Склеивание колес

SamPilot

Обязательно ли склеивать колеса специальным клеем для rc авто ? или можно каким-то обычным “клеем моментом” или супер клеем ?

Лев_Иркутск

Я траггийные колёса супер-моментом клеил.Всё путём.
Друг всё клеит моментом профи(в пластиковой упаковке).Говорит схватывает очень прочно,но и очень быстро(сразу без косяков надо).

v_n_v

я тоже клею обычным моментом всё отлично

Yozka

я таким клеем себе поддтекающие кровью швы на теле подклеивал когда мытсо в душь ходил. Номано держит.

QwErT1999

Я “Супер-Моментом” и “Секундой” клею, вроде хорошо держит.

Yozka:

я таким клеем себе поддтекающие кровью швы на теле подклеивал когда мытсо в душь ходил. Номано держит.

А вот это опасно. В кровь попадёт-забьёт сосуд. Капец короче случится.
PS: “Супер-Момент” сделан из цианакрилата 😉

Tofick

Цианокрилат изначально и разрабатывался в военных целях, чтобы раны на поле боя быстро склеивать для предотвращения кровопотери. А уж потом штопали…

Лондонский_Бродяга

ВНИМАНИЕ!!!.
Рекомендую клеить колёса предварительно одев на глаза защитные очки. Я тут недавно в Киевском сидел и клеил колёса мегажидким циакрином. (Далеко не первый раз.) Налил в щель между оттянутой резиной и диском. Резина соскочила. Чпокнула об диск. А там уже была приличная капля. Естественно она полетела мне в глаз. Глаз склеился. Полчаса разлепляли отмывали. Потм ещё два дня глаз чувствовал себя неадекватно пока весь попавший клей неотмок и не отвалился.
Будьте осторожны!!! Приятного мало.

Niroz

фигасе… сочувствую… главное что все хорошо кончилось потом…
да и на счет очков даже не в каплях дело а в испарениях, что тоже ощутимо по глазам бьет, я как то целый день с ним возился, потом пару часов сфокусировать взгляд не мог ни на чем…

Yozka:

я таким клеем себе поддтекающие кровью швы на теле подклеивал когда мытсо в душь ходил. Номано держит.

Суровый Тюменский мужик!))

Max_SL

Клей на основе цианоакрилата изобрела во время войны во Вьетнаме компания Dow Chemicals. Данный клей предназначался для оперативной остановки кровотечения на поле боя. В самом крайнем случае, бойцу просто заклеивали ладонью ранение чтобы остановить кровотечение до попадания того в госпиталь. Поэтому, до сих пор, лучше всего цианакрилаты приклеивают наши пальцы ко всему, что попадется. 😃

Запах цианоакрилата, хотя и напоминающий ингаляцию хреном, для человека неопасен. Исключение составляют случаи специфической аллергии на CFC.

Из современных клеев более всего отвечает оригинальному рецепту от Dow цианоакрилат производства Henkel. Поэтому мой выбор - Момент-Профи.

костя25rus

Ну вобще то цыанокрилат - страшный яд… И суровые моделисты клеющие им раны и склеивающие зубы(это яхтсмены на чемпионате рф) сильно рискуют… больще рискуют только моделисты возящие компаненты ДВС топлива по бутылкам водки… один хлебнул вместо Натоящей водки метанол из бутылки водки… но выжил…

Так что мой выбор электро моторы и скотч на раныB-)

Max_SL
костя25rus:

Ну вобще то цыанокрилат - страшный яд

Откуда информация?

v_n_v
костя25rus:

Так что мой выбор электро моторы и скотч на раны

+1

по поводу супер клея на раны меня аж воротит его со здоровой кожи отдирать мало приятного а тут на открытую рану …

vasya_y

Если бы вы знали, сколько в организме живого человека цианидов! И многие просто необходимы для его жизнедеятельности. Это как … ну например нож - бывает кухонный, без которого уже себе не представляем повседневность, а бывает и для убийства (кухонным тоже можно постараться…). - Так и химические соединения. А сколько действительно страшных ядов на основе обычной сложной органики…

Niroz
v_n_v:

его со здоровой кожи отдирать мало приятного

а мне по приколу) как будто кожа снимается)

vasya_y:

живого человека цианидов!

а так же еще очень много элементов которые в чистом виде могут моментально убить человека, не то что аллергию вызвать… если так рассуждать то можно ходить в кабинет химии вместо столовой и там питаться😵

SamPilot

Ребят, а вобще подскажите плиз правильную технику склеивания

Gintas
SamPilot:

… или можно каким-то обычным …

Чем только не пробовал - жопа полная - даже тем, что может в глаз брызгнуть, (от слово брызгать, как писали выше с не летальным исходом - жаль - шутка конечно)
В принципе: - процедуру помню, но чтоб хватало больше, чем на один год … ну нет такого клея, или я совсем от жизни отстал?
P.S. Вопрос очень актуален! (чем клеить?)

SamPilot:

… подскажите плиз …

А это индивидуальная (язык заплёлся) фигня такая - кому чего по душе.

SamPilot

ну более менее усредненный “рецепт” склеивания хотя бы) а то первый раз буду клеить…

Gintas

Ай как нибудь … с начало оденьте, а потом каплю циакрина между ободом и резиной (желательно резину оттянут от обода пальцем) … циакрин - можно на базаре купить - тот что супер клеем называет и 2 грамма весит …
А есть технологии на оборот, что при демонтаже резину рвёт … только толку от этого?!

ZigZag_ZZ

протереть края резины обезжиревающей жидкостью, бензином, ацетоном, прочими составами. диск помыть с ферри или какой другой состав, одеть резину с вставкой на диск.
отжимая резину прокапываем в образующую дыру СА и отпускаем и так по кругу!
Второй способ проще для шоссеек есть бортировочный станок он отжимает резину по краю одним движением, проливаем канавку и отпускаем зажим, вуаля!
Колхозный станок:
опора по диаметру диска
пластина (материал любой, лишбы не гнулась) прорезается отверстие по диаметру половины боковины резины
упираем собранное колесо в опору
сверху на резину покладаем пластину с дырой и нажимая на неё расторырчатыми пальЦами оттягиваем равномерно резину вниз, образующюю щель заливаем СА поднимаем пластину.
ВСЁ!

Осторожность в обращеннии с клеем, много не лей растекается сам, если что вразу в воду тёплую!

KastetFr

Парни = Красавцы! забрёл,почитал,и вспомнил про свои катки😁 уже все хорошо!заклеено(оторвал чуток при крайних покатушках) но про клей в глаза жути на меня нагнали,так шо резину отпускал оч медленно:)

Diskoteka

Пробовал клеить “моментом”, не понравилось, быстро отклеиваются. А вот купил в пилотаже клей, хватает на поболее покатушек!
И как выше было сказано, обязательно обезжирить!
И вот еще пору статей для ознакомления:
1.rc-auto.ru/wheel/id/709/
2.rc-auto.ru/wheel/id/458/
3.rc-auto.ru/wheel/id/183/

Niroz

зачем мудрить то столько и зачем момент? обычный супер клей, хватает на 1.5 - 2 колеса, смотря сколько лить… у меня циклон на нем 3 галлона проехал и ни одного намека на отклеивание…