Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 245

Проект от Discovery-93 Микроавтобус-Металл 2х4

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; А почему у всех передняя подвеска на параллельных рычагах? мак-ферсон кто-нибудь сделает?...

А почему у всех передняя подвеска на параллельных рычагах? мак-ферсон кто-нибудь сделает?

2.  

Цитата Сообщение от VladimirD89 Посмотреть сообщение
    А почему у всех передняя подвеска на параллельных рычагах? мак-ферсон кто-нибудь сделает?
    а для чего? Макферсон нужен лишь для экономии пространства под капотом. толку от него больше нет

Всем добрый вечер. В основном работа стояла, из за нехватки времени, но сегодня появилось окно, и работа вознобновилась.

На счет подвески мак-ферсон хочу сказать , что при большом ходе колеса меняют развал схождение на неопределенные углы, а это не есть хорошо, да плюс ко всему она сложнее в разработке.

Что было сделано:
    1. Рычаги верхние нижние пара.
    2. Улучшенные крестовины.
    3. пыльник на крестовины.
    4. Редуктор к двигателю.
    5. Установка рычагов и всей подвески к раме!

ПЛЮСЫ данной работы( подвески).
    1. Отсутствие каких либо вибраций при ходе подвески.
    2. шрус практически идеален в осевом вращение.( погрешность меньше мм)
    3. Подвеска стала мощной и в разы надежней! Тольщина прута рычагов 4 мм ( сталь).
    4. Крестовины позволяют иметь более больший угол поворота ( примерно 40 -45 градусов)
    5. редутор стал прочнее и надежнее. кстати я снизил понижение и теперь при выходе, скорость увеличилась в полтора раза при 4.5 вольт. ( я буду юзать 8 вольт) тоесть скорость еще в два раза увеличится!.
    6. шрус стал мосивнее и уже не имеет прокрутов.

МИНУСЫ:
    единственный минус- это демонтаж и ремонт всех узлов будет давольно сложно осуществить, из за того что все втиснуто в впритык!

Следующая работа:
    1. доделать редуктор
    2. изготовить шрус для другого колеса.
    3. изготовить и установить пружины.
    4. изготовить амортизаторы и установить их ( как взад так и в перед)
    5. начинать монтаж системы поворотов колес.

на фотографиях монтаж еще не закончен, просто посмотрите на ход работы так сказать).

http://i015.radikal.ru/1103/ab/d2677b844b6e.jpg
    http://s002.radikal.ru/i200/1103/15/61fd57f2215e.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1103/f3/9ed85242dd2a.jpg

Продолжение следует...

А что это черное и зачем?

6.  

Цитата Сообщение от Morases Посмотреть сообщение
    А что это черное и зачем?
    Это защита крестовин от пыли и грязи.

ну вот защиту сделал, а сам шрус с не показал((
    и еще кажется надо не знаю как назвать, в общем в районе шаровой штифт подточить... а то цеплять за все будет...

Осталось кузовок немного заржавить искусственно, сделать псевдогидравлическую подвеску на сервах, покрасить диски в красный цвет и сделать белую каемку на резине и будет настоящий RAT-ROD
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: low-rider-rat-rod_27.jpg‎
Просмотров: 227
Размер:	74.9 Кб
ID:	473442  

10.  

а мне нравится! пусть не так красиво - но надо дождаться когда покрасится она, но я бы так не смог!!! Молодец!!!
    PS - колеса явно малы.

про колеса-правда))
    они от игрушки?)

Цитата Сообщение от Morases Посмотреть сообщение
    про колеса-правда))
    они от игрушки?)
    на счет размера колес, скажу что я видел и меньше колесана настоящих машинах. Просто чем больше колеса тем мощнее должен быть мотор и редуктор естественно.

и так что было сегодня сделано:
    1. закончен монтаж шрусов
    2. дособран редуктор и установлен на раму.
    3. проведены первые испытания, результаты:
    * скорость увеличилась
    * подвеска имеет возможность отклонятся верх вниз на 3.5 см.!!!( тоесть это её ход)
    * угол поворота мах-45 градусов.

