Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 142

Выбор первой машины.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Здравствуйте. Прошу посоветовать первую машинку, а так же сайт на котором её можно подешевле купить. (желательно на русском) хочу полный ...

Записей в дневнике
    1

Выбор первой машины.

Здравствуйте.
    Прошу посоветовать первую машинку, а так же сайт на котором её можно подешевле купить. (желательно на русском)
    хочу полный привод и БК.

как считаете, с чего лучше начинать 1/10 или 1/16?
    использовать буду по большей части дома, но и на улице или даче (летом) тоже немного.
    так же хочется что б она не развалилась сразу... поскольку аккуратничать я с ней точно не буду... буду трамплины делать и в грязи катать...

почитал форум и так понял что слэш хорошая машина...
    да и нравится мне. но думаю пойдёт ли она для моих целей?
    и что лучше для этого 1/10 или 1/16?

бюджет у меня 8-10 тыщь. но если будет стоить больше... не беда, купим попозже...

ещё несколько вопросов:
    1) слэш платиновая версия идёт с большим количеством алюминивых частей... можно ли обычный слэш в дальнейшем переделать в платиновой?
    имею ввиду именно алюминиевые части...
    2) если брать слэш 1/16 то можно ли поставить туда БК от слэша 1/10 Traxxas Velineon 3500?
    3) опять же если взять 1/16 слэш то насколько он "пластмассовый" и что ему можно поставить алюминиевое ну или стальное (я про шестерёнки)?

багги прошу не предлагать...
    и если можно то сразу части которые лучше в машинке сразу заменить...
    (например шестерню в переднем дифференциале у платинового слэша)

заранее спасибо!

2.  

Доброво времени суток! Если вы хотите взять слэш и ращитываите на него 8-10 тыщь я щитаю что это самообман потомучто шасси которое (как я вас понял) будет летать с трамплинов и ездить в грязи не похоже. Да и задайте себе вопрос зачем оно вам? Я вас предупреждаю что оно вам надоест от силы через месяц а причина в том что надо ее после каждого вашего "заезда" чистить и полностью! Потомучто без чистки модели она долго не проживет ибо будет износ деталей под которых будет попадать даже не пыль а грязь! Будет просто съедать ваше шасси. Если вы хотите "выкинуть" эти деньги то полный вперед, однако и я щитал что внедарожник это круто...
    Да, и зачем вы не хотите рассматривать багги? Ведь наромальное шасси прослужит вам дольше а traxxas- это китай на сколько я понял вы рассматривали именно эту модель. В общем я вам советую определиться для чего и с какой целью вы покупаите автомадель сколько времени вы планируите убить на нее потомучто как она придет к вам она и 50% отрабатывать не будет потомучто они требуют переточки а особенно KIT Лично мое пожелание вам берите ДТМ 1:10 !1:16 даже не рассматривайте! ну не модели это на мой взгляд )) хотя опятьже таки для чего она вам нужна)) Любая модель требует много времени а то что вы хотите получить от того ралли я думаю вы не получите .

Записей в дневнике
    9
    Человеку с трамплинов пулять, а вы дтм.... И когда траксас китаем стал? Слэш вполне нормальный аппарат и подходит для озвученых целей(кроме грязи). Только вот дома рассекать получится в лучшем случае на mini-z 1\24, если у вас комната конечно не как спорт зал)
    Запчасти люминевые имхо это понты. Раньше тоже думал модель обвешать железом, сечас даже и не думаю об этом.
    На 1\16 движок от 1\10 не подойдет. Но что мешает поставить другой бк?

aze
    aze вне форума

ЗАЧЕМ ДОМА 1\10 да еще и с БК
    Берите мини Z и будет вам счастье
    если хотите побольше то вот ссылка сам на такой катал
    http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=10990

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
    после каждого вашего "заезда" чистить и полностью
    это я знаю. уже почитал... пару видаков посмотрел что и как нужно чистить... не всё конешно но это будет уже после покупки, потому что пока я ещё с моделью не определился...
    ДТМ мне конешно нравятся, но я ж её убью после пары прыжков ))
    насчёт времени... я думаю это на долго...

