Проект от Discovery-93 Микроавтобус-Металл 2х4

discovery-93

Спасибо! Будут просверлены места для противотуманок. А также скорее всего пущу по всему бамперу декоративную полоску. Сейчас занимаюсь изготовление дверей…!)

alex_1964

Андрей, молодец! Настоящий маньяк-моделист. А ведь всё это со временем может запросто вылиться в изготовление моделей на заказ, с твоими-то руками. Напиши, какое ты пользуешь олово, может какое особенное, вышлю.
Оптику тоже будешь делать?

Niroz:

я конечно могу ошибаться) но помоему это все таки для авто мотор)

Миша, привет! Ты прав отчасти. Он катит и туда и туда. По оборотам он таскал у меня F-18 импеллерный. Крыльчатка, по-моему, была на 6 лопастей, диаметра 60мм. Для авто тоже подходит, особенно по форм-фактору подходит просто класс для многих шасси.

Leonvandam

а газел и не надо делать - делай соболь!!! ))))))
А че - на рестайленговый соболь вполне тянет!

discovery-93

Всем Хелоу! вот на днях посидел и сделал капот. Система получилась не стандартная так как форма капота не позволяла ему открываться. ВОт в итоге пришел к этому:

Внешний вид:






А вот и внутренности:



Бонус. Видео.

www.youtube.com/watch?v=61FLh8Tmgt0

В итоге получил немного не то что хотел. Капот открывается неполностью. Но думаю что пока оставлю как есть , соберу машину , тогда мож поменяю крепление, и капот будет открывать в другую сторону.

Atmoteam
discovery-93:

Капот открывается неполностью

Главное, что полностью закрывается.

alex_1964
Atmoteam:

лавное, что полностью закрывается.

😃

discovery-93:

сделал капот

Андрей, а может петли поставить авиационные от элеронов? Они есть в металле.

discovery-93

всем добрый вечер. ВОт и пришло время снова выкладывать фотки).

И так начнем со стандартного, что было сделанно:

  1. пересобрана передняя подвеска. рычаги теперь стали намного выше сидеть. а если быть точнее то на 15 мм выше земли.
  2. Собрана одна боковая дверь. вторая на стадии сборки.

и так фотоотчет:

  1. пересобранная подвеска:


s47.radikal.ru/i118/1103/3b/71f180a2516d.jpg

  1. изготовлена передняя дверь.



i035.radikal.ru/1103/a0/45f3e8644af4.jpg
s46.radikal.ru/i111/1103/f2/c3c21735ce8d.jpg

i054.radikal.ru/1103/f6/3b2daae2c1d6.jpg


s53.radikal.ru/i139/1103/d0/f92ece93be2f.jpg


  1. примерил как будет смотреться мотор и регулятор с аккамулятором. для приемника места тоже хватит!




s60.radikal.ru/i169/1103/e2/424bd5cea7ed.jpg

кстати, решил разделить аккумулятор пополам ,дабы уместить его в задней части модели.

#1.из того что осталось сделать:

  1. изготовить еще одну дверь.
  2. обшить бока.
  3. приварить крышу.
  4. залить грунтовкой и зачистить!
  5. ПОКРАСКА!!! цвет уже выбрал, позже в фотошопе покрашу модель и выложу предварительно на форум, на суд общественности.

#2. Главная задача сделать качественную ходовую, решил что буду использовать железные шестерни( конические), как только найду выложу сам редутор на форум.

моторы что прислал мне Александр, просто обалдеть какие мощные))))). Скажу точно что раньше я близко дело не имел с такими оборотами и с такой мощностью. поэтому требуется качественная ходовая.

Вес модели уже подходит к 2.5 кг. Импульс у “телеги” будет давольно большим. так как мотор я на 100% уверен разгонит до 20 км в час! Спасибо пропорциональному управлению за плавность трогания с места! иначе от полного газа мало что останется от силовой!)

В двери, будут установлены стекла и прозрачного пластика. все еще будет зашкуриваться.

P.S. Сори за ошибки !

Remington12

Сдается мне, движок этот скрутит машинку в бараний рог…

9I=
Remington12:

Сдается мне, движок этот скрутит машинку в бараний рог…

Трансмиссия точно не обрадуется.)

Niroz

Почему скрутит? ведь есть настройки в регуляторе) надеюсь что есть конечно)

discovery-93:

уверен разгонит до 20 км в час

хмм))

discovery-93:

раньше я близко дело не имел с такими оборотами и с такой мощностью.

Будь уверен что речь идет не о 20 км час) а гораздо больше)) т.к. даже с тем аккумом получается если не ошибюсь порядка 11-12 вольт) так что ехать она будет огого как) но обязательно сначала настрой регулятор, а то если 2.5 кг уже, то газу дать , мотор все нафик свернет… ну и ездить нужно будет суперосторожно) хотя при аварии будут реалистичные повреждения)

alex_1964
Remington12:

Сдается мне, движок этот скрутит машинку в бараний рог…

Может. 😃 Но я думаю, Андрей это дело просчитает и прикинет. Я ему по движку отписал маленько - подумаем ещё. 😃 Конечно, понижать нужно момент.

Niroz:

Почему скрутит? ведь есть настройки в регуляторе) надеюсь что есть конечно)

Миш, слушай, я чего-то никак не припомню, мы с тобой вроде тут как-то пересекались. 😃 Ты на чем катаешься? Не на Реве случаем?

Андрей, молодец! Не забудь потом про краску написать. Работа отличная. С двиглом аккуратней - нужно покумекать, как понизить обороты. Миша прав, нужно будет настраивать регуль. Я посмотрю, как он настраивается - у меня где-то были документы. Продолжай.

Niroz
alex_1964:

Миш, слушай, я чего-то никак не припомню, мы с тобой вроде тут как-то пересекались. Ты на чем катаешься? Не на Реве случаем?

все может быть) вроде тоже лицо знакомое) мб в лианозово?) я на саваже) ну и когда то на циклоне)

Leonvandam

да ладно - зато нормально быстро поедет.

Atmoteam

Все регулируетяс передаткой и настройками регулятора.

Enigm

Смотрю и ностальгия берет, тоже когда то пытался такое сотворить )) Автор молодец, главное не забрось
У меня вопрос, не слижком уж резко и дерганно колеса поворачивают ? или это просто тест и все еще решится ?

QwErT1999

А вот у меня сразу вопрос всплыл-чем ТС режет металл? Что за металл используется? Искать долго…