Проект от Discovery-93 Микроавтобус-Металл 2х4

discovery-93

Тех. характеристики:

  1. Рама-каркасная.
  2. примерный вес 2кг.
  3. привод передний.
  4. передняя подвеска независимая
  5. задняя подвеска зависимая( рессорнопружинная) поперечная балка с подшипниками.
  6. материал- металл.
  7. примерная скорость- 10 км/ч
  8. аппаратура- китай.
  9. сроки выполнения- 1 месяц ± 10 дней.
  10. полная эллюминация.
  11. копийный салон.

Вот собственно пока и все, возможно еще прибавятся пункты.
Начинаю делать раму, основа полоски из железа согнутые в угол.

продолжение следует…

discovery-93

олово конечно). Очень много приходится тратить олова чтобы все хорошо спаять.

и так продолжаем. Начинаю потихоньку изготавливать каркас. За основу
все те же уголки. каркас получается на удивление Очень крепким.
Данная модель имеет всего погрешность в некоторых местах 1 мм,
что давольно неплохо для дом. условий. А так все вымерено буквально до мм.

discovery-93

с сожалению проект неудался! попрошу в следующий раз не где это неупоминать!

и так продолжаем мой монолог(.

был закрыт металлом днище каркаса.

Также сегодня утром обшил боковины, тонким листовым металлом.

I_am_I
Андрей24:

это банковозк деньговозка?, ну ты понял…

Инкассаторский автомобиль:)

discovery-93, ты канифолью паяешь? Советую лучше паяльной кислотой, она не воняет, следов не оставляет и припой лучше ложится, шов аккуратней получается. 15р. стоит.

Niroz

прикольно смотрится) и сколько уже сие чудо весит?)

9I=
I_am_I:

discovery-93, ты канифолью паяешь? Советую лучше паяльной кислотой, она не воняет, следов не оставляет и припой лучше ложится, шов аккуратней получается. 15р. стоит.

Ага, канифоль когда плавится на руки летит, на стол капает

дэма

ИМХО если аккуратно работать ,ничего на руки и стол не летит
I_am_I не знаю ,что за кислоту вы имели ввиду,но по своему опыту знаю,что если кислоту хорошенько не смыть процесс коррозии ускоряется,поэтому канифоль имеет некоторые преимущества,а аккуратность шву можно придать напильником/наждачкой

9I=
дэма:

на руки и стол не летит

Она испаряется вообще-то!

discovery-93
Андрей24:

это банковозк деньговозка?, ну ты понял…

ахаха, ну это возможно, так как она обсалютно не с кем непохожа. т.е нет такой марки машины в природе как эта). Весь образ машины у меня в голове).
Кстати говоря ,пока я только делаю сам кузов, передок будет потом.

И так продолжаем:

вот диск для представления реальных размеров.

место для задних габаритов с другой стороны тоже самое.

fabrikator66

Чем то смахивает на большую железную игрушку сделанную в СССР
Так как автобус получается всеравно нелегки советую купить автошпаклевку универсальную, и вывести панели кузова перед грунтовкой и покраской

Zerek

В повороте на скорости 40+ км/ч перевернётся как не*иг делать! Да и выглядит не очень…

пысы: молодец что хоть что-то сам делаешь, это говорит о многом:).

invisible13
Zerek:

В повороте на скорости 40+ км/ч перевернётся как не*иг делать! Да и выглядит не очень…

Помидор. Учимся читать топики целиком,а не только КаРтИнКи разглядывать.
Расчетная скорость тазика - 10к\ч

Zerek
invisible13:

Учимся читать топики целиком,а не только КаРтИнКи разглядывать.

Cорри, я на ТТХ не посмотрел. Кстати, для чего строится данная модель? Для трофи или как стендовая модель копийного грузовика?

discovery-93:

с сожалению проект неудался! попрошу в следующий раз не где это неупоминать!