Цитата Сообщение от DNMON Посмотреть сообщение
    Только вот дома рассекать получится в лучшем случае на mini-z 1\24, если у вас комната конечно не как спорт зал)
    ну можно же открыть все двери и гонять как по треку =) только за ней ходить придётся... ну или как вариант камеру поставить
    кстати на 1/16 камеру можно поставить? всмысле она туда влезет?
    ну эт я так на будущее...

Цитата Сообщение от aze Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ ДОМА 1\10 да еще и с БК
    Берите мини Z и будет вам счастье
    если хотите побольше то вот ссылка сам на такой катал
    http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=10990
    ну не только же для дома я её беру...
    а ссылку посмотрел... чё т она мне как то не сильно понравилась

Запчасти люминевые имхо это понты. Раньше тоже думал модель обвешать железом, сечас даже и не думаю об этом.
    На 1\16 движок от 1\10 не подойдет. Но что мешает поставить другой бк?
    тогда убираю из головы мысли об алюминии
    насчёт движка понял.
    Последний раз редактировалось sledsk; 12.01.2011 в 01:12.

На ДМТ дома точно непогоняешь, если только задом

Записей в дневнике
    9
    Всё равно скорость большая для дома. Если только медленно-медленно ползая.
    Камеру можно поставить. Под кузов возможно не влезет, а вот без кузова аккуратненько можно поездить.

10.  

Записей в дневнике
    1
    вобщем я полазил по сайтам и нашёл 3 машинки:
    1) http://www.microrc.ru/tovar_714.html (не реклама)
    можно ли поставить бесколлекторник?
    и 2 WD переделать в 4WD (просто интересно)
    2) http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=41895 (не реклама)
    кстати обьясните разницу между этой и вот этой
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=25182 (не реклама)

цена разная, а комплекты по описанию одни и те же...

на 2WD я так понял стоит коллекторный мотор?
    если да то можно ли поставить туда бесколекторный?
    а так же можно ли будет из 2WD сделать 4WD?

и ещё... можете рассказать плюсы и минусы 2WD и 4WD???

3) или лучше взять 1/16 подороже, но по характеристикам получше?
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5454 (не реклама)

и напишите почему именно эту из 3-х лучше выбрать?

сайт уже нашёл... никто с него не брал ничего? норм сайт, кто знает?
    http://www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=33 (не реклама)

кстати вытаскивать я её из дома буду чаще чем думал...
    нашёл людей в моём городе которые моделизмом занимаюца

Записей в дневнике
    9
    Амокс нормальный, провереный сайт.
    БК можно поставить на ЛЮБУЮ модель.
    2вд переделать в 4вд не получиться. (4вд в 2вд без проблем).
    На 2вд не ездил, но у 4вд проходимость лучше и стабильнее.
    Насчет 1\10 или 1\16. У самого 1\10 и 1\18. Когда покупал 1\18 думал она только по асфальту поедит, а оказалось, что и по грунтовке едит. Только скачет сильно, прямо ехать не возможно. На каком масштабе моделисты в вашем городе ездят? Если 1\10 или 1\8, то наверное лучше покупать 1\10. Т.к. 1\16 будет как букашка среди слонов.

Если вам хочеться модель для дома то все что я могу посоветовать это 1:18 маштабом Xray вроде был или еще там что, дело хозяйское 1:18- для дома больше она грубо говоря нафик не нужна а для грязи проживет она кароче у вас (любая) от силы пару месяцев.

Записей в дневнике
    9
    Откуда такая уверенность? рц18т живет 2 года без единой поломки при жесткой эксплуатации. По лесам, грунтовкам, асфальту(в том числе с небольшими лужами) и снегу.

