вас (любая) от силы пару месяцев.

У Вас какой-то печальный опыт. Может мы все тут не так как-то по грязи ездим по несколько лет с минимумом замен?

QwErT1999
sledsk:

возьму вот этот 2WD… www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
у него как раза аппа Г… воткну свою и буду доводить его до ума…
кто амоксом пользовался?
мож кто подскажет на нём не дорогую самолётную аппу по типу той что выше писал? (чё то я не нашёл там комплектов…, так что если комплектов нет, подскажите по отдельности… я в этом пока не очень понимаю)
хочу всё на одном сайте взять…

так… а тада есть какая нить автомобильная аппа с несколькими позиционными переключателями? ну и желательно тыщи в 3 уложиться…
и что именно в самолётной не удобно?

Нормальную автомобильную аппаратуру на 3 тысячи не взять. Покатайся в стоке, пойми, какое г*вн* ты купил и начинай модернизировать.

alex_1964
Абдулла:

Все верно, таможня начинает придераться от 10.000 рублей! При чем тут 1000баксов не понятно! У меня знакомый заказывал шасси с аппой, ждал гдето 2 месяца изза аппаратуры на 2.4 помоему)))

Слушайте, Абдулла, Вы где живете? Ижевск - это в России? Я что-то не пойму, что у Вас там в городе за таможня и ФАПСИ, котроая против 2.4? У отдельнго высланной аппаратуры никогда не будет проблем, если их нет у товарных партий. Интересно Вы там живете. Выписывал машину из США с точным указанием цены - 590 долларов. Никто ни к чему не придирался.

DNMON
sledsk:

и что именно в самолётной не удобно?

Неудобно стики дергать. На курок жать и колесо крутить проще. На игрушках как то без разницы. А вот на пропорциональном управлении, как то не так… Не зря же для авто свою придумали.
Лучше сначала поездить на “из коробки”. И потом купить норм аппу. Может потом и перехочется свет с пульта и тд)

sledsk
QwErT1999:

Нормальную автомобильную аппаратуру на 3 тысячи не взять. Покатайся в стоке, пойми, какое г*вн* ты купил и начинай модернизировать.

тогда что же по вашему ХОРОШОЕ?
если вы говорите про аппу то я её всё равно заменю… не на самолётную, так на ту что мне выше предложили: Futaba 3PL 2.4Ghz.
и я же написал ЖЕЛАТЕЛЬНО! а так можно конешно и за 100к аппу взять, ток вопрос: нафига? ))
насчёт того что в машинке коллекторник я заметил… всё равно буду менять опять же даже не на velennion 3500 который на 4*4 стоит на платиновой точно сразу… а на чё нить более хорошее, тогда зачем мне опять тратить лишние деньги?

хотя синий цвет меня в этой машине бесит… благо есть знакомые) покрасят в чё нить нормальное))

мне давно лет 6 назад подарили я так понимаю монстра на день варенья… китай есесно… так вот там как раз было авто управление… мне было совершенно не удобно… года 3 назад я взял пульт со своего джипа… у него управление ну по типу вертолётного было… вобщем кое как это всё заработало) рад был до безумия… мне было так удобнее… но потом плата задымилась и всё… веселью моему пришёл конец(((
а потом брат родился и убил моего монстра оканчательно) сначала пульт разбил об пол, потом амортизатор выдрал вместе с колесом, а потом ещё и до провадов внутри него долез своей маленькой ручёнкой 😁 всё… щас стоит как экспонат… в коробке))

так что кому то одно управление нравится, кому то другое… опять же беру машину подешевле потому что в будущем буду ей много чего менять… и тратится на более дорогие прибабахи которые потом будут лежать без дела не хочу=)

а насчёт поездить вначале на стоке… так оно и будет…
ведь собирался я брать через 3-4 недели а буду наверно если не через 1, то через 2 точно.

