Изготовление трамплина

dimas

Я вопрос задал, на кой хрен это нужно ? делать трамплин??

zhenia

Прыгать и летать. 😁 Мне нравится: Паша Лисицын (13 лет) тыкает Александру Карелину (43), который к нему на вы. 😁 Вот оно воспитание. Без обид. Паша дядя Саша не ровесник тебе. Андрей Мшенский ты молодец. Я тоже запланировал делать, а здесь такая подсказка. Спасибо.Попробую сделать

Nicolaich

В качестве стационарного трамплина добротно и красиво , но для мобильности imho всё же лучше фанера-петли-цепочка .
Это так , размышлизмы .

alex_1964
dimas:

Ребзя, на кой хрен этот трамплин??? Не врублюсь. есть же стены бордюрв и машины 1:1 кувалда наконец

Дима, приветствую! Есть конечно. 😃 А ещё есть дача и поездка к ней на электричке. И там нет ни бордюров, ни машин, ни кувалды… И очень хотца чего-нибудь самому сделать… 😃 Уж кто-кто, а Вы ( я точно знаю), прекрасно знаете, что такое сделать руками. Благодаря именно Вам я сейчас переделываю одну машинку в модель. 😃

Nicolaich:

Это так , размышлизмы .

Станислав, приветствую! Размышлизмы в правильном направлении. 😃 Я пока не начал делать, только расчертил, но вопрос разборности пока открыт. Мне очень хочется сделать его широким, чтобы по кривости рук не промахнуться при разгоне. Но даже на даче его нужно будет где-то хранить. Так что размышлизмы Ваши (и не только Ваши) абсолютно верны. 😃
Кстати: цепочка в куда? Посередине? Что-то типа чтобы не раскрывался как бабочка лишнего.

alex_1964

Как вариант. А по низу тогда не будет крепления? Не сложиться он?

Мшенский_Андрей

Не должен, он очень жёсткий получится, профиль главное квадратный взять, размером 20-30мм и крепить его болтами м8, или лучше м10, по 2 штуки для каждой ноги, а дуг лучше сделать не 2, а 3 и тогда можно будет даже на велосипеде с него прыгать😁

18 days later
Krezofen

Андрей, подскажите, пожалуйста, Вы уже покрасили свое изобретение? Я свой доделал, сейчас стоит вопрос покраски. Там же грунтовки, тип краски нужно? Если несложно, подскажите, чтобы активно не облазило.

Мшенский_Андрей

Я покрыл обычной олифой в 2 слоя, чтоб от воды ничего не было. Можешь фотку своего выложить?))

Krezofen

Да, на выходные буду дома - выложу. Вообще хотел покрасить чем-то ярким. У нас продаются какие-то акриловые краски флюоресцирующие в баллончиках. Но продавцы сами не знают для чего…

Мшенский_Андрей

По поводу флюресцентных красок: нанести 2 слоя белого грунта, затем в тонких слоя краски и в конце покрыть тонким слоем лака, чтоб закрепить. Если таким способом покрасить трамплин, то будет очень здорово, зрелищно и ярко)))

Antojke

и по бокам красные полосочки-для курсу=)

Krezofen

А под грунт олифить надо? Или тогда грунт не возьмется?

And_105

ковер бы на него, что бы по олифе и лаку не потерять курс )

Мшенский_Андрей

Обычно модель залетает на него с достаточно большой скоростью и гладкая поверхность никак не влияет на её поведение.

Krezofen

Вот собственно что получилось. Длина 75см, ширина 95см, высота 41см. Крышку пока не прикрутил, т.к. не решил что сначала делать - прикручивать крышку или красить, чтоб рейки прокрасились. Краску флюоресцентную купил, опаковой пока не нашел. Все делалось по данным рекомендациям Андрея М. в данном топике, так что сей топик считаю очень удачным и полезным. Вот.

7 days later
ivashko97

красиво получилось. только машину жаль с такого трамплина пускать)

Krezofen

Я свой окончательно доделал. Из баллончика красить оказалось достаточно гиморно, валиком и кисточкой было бы веселее)