Записей в дневнике
    1
    1/18 не хочу... слишком маленькая...

вобщем выбор всё так же между этими 3-мя машинками:
    Цитата Сообщение от sledsk Посмотреть сообщение
    1) http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=1745 (не реклама)

2) http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=41895 (не реклама)
    кстати обьясните разницу между этой и вот этой

цена разная, а комплекты по описанию одни и те же...

3) или лучше взять 1/16 подороже, но по характеристикам получше?
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5454 (не реклама)
    и так же прошу подсказать к 1 и 2 сразу БК (и всё что нужно для них) которые были бы не хуже тех коллекторников которые стоят в стоковых машинках.

ну и запчасти которые лучше сразу заменить...

Записей в дневнике
    1
    а ещё вопрос про таможню...
    с какой суммы она начинает придираться?

1000 баксов

Здравствуйте.
    Прошу посоветовать первую машинку, а так же сайт на котором её можно подешевле купить. (желательно на русском)
    хочу полный привод и БК.

как считаете, с чего лучше начинать 1/10 или 1/16?
    использовать буду по большей части дома, но и на улице или даче (летом) тоже немного.

заранее спасибо!
    --------- Что за гигантский дом такой, чтоб на 1 к 10 гонять? Она ж покрушит там все У меня первая и единственная модель мини монстр два 1/20 от пилотажа. Для дома самое то, хотя места хотелось бы побольше. На улице он уже маловат, хотя кайф получаешь. Проблем минимум, но убил несколько вечеров довести его до ума. Прыгает, плавает, дрифтит, триалит.
    Модель побольше лично у меня дома катать нереально (у меня 56 кв. метров, живу один)

Записей в дневнике
    1
    дом то не гигантский))
    квартирка... примерно столько же сколько и у вас, мож чуть-чуть побольше.

а машину я уже писал что нашёл людей занимающихся моделизмом в моём городе. так что она не только дома ездить будет)

вобщем подумал что надо всё же брать полный привод...
    и наверно слэш...
    с размером пока не определился... либо 1/16 либо 1/10...
    есть вопросы что б определиться поточнее...
    1) на 1/16 можно поставить два аккума... и тогда у неё скорость будет выше 50миль в час, а у модели 1/10 скорость изначально 40 миль в час...
    на 1/10 второй аккум не ставится или как ей скорость повысить? только БК лучше ставить?
    как та это не так... машина больше, дороже, а скорость меньше =(
    2) полазил на Аноксе и там есть один слэш обычный, но к нему идут детали от платинового (ну... алюминивые и ещё некоторые)...
    я так понял можно купить обычный слэш 1/10 полноприводный и потом докупить к нему алюминивые части от платиновой версии???

не то что бы мне этот алюминий так приелся, просто он симпатичней пластика смотрится =)
    да... дома думаю на 1к10 не поездишь) ну разве что машинку сразу убить))

Цитата Сообщение от Tofick Посмотреть сообщение
    1000 баксов
    ну значит укладываемся... а то где то читал про 10к рублей(

Все верно, таможня начинает придераться от 10.000 рублей! При чем тут 1000баксов не понятно! У меня знакомый заказывал шасси с аппой, ждал гдето 2 месяца изза аппаратуры на 2.4 помоему)))

Записей в дневнике
    1
    ну вот... ещё один плюс в сторону 4*4 slash 1/16...
    но пока ещё подумаю...
    с одним вопросом уже сам разобрался...
    остался этот:

1) на 1/16 можно поставить два аккума... и тогда у неё скорость будет выше 50миль в час, а у модели 1/10 скорость изначально 40 миль в час...
    на 1/10 второй аккум не ставится или как ей скорость повысить? только БК лучше ставить?
    как та это не так... машина больше, дороже, а скорость меньше =(
    ну и ещё парочку пока задавать не буду... мож сам найду =)

Записей в дневнике
    9
    Томожня требует платить пошлину когда сумма заказа БОЛЕЕ 1000 долларов! Раньше было до 10 000руб. Читайте новые законы.
    Для улицы и если есть возможность, то однозначо 1\10 и 4х4.

