маски для покраски, выкладываем файлы

Rustlеr_vxl

я пожалуй начну с просьбы… некто не сможет нарисовать маски в высоком разрешении? тема покраски тиам енерджи
аэрографа нет буду красить с балона

Rustlеr_vxl

А КАК рисовать подтеки капли? или графити? помогите плиз

Boev_Dmitry

маску в виде подтеков что мешает вырезать? или на плоттере, или ножичком из пленки…

grundic=
Rustlеr_vxl:

А КАК рисовать подтеки капли?

ручками…
наклеиваешь молярный скотч, карандашом рисуешь капли, ножом по контуру вырезаешь, снимаешь не нужное и красишь…

Rustlеr_vxl

я вообще не могу рисовать…либо капли квадратные будут либо треугольные

Boev_Dmitry:

маску в виде подтеков что мешает вырезать? или на плоттере, или ножичком из пленки…

вот для плотерра файла 2 надо подтеков и зеленой лапы

RAnd0M=

в общем злые все;) Выложил картинки, но они на плотере не порежутся, на плотер нужно выводить в виде векторного рисунка, вобщем я перевел все это в вектор еще лого энергетика и фокса они постоянно вместе в спонсорах мож нужно. Все в архиве, открывается Corel draw от 10 версии и выше, уже сделана обродка сверхточным арбисом,можно сразу резать😒

для плотера.rar

kolenval
grundic=:

ручками…
наклеиваешь молярный скотчь…

Что то у меня подтеки появились, при маскировании малярным бумажным скотчем. Вот следующее ведро на подходе, порекомендуйте материал для маскирования добрые люди…

grundic=
kolenval:

подтеки появились

Кузов сначала обезжирить… скотч - tamiya (покачто ничего лучше не пользовал, много чего перепробовал…)
Либо заказывайте жидкую маску от PARMA.

Remington12

кому надо - потеки “кровищщи”, и потеки более похожие на краску у МЕ, + лого МЕ — кидайте запросы в личку, завтра вечером закину одним письмом всем.
Запросыв в личку - с емейлом!!!

dimas
kolenval:

Что то у меня подтеки появились, при маскировании малярным бумажным скотчем. Вот следующее ведро на подходе, порекомендуйте материал для маскирования добрые люди…

проблема в растворителе который входит в краску. Он растворяет клей скотча и получаются подтеки. Избежать этого в теории можно задувая тонким слоем и просушивая его.потом опять тонким слое и сушить снова. На практике у меня так не получалось, подтирал подтеки ватными палочками и зубочистками смочеными в ацетоне.Жидкая маска это возможный вариант, но с ней не очень легко работать, не всегда получается четко подрезать

grundic=
dimas:

растворителе который входит в краску

с тамиевской краской и скотчем у меня не затекало… может просто много льёте?

maxim_boltunov
dimas:

проблема

проблем нет, если использовать малярный скотч от 3М

RAnd0M=

Попробуйте жидкую маску maskol от humbrol, 646 растворяется и ее не обязательно подрезать можно просто кистью наносить как-будто рисуешь. Не зачтите за оффтоп но я красил только один кузов (фото прилагаю), с внешней стороны, до этого красил машины (аэрография всмысле), но по стендовым даже кубки есть, так жидкой можно все сделать кроме идеально плавных краев😌,

Rustlеr_vxl

А какая программа нужна для просмотра этих изображений?

RAnd0M=

Ну можно попробовать в корел перевести через файл->импорт, а вообще Adobe illustrator