А почему? Подумаешь неудача! Я ,когда раньше занимался стрельбой из лука, умудрился попасть в стену(кисть разжал резко и дёрнул левую руку) и расщепить стрелу. Когда катался на квадре(квадроцикле) друга, испугавшись машины(мне 11 лет было:)) съехал с дороги в кювет. Когда в 10 лет строил космические корабли из лего(как вспоминаю что я строил(длина у всех кораблей была не меньше 60 см) - аж душа поёт! А сейчас уже ничего не получается, обидно что такой огромный склад деталей пропадает:(.) построил новую махину, а потом её мама(протирая пыль) случайно скинула на пол, а я её собирал 2 дня! И ничего, на следуйшее утро взял и постоил новую(по непонятному мне закону, я никогда не мог послностью воссоздать разобранную/разбитую модель, всегда новое немного отличалось от старого).

invisible13
Zerek:

Cорри, я на ТТХ не посмотрел. Кстати, для чего строится данная модель? Для трофи или как стендовая модель копийного грузовика?

модель уж точно не для трофи, так для себя,покатать 😃

Niroz

а почему кстати расчетная скорость такая маленькая берется? мб посерьезнее тяговую установку поставить все таки? к тому же на полке стоять не будет…

discovery-93

давайте попорядку:

  1. я делаю модель для того чтобы просто покататься себе в удовольствие.
  2. модель находится на начальном этапе строительсва, пока о грунтовке и речи быть неможет, все это потом.
  3. данный микроавтобус будет иметь практчески все что имеют настоящие микроавтобусы, вплоть до двигающихся дворников , так как масштаб лекго позволяет это делать!
  4. на счет скорости, модель будет весить 2-3 кг сдвинуть с места её будут проблематично тем более, в моём распоряжении три китай мотора, пока что бы обкатать модель хватит и этого, как только будут устранены все ньюансы, буду заказывать с хобби центра себе мотор помощнее!
    5.модель собранна где то процентов на 20, так как еще не собран перед, неотшлифованы каждые части, все еще в процессе!

и так продолжаем…

закрыл заднюю верхнюю часть металллической полоской, все готово дл создания дверей…

Изготавливаю задние двери( покачто без лицевой обработки)

двери имеют толщину 5 мм, внутри пустота, завтра буду вставлять стекла в проемы.

решил примерить как будет смотреться( покачто имеются небольшие щели , все это уберется путем нанесения холодной сварки и её шлифовки! для создания идеальной гладкой и ровной поверхность будет использоваться холодная сварка+ шпаклевка.)

вид изнутри

invisible13

А приводом когда будешь заниматься ? Я понимаю что дифференциала не будет. Но все же интересно будет взглянуть 😃

fabrikator66

Где так паять научился? У отца наверно весь припой извел уже.

discovery-93

понимаете в чем дело, до привода пока еще далеко, для того чтобы сделать качественно привод, нужно потратить ЦЕЛЫЙ день! сейчас в планах начать делать салон потом будем переходить к приводу! да кстати завтра буду изготавливать заднию подвеску и устанавливать балку с подшипниками.

fabrikator66:

Где так паять научился? У отца наверно весь припой извел уже.

я уже триста рубликов потратил на это олово)) , а паять я умею с 13 лет)

Nicolaich

Зачем оцинковку взял - она же тяжеленная . В Липецке я думаю можно жесть и потоньше найти на каком-нибудь заводе из отходов . Прогреть легче при пайке , да и обрабатывать .

discovery-93

Да у меня есть три подоконника, вот их и используюю, просто пока что и это устраивает, так что мне кажется нет смысла искать)

Niroz

Вот это усидчивость… я бы наверное уже в окно все выкинул бы))

так надо же сначала расчитывать на шаге рамы всю мотоустановку, потом хрен подлезешь ведь внутрь…

discovery-93:

весить 2-3 кг

ну это вообще ни чего для моторов нынешних… вон саваж сейчас переделывают в лектро, так там вес кг 8 получается, а пулять он огого как будет…
П.с. а что за чертеж на ладони?)