Напишу по слэшам 4х4 и 2WD. Были у меня оба (вернее 4WD был, а 2WD остался).
    Разница в поведении, полноприводный слэш прет напролом как танк и на большой скорости сам себе дорогу ищет, рулить особо не надо как в снегу так и в песках (открытый лед зимой и сухой асфальт летом не берем, т.к. на льду полноприводник просто при небольшом избытке газа разворачивает прямо на скорости, а на асфальте летом рулем не дергай и будешь лететь быстрее пули). Но я его подарил, т.к. лично мне не интересно ездить на том, на чем рулить практически не надо. Заднеприводный слэш у меня сейчас, ненарадуюсь, при езде рулить надо постоянно (имеется ввиду езда зимой, да и летом по пескам вообще шик), для меня это своеобразный кайф, летит как больной (стоит комбо http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAETT&P=ML (не реклама)), прыгает офигенно, в повороты с догазовкой или сбросом газа очень шикарно входит. В общем закатал я его в РПМ и где надо металл для надежности и катаюсь в свое удовольствие, проблем вообще нет, пришел домой, снег оттаял, побрызгал WD40 и до следующих покатушек.

Плюсы и минусы:
    4x4:
    Плюсы:

Отличная проходимость для такого класса моделей
    Предсказуемая управляемость
    Двигатель на корыте а не в *опе (хотя для меня сомнительный плюс, но где-то читал что много кому нравится)
    Ну и просто шорты мне нравятся

Минусы:
    Едет как танк по сравнению с 2WD
    Прыгает не так красиво из за большего веса чтоли (до сих пор не могу понять почему, но мне не нравилось как он летел)
    Лично у меня забивался песок, пыль, грязь, снег и т.д. в центральный кардан (там сверху кожух пластиковый, который не давал всей грязи лететь внутрь) ну и вся эта грязь как абразив обтачивала алюминиевый кардан, причем мой подточило основательно.
    2 дифа, т.е. следить и лазить надо в двух а не только сзади, как на 2WD (заговорила моя лень)

В общем 4Х4 очень хороший аппарат для начинающего моделиста.

Теперь про 2WD:
    Плюсы:

Проверенное временем неубиваемое шасси, прирожденный башер
    Очень интересно управлять задним приводом
    При нормальном двигателе летит на задних колесах
    Огромное количество всевозможного тюнинга
    Ну и просто это настоящий шорт а не полноприводная пародия

Минусы:
    Проходимости зимой ноль, спасает резина типа "лопатки" на ведщие колеса (вообще это необходимость и без них никуда) но и с ними (у меня Sling Shot от PL) заднего хода считай что нет, т.к лопатки наклонены вперед и назад просто не цепляются.
    Весь вес на задней части модели, двигатель висит сзади и для более точной и нормальной управляемости приходится подгружать морду (мы используем балансировочные грузики с СТО), с этой проблемой приходит и проблема поломки задней стойки аммортов и поломка задних рычагов, поэтому я при смене старого слэша на новый сразу поставил алюминиевую бабочку назад и алюминиевуые задние кулаки.
    Также есть проблема на стоке при езде летом по пересеченной местности с задней такой штукой http://www.amainhobbies.com/product_...idplates-Black (не реклама), говорят если попасть на скорости на хороший камень например, то отрывает вместе с *опой, я сразу заменил на http://www.amainhobbies.com/product_...te-Black-Slash (не реклама). Ну вот в общем-то и весь начальный тюнинг, далее по желанию или по поломкам, конечно при езде методом "со всего разгону в стену (столб, бордюр нужное подчеркнуть)" сломать можно все что угодно.