Сейчас идет работа над рулевой и установкой пружин с амортизаторами.!

Фото отчет:

придется немного изменить форму арок ( холодная сварка мне в помощь)

http://s39.radikal.ru/i083/1103/89/17005ef02699.jpg

сколько уже весит?)

Ну значит такие колеса и должны быть
    Первые 2 фотки - вылетая семерка))))))

Цитата Сообщение от discovery-93 Посмотреть сообщение
    что было сегодня
    Андрей, молодец! Слежу пристально и с огромным интересом. Продолжай.
    ПС У тебя однозначно инженерный склад ума.

Цитата Сообщение от Leonvandam Посмотреть сообщение
    Ну значит такие колеса и должны быть
    Первые 2 фотки - вылетая семерка))))))
    ага, точно!
    сначала не заметил))))

Весит уже 2.5 кг.

И так продолжим... , смонтирвал пружины, и пружинные стойки.

фотоотчет + видео!

на последнем видео видно как низко рычаги - почти на земле-задевать не будет?

крууууть) амортизаторов не хватает)
    ну и да, рычаги низковато получились....

Да рычаги сидят очень низко, где то 5 миллиметров до земли, будем ставить другие колеса в будущем, пошире и побольше, а то действительно слишком низко...

Какие планы на будующее?))

Ну для начала выучится, найти хорошею работу, женится,
    Купить ренж ровер, квартирку трех комнатную в липецке, затем
    Можно и в бизнес податься)

Спасибо, еще хотел спросить про планы касаемые машинки))

А ты о машинке?)
    Покраска, салон копийный другие колеса, ауди система,дворники, крыша, двери, фары, и полевые испытания)!

ауди система
    Реально туда будешь музыку еще ставить???

17 лет , можно было бы и научиться чему то, желание похвально исполнение похабно.
    Народ или стебается или тоже пластилиновые пушки лепит, это не моделизм,такое простительно 10 летнему мальчику из отдалённого селения, и низким прожиточным уровнем семьи, но с большим желанием сделать модель, вы я вижу к этой категории не относитесь!
    Бестолковое время преровождения!
    Посвятите себя,этому:

"Ну для начала выучится, найти хорошею работу, женится,
    Купить ренж ровер, квартирку трех комнатную в липецке, затем
    Можно и в бизнес податься) "
    Заодно и Букварь купите!

Ну ка выложите ка сюда то что вы сделали?

Записей в дневнике
    1
    http://lmgtfy.com/?q=А+что+ZigZag(ZZ...+жизнь%3F
    Даже Всевышний Гугель не знает...

Цитата Сообщение от QwErT1999 Посмотреть сообщение
    http://lmgtfy.com/?q=А+что+ZigZag(ZZ...+жизнь%3F
    Даже Всевышний Гугель не знает...
    ахаха под столом)))
    Павел Панкратов, а что плохого в том, что человек решил заняться над своим первым проектом?
    по вашей логике надо сначала закончить инженерный институт?

Записей в дневнике
    1
    Чтобы оценить батон хлеба не обязятельно быть пекарем. Это прекрасно, что есть увлечение, которому посвящается так много времени. Видно, человек старается. Однако изза любви к прекрасному, подобное исполнение немного коробит. Даже с поправкой на возраст город, неважно. Люди в моей деревне восстановили москвич и сделали его достойным автошоу. НЕ высший уровень, но достойный участник. Это все к чему. Давайте смотреть на вещи реально. Например какие в теме трофи делают копии. И даже если не копии. Одно дело спаять деталь, другое паять стальные подшипники. За старания конечно +. исполнение, увы.
    Как сделал бы я. Взял игрушку - кузов дондышко. На этой базе добавил что душа желает. поворот, тяги рессоры карданы. Вроде и снаружи глаз радуется, и внутри можно сделать красиво. В 2000 году, за год до покупки нормальной РЦ тамии, я тоже делал машинки. На блошином рынке текстолит за копейки- лобзик и вперед. о рычагах карданах и переднем приводе даже не думал. ЗАто если не нравится всегда можно выпилив нужную деталь заменить. Минимум копийности- максимум прочности. получаем отличный тазик для улицы с фактически бесплатными запчастями. ТАм я узнал что такое рулевая тягя, кто такой Аккерман и вообще. А это припойное баловство врядли приведет к сколь приятным результатам. 2011 на дворе а не 2000 как никак.

