проект ВАЗ 2108 самопальный отшельник!

Telikom
СаняZlat:

Да у нас у всех времени нет ни на что,а сами часами на форуме сидим.

:)ты блин прав😁

QwErT1999

ИМХО привод будет задний, а вместо сервы моторчик. 😃
А вообще замечательный проект.

discovery-93

Мне просто охото что то делать, причем эти мысли ни когда меня не отпускают, по чесному говоря у меня нет вообще нечего из того чем пользуются моделисты, все делается из подручного барахла, и возможно и выглядит это не очень надежно, зато при ходовых испытаниях не чего НИКОГДА не отваливалось и НЕ ОТПАИВАЛОСЬ! подвеска работает на ура, и гонять я на ней не собираюсь на равне с покупными, это делается только ради моего удавольствия,

продолжаем…

стойку задней пружины пока наживил на изоленту, в последствии закрутим на болты.







s58.radikal.ru/i161/1101/d8/8f837bea996d.jpg

Поставил другие пружины теперь стало НАМНОГО лучше!

продолжаем…

потихоньку подходим к сборки модели…, чтото мне пока не нравится как опущен перед надо будет поднять немного подвеску повыше, но эт потом…










вот еще немного фоток…, испытание подвески+ видео.



s005.radikal.ru/i210/1101/86/c1c8018f10c6.jpg





s006.radikal.ru/i214/1101/4d/0ec3bd763937.jpg

www.youtube.com/watch?v=R91OHgQdMdA

Telikom

молодца,жду запуска,конечно неплохо было бы реализовать передний привод

Владимир_Громушкин

В 17 лет, своими руками и из подручных материалов. МОЛОДЕЦ!!! Так держать! И не обращай внимание на злобные реплики завистников, опыт-дело наживное.

discovery-93

посмотрим…, на счет переднего привода, дело в том что место я так и не смог найти для привода, поэтому не стал заморачиваться. Вот я делаю параллейно еще один проект фургона, вот там будет передний привод( как только буду выходить на конечный этап строительства , создам тему) .

Продолжаем. Сделал защиту подвески…





s015.radikal.ru/i332/1101/e6/c3c13cd0d981.jpg
s013.radikal.ru/i322/1101/c8/c20eb26252f5.jpg
i024.radikal.ru/1101/d8/124e8be3b2fc.jpg

Сделал сиденье…










Telikom


отлично получается,а вот рядом с сидухой неплохо бы смотрелись пару бочек закиси азота)))

sanek08

Прикольно.молодца!У меня тоже есть такой кузов 8-ки с солоном.Уже лет 6 лежит без дела.

discovery-93

ну так…, присоединяйтесь!)) тоже начните переделавать)

Niroz

круутецки)) а можно видео действия рулевой?) и как оно будет кстати работать? от упора до упора? или потенциометр как то будет помогать?
ну и мое мнение наверное рычаги задние надо из чего покрепче… или может тройную проволоку медную домиком?а то со временем точно согнется…

Telikom

Да кстати,хороший вопрос,а как передние колеса будут возвращаться в среднее положение?

пиротехник

Для тех кто “внимательно следит за проектом” уже вторые сутки: мне кажется, что это зубило уже минимум как полгода должно бомбить и отрабатывать вложенные бабки 😁. Конечно, если Липецк находится в Северном полушарии.
Аффтор! Даёшь отчёт о ходовых испытаниях

sega2177

а что мешает поставить рулевую машинку?

Jony555

Наверное тоже что и мешает купить зарубежное игрушко и понавешать на нее люминя(как сейчас делает 80% “моделистов”), а именно желание творить.
2Автор: ты крут. Главное не бросай.
P.S.: Интересно кто из всех тут понаписавших в 17 лет хотябы паяльник в руках держал…?

Кстате по поводу возврата колес в “0”. Это и не надо. На настоящей тоже ниче никуда не возвращается.
Так что автор не парься по этому поводу. Так круче.

Zerek

Сижу вот так:). Даже сказать своё мнение трудно! Но в 17 лет, без материалов, без опыта и без помощи(гуру, старших и т.д. и т.п.) это не то что шаг в перёд! Это прыжок Гуливера(в мире карликов)!
Респект:). Продолжай в том же духе!

Rustlеr_vxl
Jony555:

P.S.: Интересно кто из всех тут понаписавших в 17 лет хотябы паяльник в руках держал…?
.

я с 12 лет паяю…первые ожоги остались до сих пор…

автар! молодец единственное на будющее не скупись на хорошие подши… ну илимой заказ на будущее эти хотяб почисти смаж пожалуйста…

Telikom

Андрей,а панель под шкалы приборов не низковата?

Niroz

а не медленно получается руль поворачивает?.. мб спур, или как назвать то… поменьше поставить?..

discovery-93
Telikom:

Андрей,а панель под шкалы приборов не низковата?

Ну даже не знаю просто трудно работать когда нет оригинальных размеров под мой масштаб.

на счет поворачиваемости: если честно могло бы и побыстрее ну что делать приходится довольствоваться чем есть).

вот последние фотки. Изготовил руль:


к сажалению фоток больше не будет т.к открою вам секрет этим фотографиям уже год ( тем летом еще делал этот проект после того как эта моделька попала в руки 4 летнего брата она была безнадежно уничтоженна).
Поэтому выложил то что есть. Сам очень сажалею но востонавливать этот проект смысла нет.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. В данный момент идет полным ходом работа над полностью самодельным FORD Transit 1978 г. Как только проект будет выходить на конечную стадию создам отдельную тему.