Был у меня также и 1/16 слэш, мне не понравилось вообще ничего в нем (хоть и был VXL), единственное, за что ему спасибо, он показал мне что такое шорт и как оно смотрится когда едет, после него я только на шорты и подсел. Сказать нечего, я его как купил б/у, так и продал через короткий промежуток времени.

Итог.
    Все вышесказанное лично мое мнение, ничего советовать не буду, описал все как бывший или нынешний владелец той или иной модели. Вообще обе модели в стоке очень крепкие и убить их надо постараться, главное даже не пробовать ездить на коллекторе, да и VXL я поменял на мамбу (ссылка в начале поста), мамба в разы лучше едет (тоже кому как нравится). Все плюсы и минусы тоже лично мое мнение, может у кого-то вообще все разваливается на ходу (знаю одного такого, что дай, что выкинь называется, все ломает и палит). Можешь просто повторить мою историю, начать с 4х4, потом на 2WD, или сразу остановиться на чем-то одном, но одно скажу, шорты это круто!

Ну и немного фотграфий:
    4х4 http://picasaweb.google.com/Danil.Bo...eat=directlink
    http://picasaweb.google.com/Danil.Bo...eat=directlink

2WD (прошлый, того, что сейчас пока фотографий нет, не на что фоткать пока)

Ну и 1/16 перед продажей:

Надеюсь в чем-то помог.

Записей в дневнике
    1
    Томожня требует платить пошлину когда сумма заказа БОЛЕЕ 1000 долларов! Раньше было до 10 000руб. Читайте новые законы.
    Для улицы и если есть возможность, то однозначо 1\10 и 4х4.
    1/10 уже точно решил =)

Во, 1/10 это правильно

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Напишу по слэшам 4х4 и 2WD. Были у меня оба (вернее 4WD был, а 2WD остался)...
    Спасибо Большое! очень помогли! написали как раз то что было нужно =)
    терь понятно что из себя представляет каждая из машинок)

блин... жаль нельзя плюс совместить

муки с выбором продолжаются

эм... я ещё пару слов не понял
    1) РПМ
    2) WD40
    3) башер

и несколько вопросов:
    1) чё делать с этой задней штуковиной что бы не оторвать её вместе с по*ой
    только грузики на нос цеплять? и если можно то киньте на них ссылочку...

2) в чём разница между вот этими cлэшами заднеприводными? не проста же так 50$ дерут... или только цвет у них разный? )))
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=41895 (не реклама)

3) на 1/10 4WD или 2WD так же как на 1/16 4WD так же можно два аккума вставить?

собсна не выберу я никак из двух моделей вот почему:
    с одной стороны можно взять 2WD и на остальные деньги сразу комбо (ту что вы по ссылке кинули) поставить...
    ну и может ещё какие части...
    с другой стороны у меня реакция не самая лучшая... и поэтому отреагировать за тем куда 2WD поведёт и поварачивать что бы выправить курс я могу не успеть и влететь куда нить(((

4*4 почти в 2 раза больше стоит зараза... правд я про вот этот комплект: http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7350 (не реклама)

а есть где нить 4*4 обычный с ценой этак в 8-9 тыщь и можно ли его потом в VXL превратить? чё то мне сайты какие то Г попадаются...
    на них цены на обычный 4*4 больше чем тут 4*4 VXL с доп запчастями... или VXL и означает доп части в комплекте?
    Последний раз редактировалось sledsk; 14.01.2011 в 01:47.

Отвечу по-порядку:
    RPM - это контора, которая производит крепкий пластиковый тюнинг для моделей, отличие от стокового пластика в том, что RPM надежнее.

WD40 - http://www.kit-oil.ru/Product/wd-40.htm такая штука (не реклама), нужная вещь каждому моделисту. Я брызгаю рулевую и подшипники в ступицах, дабы подольше служили.

Башер - от английского bash (удар). Прыгай, гоняй, летай и т.д.