Записей в дневнике
    2
    Чего к человеку пристали, ну делает и делает, не нравится тема, не читайте. Для кого-то не круто, мне тоже исполнение не нравится, главное что-бы автора вставляло.

первый блин всегда не получается)
    автор много раз писал, что набирая опыт, дальнейшее строительство получается легче и красивей.
    а если он (надеюсь) второй проект затеет, то тот в разы лучше будет!
    человек учится, и выкладывает все сюда бля того, что бы люди помогали)))

парни ну че за димагогия? вот вы судите по внешним качествам, хорошо, соглашусь с вами ,что сама форма машины угловатая! но зачем говорить что качество исполнения хреновое? если вы хотите я смогу смело на машину поставить 20 -30 кг и она с легкостью выдержит, каждая деталь кузова очень хорошо припаяна, даже если ее скинуть допустим с третьего этажа, она только помнется но не РАЗВАЛИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подвеска на машине очень прочная , там диаметр прута рычага 4 ММ!!!! СТАЛЬ!!!!!!!!!!!! , шрусы выполнены тоже качественно у меня еще не разу при испытаниях их не сорвало!!!!!! МАШИНА еще не доделана , еще много работы + крыша +покраска+ салон+ фары+другие колесы!!!!!!!

Вот если чесно говорить, я ЭТО делаю чисто для себя, НЕ для КОГО, только для себя! меня это прет, мне это нравится. Есть свободное время-делаю, нету -не делаю! Мне абсолютно плевать на тупую и необоснованную критику!!!! но мне нравится когда критика действительно в тему!

Вот давайте те кто говорит что качество исполнение -*ОВНО, сделает нечто подобное, ну или хотя бы начнет!

И еще ! выкладывать фотки я буду в любом случае , хоть вы меня тут запомидорите с ног до головы, раз начал значит закончу!!!

Конечно же ждите продолжение....!

ах да , если бы сейчас можно было вернуть то время когда форма машины только зараждалась, сменил бы передок на более обтекаемый!! и бочины тоже бы сделал объемными а не угловатыми! но это так...

Цитата Сообщение от Доктор Валёк Посмотреть сообщение
    А это припойное баловство врядли приведет к сколь приятным результатам. 2011 на дворе а не 2000 как никак.
    НУ ты прям чесно огорчил меня! думаю полезно будет изучить что дает пайка в моделестроение!)

Наезжать на парня которому 17 лет, и который СОБИРАЕТ МАШИНУ С НУЛЯ!! Товарищ ZigZag(ZZ), не стесняйтесь. Покажите нам, малым дитям, что вы за свои 40 с лишним лет своими руками сделали? Может Ваши творения достойны международных выставок?
    А это припойное баловство врядли приведет к сколь приятным результатам
    А ты ради эксперимента возьми паяльник и попробуй хотя-бы близкое к этому собрать, или хотя-бы ту-же игрушку покупную переделай. Вот тогда и покомментируем результат. Я от части трофист, и могу сказать, что во время постройки машины отбраковывается такая гора материала и вариантов что тебе и не снилось. И финальные варианты достигаются за очень долгое время путем ПОСТОЯННОЙ доработки! А discovery-93 молодец. Вам всем на него бы поравняться. Ведь только и можете болтать, и покупать готовенькое.. Очень мало народу у которого руки из правильного места растут. К тому-же он русским языком написал что машина будет доводиться до ума.