Zerek
sledsk:

всё равно буду менять опять же даже не на velennion 3500 который на 4*4 стоит на платиновой

1)Все слеши 4х4(классик, платинум, ультимейт) уже в стоке идут с вазелином!
2)Аппа от трахуса 2.4 хороша для начала, если менять то на спектрум DX3S или DX3R(но это другие бюджеты).
3)Форум почитать не дано!?😉 Специально для вас создали эту тему, что вы форум засоряете?
4)Есть такой слеш, в стоке аппа на 2.4, БК стоит и задний привод!

sledsk:

хотя синий цвет меня в этой машине бесит

Модель выбирают не по внешнему виду, а по внутреностям;).
Купить новый кузов можно всегда.

sledsk:

можно конешно и за 100к аппу взять, ток вопрос: нафига? ))

У таких апп полно настроек, не пересекаются каналы(впрочем как и у всех 2.4), очень большой радиус действия, и есть спидометр и тахометр(я хз как они в мире моделизима называются). И они ещё удобно в руке лежат:P.

alex_1964
sledsk:

тогда что же по вашему ХОРОШОЕ?

Андрей, Вы не кипятитесь, постарайтесь понять, что ответы порождены Вашими вопросами, а вопросов намного больше, чем Вы думаете, и всё, абсолютно всё в радиоуправляемом хобби взаимосвязано.

Попробую и я добавить свои 5 копеек.

Вопрос первый: Насколько серьезно Вы собираетесь заниматься этим хобби. Это вопрос принципиальный. Дело в том, что если долго, то это хобби будет расти вместе с Вами. Если нет, - так, мол, покататься, - то и требования другие.
Если Вы намерены серьезно к этому подойти, то и к выбору нужно подходить серьезно. Невозможно ездить по квартире на 10-м масштабе. Не совсем дальновидно думать сразу с порога насчет “попрыгать” и “грязи”. Серьезная машина типа Траксаса потребует ухода, аппаратуры, инструмента нормального.

Вопрос второй. Нужно всё таки определиться точно, какую машину Вы хотите: монстра, шоссейную, багги или еще что. И от этого тоже отталкиваться. Можно занять денег, купить Реву с БК и разложить её в первый же вечер. А может что поменьше взять.

Вопрос третий: Аппаратура. Связан с первым. Если Вы вступаете в ряды надолго и всерьез, то нужно задуматься о брендовой аппаратуре. Есть какие-то мажоры на рынке этого дела, они и заказывают музыку. Но аппаратура должна быть приличной, не стоковой. Это трудно объяснить в три строки, Вам нужно просто поездить. Мы все через это прошли, все побросали свои стоковые пульты в унитаз. Но начать можно и с коробочки в которой есть всё - машина, пульт и батарейка. В этом нет ничего такого страшного.
Не совсем понятно, что значит “беру машину подешевле потому что в будущем буду ей много чего менять”.
Какими пультами рулить - это вопрос вкуса и кому как удобно. В Англии в своё время была девочка 15-ти лет. Чемпионка в каком-то там классе радиоуправляемых машин. Она пользовалась самолетной аппаратурой. Я много летаю на РУ самолетах и не могу представить, как можно управлять машиной с помощью этого пульта. Но кому-то нравится. Так что, это Вам решать.

Футаба 3 ПЛ - неплохой выбор за те деньги, что за нее просят. Это уже аппаратура не “сток”-класса, так сказать.

Коллекторник, бесколлекторник… Вечный спор. Покатайтесь сначала на коллекторном двигле, поразбирайте модель, пособирайте. Поверьте, думы о том, какой движок поставить, будут не первыми в той очереди дум, которые Вас охватят. У меня одна из моих E-Revo-коллекторная. Покупал специально ддя зимы.

Немного сбивчиво, наверное, сказал, но, поверьте, очень хотел помочь.

По существу я бы посоветовал так, если кратко, исходя из посыла “для дома и улицы”.

Если монстр - Траксас Рево 1/16. Вплоть до того, что с коллекторным движком. На вырост.

Багги - посмотрите Associated и Losi. 1/10.

Конечно, это только мое мнение и высказанные здесь рекомендации не менее правомочны. Но для начала у Вас должна быть ясность - ЧТО Вы хотите и НАСКОЛЬКО ДОЛГО Вы планируете этим заниматься.

Вот где-то так, примерно.

Удачи.

ivan_b
Zerek:

спидометр и тахометр(я хз как они в мире моделизима называются)

Телеметрия. Там датчик оборотов и датчик температуры двигателя. Я не ставил их, зачем…

sledsk
Zerek:

1)Все слеши 4х4(классик, платинум, ультимейт) уже в стоке идут с вазелином!
2)Аппа от трахуса 2.4 хороша для начала, если менять то на спектрум DX3S или DX3R(но это другие бюджеты).
3)Форум почитать не дано!?😉 Специально для вас создали эту тему, что вы форум засоряете?
4)Есть такой слеш, в стоке аппа на 2.4, БК стоит и задний привод!