Про заднюю защиту ссылку кидал, меняется на http://www.amainhobbies.com/product_...te-Black-Slash (не реклама) и всего делов, морду нагружать надо для управляемости, чтобы эту самую морду не задирало при ускорении

По ссылкам разница в цене за аппаратуру, в одном идет 2.4Ггц, в другом обычная АМ аппаратура с антенной типа "удочка на не самого большого окуня"

Нет, на 1/10 нельзя ставить 2 акка, т.к. это просто не надо, закажешь недорогую нормальную зарядку и LiPol акки с нормальной емкостью и тебе точно не придет в голову ставить туда 2 акка (естественно сильные акки ставятся при наличии нормальной Б/К системы)

Вообще зря ты так на 2WD говоришь, это всего лишь дело привычки, можно же поначалу кататься не "тапку в пол" а немного привыкнуть и потом уже тапку класть на гашетку

4х4 дешевле только б/у, смотри в барахолке, главное взять шасси, потом уже можно немного поднакопить и купить комбо (мотор и регулятор), аппу для начала можно брать китайскую подешевле, тоже глянь в барахолке аппаратур, там много нормальных вариантов. Можно взять нового 2WD с коллекторным двигателем за 9тыр (примерно так он стоит с доставкой отсюда http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXZDB3**&P=0 (не реклама)), а потом уже потихоньку также тюнинговать, вообще в Астрахани не знаю есть ли долгая зима (с географией у меня совсем дебилизм), если нет, то на пересеченной местности и асфальте научишься быстро рулить и привыкнешь в момент, так что зимой по снегу будет просто.

VXL это просто бесколлекторная система, можно также поставить китай, можно поставить мамбу или что-то подобное, у всего цена и соответственно качество разные.

Вообще 4х4 VXL 2.4Gghz да, стоит намного дороже, мне выходил в 16тыр вроде, за эту сумму мне 2WD с основательным тюном и нормальной системой вышел. Все равно выбор за тобой.

Записей в дневнике
    1
    спасибо за ответы!

вобщем я на днях потратился немного
    так что думаю брать буду через недели 3-4

мне кажется нельзя так зацикливаться на одной модели с разными приводами, как это у меня выходит...
    пока деньги опять появятся есть время всё обдумать, посмотреть...
    пока полазию в инете поищу чё нить если ещё что заинтересует буду сюда писать

Записей в дневнике
    1
    а вот и вопросы
    впринципе готов купить 2WD
    ток можно ли где нить купить его новый без аппы? лучше VXL, но и RTR тоже пойдёт...
    потому что если брать 2WD то хочу сразу внешним видом заняться...
    купить аппу самолётную и какую нить серву не дорогую, просто что бы при помощи неё переключать один выключатель из положения офф в он и наоборот)
    а этот выключатель будет отвечать за фары
    мне кажется здорово выйти должно, если фары тож с пульта включаться будут)
    ну а на остальные кнопки пульта я пока не придумал чего будет включаться)
    но эт в проекте

значит снова теже вопросы только компактно:
    1) можно ли купить 2WD слэш без аппы? и где? и за сколько?
    2) как вам такая аппа? http://www.*************/product/10186/ (не реклама)
    брать правда буду с другого сайта наверно...
    и как её настроить для машины, ведь она самолёто-вертолётная...
    никто не пробывал?

или подскажите какую нить аппу авто что б можно было сделать задуманное

Давно не был
    1) можно ли купить 2WD слэш без аппы? и где? и за сколько?
    в магазине нельзя только в барохолке
    2) как вам такая аппа? http://www.*************/product/10186/ (не реклама)
    нафига туда 7 каналов если там предусмотренно 2 (ну можно 3 на свет ну на крайний случай 4 хотя не особо понимаю для чего)
    можно взять из побюджетнее на том же сайте http://www.***************3702/product/102810/ не реклама
    я себе планирую взять Futaba 2PL или 3PL 2.4Ghz никакой возьни с кварцами и помехами да и фирма хорошая и цена не особо кусачая 105 баксов за 2PL и 125 за 3PL тебе нужна последняя там 3 пропорциональных канала и один позиционный (вкл выкл) как раз для света но надо прикупить такую штуку http://www.***************3702/product/6811/ для вкл. с пульта
    ну вот впринцепи и всё.
    P.S. всё вышесказанное не является рекламой