Записей в дневнике
    1
    Пайка да, но допустим пайка медью. ну а свинец, припой, где свинца меньше, это все так ненадежно. Я понимаю что рычаги сталь. но слабое место не сталь. Когда я делал машины, то стремился уйти от люфтов. Батька возьмет в руки, пошавелит- а тяги рулевые хрен пойми как, все телепается. Тогда становиться стыдно. День второй, лобзик линейка. книжка про рулевую трапецию и варианты ее изготовления в моделизме. Обана. НЕ люфтит, поворачивается как надо и прочнее чем было. И както осознаешь, что это уже не дома по столу, а можно поехать в "пеликан", по ковру.
    Хотя, ктото любит пиво , а ктото квас) Продолжай и никого не слушай, если кайф)

Vol4onok
    Хватит этого, сперва добейся, покажи. Да и делал и показывал, и сделаю еще и покажу. Мне не надо печь 1000кг хлебобулочных изделий, чтобы рассуждать о конкретной булке

что дает пайка в моделестроение!)

Повторюсь - просто молодец. Заканчиваем тёрки - спасибо модераторам, подчистили.
    Принцип простой - от простого к сложному. БМВ тоже не сразу Х5 сделали - они много лет трудились и обобщали опыт.
    Андрей, ты нам по существу ответь - будет ли усовершенствоваться подвеска? Какие мысли по поводу того, чтобы её малька приподнять?

И еще ! выкладывать фотки я буду в любом случае , хоть вы меня тут запомидорите с ног до головы, раз начал значит закончу!!!

Можешь посчитать помидоры и спасибы - сам поймешь чего больше.

Как сделал бы я. Взял игрушку - кузов дондышко. На этой базе добавил что душа желает. поворот, тяги рессоры карданы.

Резонно. Но для этого есть другая тема на форуме и это немного другое. Тут всё - ручной работы и немного другая цель и философия.

Продолжай и никого не слушай, если кайф)

Вот это абсолютно верная мысль.

ввиду имеющейся мат. базы рекомендую переделать подвеску по примеру VW Iltis. Вырастет точность, увеличится надежность.

Труд несомненно интересен, если ещё при этом учесть, что эта модель первая у автора. А первая, как известно, всегда памятная. Критики, позитивной и негативной достаточно. Раз выкладываешь свою работу, то будь готов к её оценке. Не вставляю свои 5 копеек, просто наблюдаю. Буду рад увидеть следующий проэкт. Вот тогда и поговорим, если автор топикстартера ничему не научился и не сделал правильных выводов. Сейчас беспокоит не сама модель, а собственно сам АВТОР. Конечно в 17 мальчишеских лет мы все амбициозны. Но звучит агрессия, эгоизм, сарказм:
    Ну ка выложите ка сюда то что вы сделали?

НУ ты прям чесно огорчил меня! думаю полезно будет изучить что дает пайка в моделестроение!)
    Не сочтите за флуд.

Ну а как без этого), ведь все мы люди, правельно?
    Кстати говоря сегодня сделал рулевую, и поставил мотор, всё работает, завтра фотки!

ну так аморты будешь городить? и все таки вопрос про музыку остался) будешь прям аудиосистему делать?
    не обращай внимания на злых дядек) завидуют)

блин, очень крутой проект, в топку тех кому не нравится........

Задумка, такая! У меня 4 микродинамика, 2 динамика в боковые двери, и два динамика, в приборную панель! Проставим усилок на 4 вата, запитаем отдельно, 4,5 вольт. Аккамулятором. Источник звука либо мр3, либо телефон. Остается у меня один вопрос. У меня в автобусе 2 пространства, это для пассажиров, тоесть там будут сиденья, приборка, торпеда..., и пространство грузовой отсек, будет сделанна глухая перегородка со 2 стеклами в ней. Вот вопрос,что можно будет сделать в этом грузовом отсеке? Мои варианты:
    1. Крутую аудисистему на 9 ватт.
    2.либо сделать, мини комнату, то есть оборудовать под жилье, но тогда придется проделовать боковые окошки.
    3. Либо просто оставить.

Аммортизаторы будут!)

И так вот наконец то фотографии и видео:

Пока обнаружен единственный косяк, при испытаниях сорвало две полуоси в районе редуктора, пластмасса не катит, будем ставить железо!
    Последний раз редактировалось discovery-93; 13.03.2011 в 12:30.

Закрытая тема