Модель выбирают не по внешнему виду, а по внутреностям;).
Купить новый кузов можно всегда.

У таких апп полно настроек, не пересекаются каналы(впрочем как и у всех 2.4), очень большой радиус действия, и есть спидометр и тахометр(я хз как они в мире моделизима называются). И они ещё удобно в руке лежат:P.

начнём по парядку)))

  1. я написал платинум в пример.
  2. не зачем мне такая аппа… лишнии премочки… лишний вес… попрошу друга на своей машине рядом праехаться, будем смотреть примерно какая у моей скорость 😉
  3. а вот говорить так не надо! я почитал форум… на часть вопросов я там нашёл ответы… если я напишу вопрос в общей теме, а после меня напишут ещё люди, то я не думаю что каждый будет смотреть кто и что раньше написал… ждать ответа придётся долго.
    сдесь же я могу спросить не только по поводу машины но и задать другие вопросы. я тут не один такой “засорщик” и думаю не последний… читал я и темы такиж “засорщиков” как и я… и знаете… в подобных “засорах” я чаще всего и находил ответы на свои вопросы.
  4. его я видел) я все слэши с этого сайта посмотрел))) не хочу его брать. он и дороже и аппа я всё равно буду менять и движок наверно мамбавский ставить буду… там видно будет.

насчёт выбора машины… я и выбирал её по характеристикам… хоть и знаю что мне с 2WD будет вначале тяжелей, но хочется чего то весёлого… а почитав форум я понял что 4*4 унылая версия… поскольку едет через все препятствия как танк… а внешней вид я написал опять просто так, потому что не люблю синий цвет… и наклейки все нафиг сниму всё равно… покрашу в матовый чёрный с двумя полосами через весь кузов)) ну или ещё как… пока не определился)

насчёт ТАКИХ АПП… не нужны мне эти настройки… радиус действия большой? я ж не вокруг света машинку погоню)))
спидометр, тахометр… лишний вес! попрошу друга на 1/1 проехаться рядом со своей и узнаю какая у моей максималка)
удобно лежат в руке? мне для этого нужен сам пульт + моток изоленты) всё. лежит идеально в руке) а если рука распухла всегда можно размотать и перемотать по-другому 😉

alex_1964:

Андрей, Вы не кипятитесь, постарайтесь понять, что ответы порождены Вашими вопросами, а вопросов намного больше, чем Вы думаете, и всё, абсолютно всё в радиоуправляемом хобби взаимосвязано.

Попробую и я добавить свои 5 копеек.

я вас понял.
но занимаца я этим буду долго. у меня есть машинки из обычног омагазина… и их мне явно мало… теряется интерес. именно поэтому решил что пора завязывать с китайскими экземплярами из детского магазина (в Астрахани других увы нет) и пора перейти на что то более взрослое.

на 2 вопрос не знаю как ответить… потому что как я понял по ответам да и сам то что слэш мне подходит.

вопрос 3: согласен с вами. но поэтому я лучше возьму сток опять же похуже. и потом накопив на нормальную аппу куплю что то стоящее… но опять же наверно самолётную))) ну либо на футабу 3сп как вариант… поиграюсь сначала со стоковой аппой, мож руль понравится… всё таки детская игрушка от 1/10 модели сильно будет отличаться по впечатлениям.

по поводу коллекторника/бесколлекторника, я обдумаю… почитаю форум узнаю их плюсы и минусы, а там решу… пока на стоке поезжу.

а вот по поводу для дома… я уже писал что всё изменилось и ищу для улицы…

Zerek

Я никогда не отличался деликатностью. Если хотите покататься дома и хотите-игрушку вот. Вы сначала съездийте в крылатское на трассу, поговорите с гуру(с реальными гуру), подумайте-“а оно мне надо?”, и тогда уже отталкивайтесь!
Теперь Ваш план действий:
1)Подумайте(хорошо подумайте) нужно ли оно вам? Это не просто игрушка-покатал, забыл. С моделями надо будет постоянно возиться, покупать ЗП, настраивать подвеску и т.п. Подумайте есть ли у вас время?
2)Определитесь с масштабом-1/10 для улицы, и с ним надо возиться, 1/24(ссыль выше) только для дома.
3)Выберите класс-шорт кросс, багги, трагги, монстр, трофи, краулер, ралли, шосейка, дрифт(в первую очередь думайте о месте катания, оно влияет на выбор класса больше всего!)
4)Определите сумму которую вы готовы потратить на модель.