Там свет цветов плохих , а аппа нормальная

Давно не был
    Цитата Сообщение от КОВАРНОЕ ЛАМО Посмотреть сообщение
    Там свет цветов плохих
    ну я бы лично взял только ради той фигни которую втыкаеш в приёмник и она вместо переменных сигналов для сервы выдаёт пост. сигнал для света (хотя можно старую серву исп. для этого)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    Вообще 4х4 VXL 2.4Gghz да, стоит намного дороже, мне выходил в 16тыр вроде, за эту сумму мне 2WD с основательным тюном и нормальной системой вышел. Все равно выбор за тобой.
    16 тысяч за ВХЛ? Мне мой Алтимейт в 15 кусков обошёлся.

Записей в дневнике
    1
    удачно ты мне вот это подсказал) http://www.*************/product/6811/ (не реклама)
    и нафиг серва не нужна) по идеи можно не только для света использовать но и ещё для чего нить)) правда для чего пока не понял, но я в процессе...

так, со светом проблему решили...
    кто нить пользовался аппой самолётной: http://www.*************/product/10186/
    я так понял у неё 4 позиционных переключателя? 1 считай занят... пойду думать что на оставшиеся 3 прикрутить...
    как эту аппу для машины настроить???

можно ещё вот это взять... http://www.*************/product/8850/ и мигающие лампочки как страбоскопы использовать)) только светодиоды сменить=)

Записей в дневнике
    9
    Автомобильной аппой намного проще управлять. Самолетной пробывал, через 2 минуты заменил всё назад.

traxxas- это китай
    Здравствуйте, уважаемый Абдулла! Ваше выступление немного сумбурно. Для того чтобы заявлять о том, что Траксас это Китай, нужно хотя бы приблизительно разбираться в политическом и экономическом мироустройстве. Что тогда не Китай?

Насчет чистить - тоже интересно. А Вы не чистите?

Записей в дневнике
    1
    возьму вот этот 2WD... http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=41895
    у него как раза аппа Г... воткну свою и буду доводить его до ума...
    кто амоксом пользовался?
    мож кто подскажет на нём не дорогую самолётную аппу по типу той что выше писал? (чё то я не нашёл там комплектов..., так что если комплектов нет, подскажите по отдельности... я в этом пока не очень понимаю)
    хочу всё на одном сайте взять...

Автомобильной аппой намного проще управлять. Самолетной пробывал, через 2 минуты заменил всё назад.
    так... а тада есть какая нить автомобильная аппа с несколькими позиционными переключателями? ну и желательно тыщи в 3 уложиться...
    и что именно в самолётной не удобно?

для грязи проживет она кароче у вас (любая) от силы пару месяцев.

У Вас какой-то печальный опыт. Может мы все тут не так как-то по грязи ездим по несколько лет с минимумом замен?

Записей в дневнике
    1
    возьму вот этот 2WD... http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=41895
    у него как раза аппа Г... воткну свою и буду доводить его до ума...
    кто амоксом пользовался?
    мож кто подскажет на нём не дорогую самолётную аппу по типу той что выше писал? (чё то я не нашёл там комплектов..., так что если комплектов нет, подскажите по отдельности... я в этом пока не очень понимаю)
    хочу всё на одном сайте взять...

так... а тада есть какая нить автомобильная аппа с несколькими позиционными переключателями? ну и желательно тыщи в 3 уложиться...
    Нормальную автомобильную аппаратуру на 3 тысячи не взять. Покатайся в стоке, пойми, какое г*вн* ты купил и начинай модернизировать.