Надеюсь помог, и запомните раз и навсегда-это не просто так, этим хобби надо заниматься и тратить на него большие деньги!

sledsk:

то я не думаю что каждый будет смотреть кто и что раньше написал… ждать ответа придётся долго.

Вы сильно заблуждаетесь!

sledsk
Zerek:

Вы сначала съездийте в крылатское на трассу

я если чесно не знаю где это… наверно в Москве)
а терь посмотрите где живу я 😉 в Астрахане этим мало кто занимается…
то что знаю что придётся возиться я уже писал! и писал что уже посмотрел несколько видео про то как чистить модель слэша 1/10 правда 4*4 и не все видео ещё посмотрел… но это после заказа буду делать…

на все остальные планы действия я уже написал выше…

Zerek
sledsk:

а терь посмотрите где живу я

Сорри не посморел, ну тогда выбирайте класс и сумму которую вы готовы потратить-выбирайте модель, мы ответим или/и посоветуем что да как.

sledsk

вобщем наверно вопросов пока нет… как появится напишу.
спасибо за ответы!

alex_1964
sledsk:

понял что 4*4 унылая версия… поскольку едет через все препятствия как танк…

Она через все препятствия поедет так, как Вы её поведёте. Хотите, как танк. А хотите - полетит, как бабочка.
Разговор длинный и пока он у нас получается не совсем прямым. У нас постоянно какой-то перекос в сторону цвета кузова и категорий “игрушка” или “не игрушка”.
Со своей стороны беру небольшой тайм-аут, подсоберу мысли и напишу Вам в личный ящик.
Главное, что есть ответ на определяющий вопрос - Вы сюда надолго. 😃 А это уже кое-что. 😃

danilmc

Вот как всегда большая часть ответов либо не в тему, или от “больно умных”.

Аппу бери такую и не парься: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), для начала хватит, потом уже выберешь на свой вкус и цвет, только попробуй уточни в теме по этой аппе цифорвой ли у нее сигнал, ибо если аналоговый, то и сервы придется использовать аналоговые, т.к. цифровые будут гудеть (лично меня очень раздражает). У траксаса 2.4 очень неплохая полностью цифровая спектрум аппаратура, мне другой не надо, экран даже бесплатно бы на нее не поставил, итак все устраивает (только рулевое колесо увеличил).

Б/К лучше сразу ставить не VXL, не дотягивает он до мамбы основательно, а цена почти одна и таже.

Решился брать шасси без электроники, бери, никого не слушай, улучшай все по своему вкусу и цвету, или по поломкам.

Это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) отлично работает с третьего канала, диоды своих цветов напаять не проблема. У меня на трофи такой блок стоит.

Чистить в любом случае надо все, что ездит по земле (песку, траве, снегу и т.д.) при должном уходе можно прокатать год без единой поломки (далее подшипники поменял где надо и погнал дальше, т.к. нет ничего вечного).

З.Ы. прекращайте оффтопить и писать не по теме, чтобы интересующиеся люди не теряли время на чтение лишней писанины.

QwErT1999

ИМХО-если на долго, то:
Futaba 4PL
Castle Creations SideWinder Short-Course

sledsk

ну да… симпотичная… туда подальше куплю может быть) сначала машину… потом видно уже будет…
всё равно об аппе я думаю как бы не в первую очередь вначале куплю чё подешевле, потом машиной займусь, а вот уже потом можно аппу и фирменную подороже купить, вначале с хобби кинга хватит за глаза =)

alex_1964
danilmc:

Вот как всегда большая часть ответов либо не в тему, или от “больно умных”.

К чему этот посыл? И из какого разряда Вы?

sledsk

а вот и первый вопрос…
к www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&… (не реклама) в комплекте идёт аккум и зарядка
там прост ни в характеристиках не написано про батарею ни пункта “необходимо” нет 😦

DNMON

Обычно в РТР комплектах идет аккум и зарядка “ночник”. Как на мобильнике. Включаешь на ночь акк к утру зарядится. Кстати лучше чем покупать аппу сразу, лучше купить нормальную зарядку. Сам использую такую www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_39&… . Только 1й версии. Для авто норм. А вот для авиа 5 банок липо маловато.