Все верно, таможня начинает придераться от 10.000 рублей! При чем тут 1000баксов не понятно! У меня знакомый заказывал шасси с аппой, ждал гдето 2 месяца изза аппаратуры на 2.4 помоему)))

Слушайте, Абдулла, Вы где живете? Ижевск - это в России? Я что-то не пойму, что у Вас там в городе за таможня и ФАПСИ, котроая против 2.4? У отдельнго высланной аппаратуры никогда не будет проблем, если их нет у товарных партий. Интересно Вы там живете. Выписывал машину из США с точным указанием цены - 590 долларов. Никто ни к чему не придирался.

Записей в дневнике
    9
    Неудобно стики дергать. На курок жать и колесо крутить проще. На игрушках как то без разницы. А вот на пропорциональном управлении, как то не так... Не зря же для авто свою придумали.
    Лучше сначала поездить на "из коробки". И потом купить норм аппу. Может потом и перехочется свет с пульта и тд)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    Нормальную автомобильную аппаратуру на 3 тысячи не взять. Покатайся в стоке, пойми, какое г*вн* ты купил и начинай модернизировать.
    тогда что же по вашему ХОРОШОЕ?
    если вы говорите про аппу то я её всё равно заменю... не на самолётную, так на ту что мне выше предложили: Futaba 3PL 2.4Ghz.
    и я же написал ЖЕЛАТЕЛЬНО! а так можно конешно и за 100к аппу взять, ток вопрос: нафига? ))
    насчёт того что в машинке коллекторник я заметил... всё равно буду менять опять же даже не на velennion 3500 который на 4*4 стоит на платиновой точно сразу... а на чё нить более хорошее, тогда зачем мне опять тратить лишние деньги?

хотя синий цвет меня в этой машине бесит... благо есть знакомые) покрасят в чё нить нормальное))

мне давно лет 6 назад подарили я так понимаю монстра на день варенья... китай есесно... так вот там как раз было авто управление... мне было совершенно не удобно... года 3 назад я взял пульт со своего джипа... у него управление ну по типу вертолётного было... вобщем кое как это всё заработало) рад был до безумия... мне было так удобнее... но потом плата задымилась и всё... веселью моему пришёл конец(((
    а потом брат родился и убил моего монстра оканчательно) сначала пульт разбил об пол, потом амортизатор выдрал вместе с колесом, а потом ещё и до провадов внутри него долез своей маленькой ручёнкой всё... щас стоит как экспонат... в коробке))

так что кому то одно управление нравится, кому то другое... опять же беру машину подешевле потому что в будущем буду ей много чего менять... и тратится на более дорогие прибабахи которые потом будут лежать без дела не хочу=)

а насчёт поездить вначале на стоке... так оно и будет...
    ведь собирался я брать через 3-4 недели а буду наверно если не через 1, то через 2 точно.

Записей в дневнике
    2
    всё равно буду менять опять же даже не на velennion 3500 который на 4*4 стоит на платиновой
    1)Все слеши 4х4(классик, платинум, ультимейт) уже в стоке идут с вазелином!
    2)Аппа от трахуса 2.4 хороша для начала, если менять то на спектрум DX3S или DX3R(но это другие бюджеты).
    3)Форум почитать не дано!? Специально для вас создали эту тему, что вы форум засоряете?
    4)Есть такой слеш, в стоке аппа на 2.4, БК стоит и задний привод!

хотя синий цвет меня в этой машине бесит
    Модель выбирают не по внешнему виду, а по внутреностям.
    Купить новый кузов можно всегда.

можно конешно и за 100к аппу взять, ток вопрос: нафига? ))
    У таких апп полно настроек, не пересекаются каналы(впрочем как и у всех 2.4), очень большой радиус действия, и есть спидометр и тахометр(я хз как они в мире моделизима называются). И они ещё удобно в руке лежат.
    Последний раз редактировалось Zerek; 14.01.2011 в 23:39. Причина: ссыль забыл

Закрытая тема